Перейти к содержимому
kotod

накладки на задние тормоза

Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос, во всех магазинах продают на задние тормозные колодки в сборе, то есть металлическая часть и рабочая поверхность, т.к. мы живём не совсем адекватной стране, то люди бывают наглеют! в интернет магазах они порядка 730-830р оригинал 1500. а вот в некоторые за НЕ оригинал просят 1700р это конечно перебор! дабы не возникло непониманий, не все живут в больших городах где 100500 магазов...

вот мне чтобы купить, надо заказать + ждать когда придут, и по космической цене покупать или ехать за 100 км! согласитесь что из-за колодок ездить за 100 в одну сторону не совсем нормально!

Так суть вопроса нельзя ли взять рабочую поверхность от другого авто и наклепать(приклеять) на матизовские колодки какие могут подойти и т.д., 1е что приходит на ум это ОКА, там то точно дешевле чем на мотик, если кто делал или есть соображения по этому поводу отписываетесь пожалуйста!

говорю только про задние потому что они не так сильно важны при торможении, с передними конечно вопросов 0.

прозьба коменты которые будут содержать фразы, да это копейки, чего голову морочиш, как так, не писать! большая часть населения живёт на границе с бедностью, и далеко не у каждого есть возможность по 1700р отдавать за задние колодки которым крассная сена 800р. а цены на матик действительно очень завышенны!

извиняюсь за тупость не досмотрел что в теме двигатели. если есть возможность модеры перенесите в соответствующую тему

Изменено пользователем kotod

Поделиться сообщением

Sangsin SA 086 Колодки тормозные барабанные, комплект 579,97р.Экзист вам в помощь, колодок с хорошим качеством по 500-600 рублей навалом, какие к чёрту 1700 рублей, вообще не понятно.Время когда клепали накладки на колодки задние безвозвратно прошло лет 20 назад, 21 век на дворе а вы всё экономите, причём на безопасности, что не есть гуд,моё имхо однако.Задние колодки в один день не кончаются, купите в запас при случае через экзист и пусть лежат, ждут своего часа-это ж не масло которое может потерять свои свойства через несколько лет-колодки могут лежать сколько угодно долго.ПС, человек живущий на грани бедности ни когда не купит матиз, он купит пятёрку 12 летнюю за 300 баксов и будет на ней ездить пока не развалится на по палам.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

я сказал про общую картину, и в данный момент да, я испытываю некие проблеммы! я понимаю что не в один день! я также говорю что мне загнули за колодки! и это не позволительная цена, неадекватная! несчастный датчик дроселя стоит 2400 и это у диллера, когда на тотже тазик 300р. извените но это уж перебор мотик машинка хорошая но если ломается то... чтоб глушитель купить надо 10т. ЭТО реально перебор!!! и вы еше наверно забыли про годы кризисов, может ктото потерял на этом много...

и я просил такое не писать! а по поводу вопроса отписываться, то что люди в москве за 1-3 дня зарабатывают людям в селе надо от 10 и до месяца, а то и больше... так что перед тем как писать делайте поправку на некоторые факты!!!

и последнее почему это я буду экономить на безопастности??? зима, задние тормоза не нужны в принципе т.к. когда тормозите по инерции вес переходит на переднюю ось соответственно задняя разгружается и очень легко заблокировать, а это извените на скользкой дороге куда опастней!!! чем отсутствие их!!! если зад заблокируется то уйдёш в занос и не поймаеш машину в 99%. и не спорте это факт!!!

прошу писать по теме... ибо 100 раз не хочу обьяснять что и как.

Поделиться сообщением

kotod , ВЫ только купили матиз, а мы уже ездим не один год на нём и например дилерский датчик за 2400 запросто заменяем на бесконтактный от фирмы ВТН стоимостью 200 рублей, и колодки меняем вовремя, даже на задней оси не по тому что" тормоза придумали трусы" а просто из за инстинкта самосохранения, дай бог что бы вы НИКОГДА не испытали разворот и вылет в кювет или под встречку без задних тормозов "которые зимой не нужны" и уж тем более не убили ни в чём не повинных автомобилистов которые не знали что у вас "временные трудности с деньгами", чес слово.Прежде чем писать что то почитайте внимательно ФОРУМ ,уверяю вас , многое из того что вы считаете дорогим обслуживанием или дорогими зап частями можно заменить более дешёвыми аналогами, тем про это масса-очень полезно почитать-рекомендую.За 5 летний стаж на форуме НИ РАЗУ, ПОВТОРЯЮ НИ РАЗУ ни кто не пытался приклеить или приклепать задние накладки к колодкам ,тем более от оки, вы первый и надеюсь единственный кто спрашивает об этом, я поражён безмерно вашей изобретательностью граничащей с безумством.С уважением, Вячеслав!!!

Поделиться сообщением

Мда, ну и проблемы у народа - раз в сто тысяч км потратить 600р. Могу посоветовать заглянуть в ремзону любого профильного сервиса и попросить подогнать за пиво комплектик б/у колодок. Они должны менять когда толщина накладки остаётся около 1мм, но на практике таким колодкам ещё ходить и ходить, тысяч на 5-10 хватит точно.

Поделиться сообщением

Так суть вопроса нельзя ли взять рабочую поверхность от другого авто и наклепать(приклеять) на матизовские колодки какие могут подойти и т.д.,

Ты уверен, что сможешь это сделать качественно? Что они у тебя не отпадут и не заклинят колесо?

Поделиться сообщением

Если будете всё-таки клепать, ищите заклёпки не обычные алюминиевые, а специальные для клёпки накладок (медный сплав). Так же головку заклёпки нужно утопить, но не ниже середины накладки. И 8 заклёпок попарно на накладку.

Удачи в работе.

Поделиться сообщением

Живя за 100 км раз заказали в экзисте расходников и всё что надо, съездили, закупили и живи спокойно.

ЗЫ: иногда легче 100 км в одну сторону проехать по шоссе, чем по пробкам ехать в тот же экзист

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас