Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
bygrek

Почему перестали продавать базу с 1.0 мкп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заехал недавно в автосалон и сильно удивился. Базовый спарк теперь от 416000, думал подорожал. Поглядел в буклет двигатель 1.2, а 1.0 только с автоматом. Что случилось, может кто нибудь знает. неужели 1.0 не прижился с мкп?

Поделиться сообщением

http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj-spark/oborudovanie-i-komplektacii.html

Моей комплектации вобще больше нету. Спарк в макс. комплектации с климатом тю-тю :shock:

Походу обновили комплектации, причем, кажется, с удорожанием. База и LS с автоматом стоили дешевле, хотя к LS кажется перекочевало что-то из моей версии, типа боковых подушек. База 1.2 это вобще что-то новое. Как по мне, так такой набор комплектаций выглядит таким же идиотизмом, как и на пиканте - я б наверное ее купил, будь у нее норм комплектации без автомата...

Итого:

В базу добавили двигатель 1.2 - удорожание 27т.р. до 416т.р.

В базу с автоматом вроде ничего не добавляли - все те же +27т.р. до 446т.р.

В LS с автоматом добавлены боковые подушки безопасности, маршрутный компьютер, регулировка водительского сиденья по высоте, обивку сидений от LT - ценник вырос аж на 33т.р. до 484т.р.

Климат, парктроник, задние стеклоподъемники, релинги, литые диски - комплектаций с ними нету вовсе.

PS с наступающим 2013 годом по версии шевроле всех присутствующих :crazy:

Налетай на распродаваемые остатки авто старых комплектаций:

SPARK MY 2012

1.0 л. МКПП 1EP48CM5B Подешевел с 389,000 до 344,000

1.0 л. АКПП 1EP48CBAA Подешевел с 419,000 до 374,000

1.0 л. АКПП 1EQ48CBAK Подешевел с 451,000 до 406,000

1.2 л. МКПП 1ER48EN5T Подешевел с 491,600 до 446,600

Изменено пользователем IcePriest

Поделиться сообщением

машина пустышка получается.

Единственный приемлемый вариант брать максималку литр на автомате и переделывать в 1.2

Поделиться сообщением

А я мечтал о максималке с АКП... Видать, только с Ю.Кореи только остаётся заказывать.

Поделиться сообщением

Ну на практике уже в октябре , когда покупал , дилеры не могли сказать , когда придёт на заказ механика и придёт ли вообще . А потом "случайно" нашлась одна в филиале ))). Так мыслю , отказная (и на спидометре 20 км). Настораживало , что за металлик не взяли 7500, пробормотав про акцию к какому-то дню независимости Уганды.Два месяца ждал "сюрприза" от машинки. Теперь всё ясно-давно затеяна чехарда с комплектациями.

Поделиться сообщением

Я писал в одной из тем,что теперь на Спарки стали ставить двигатели объёмом 1.25л производимые в Узбекистане,подорожание тоже было,у нас так же пропали комплектации с литровым мотором. Автоматы с продажи исчезли.

Поделиться сообщением

А литровые движки, которыми комплектуют АКПП, чьи? Корейские?

Поделиться сообщением

SPARK MY 2012

Это где такое продается?

Поделиться сообщением

В салонах где еще не успели распродать последние экземпляры, надо думать.

Поделиться сообщением

При таком выборе комплектаций и цен, я такой авто уже не стала бы покупать . Жаль хорошее было начинание от Шевроле, и на тебе, вернулись на круги своя.

Изменено пользователем Васса

Поделиться сообщением

Если б у спарка изначально такие комплектации были, я б наверное пиканту взял скорее...

Поделиться сообщением

А литровые движки, которыми комплектуют АКПП, чьи? Корейские?

На всех Спарках которые выпускали у нас до 1 сентября 2012,ставили двигатели импортного производства,объёмом 1.0 и 1.2 .

Теперь ставят только объёмом 1.25,которые производят на нашем заводе,литровые у нас не производят.

Поделиться сообщением

Моей комплектации вобще больше нету. Спарк в макс. комплектации с климатом тю-тю :shock:

Походу обновили комплектации, причем, кажется, с удорожанием. База и LS с автоматом стоили дешевле, хотя к LS кажется перекочевало что-то из моей версии, типа боковых подушек. База 1.2 это вобще что-то новое. Как по мне, так такой набор комплектаций выглядит таким же идиотизмом, как и на пиканте - я б наверное ее купил, будь у нее норм комплектации без автомата...

Итого:

В LS с автоматом добавлены боковые подушки безопасности, маршрутный компьютер, регулировка водительского сиденья по высоте, обивку сидений от LT - ценник вырос аж на 33т.р. до 484т.р.

Климат, парктроник, задние стеклоподъемники, релинги, литые диски - комплектаций с ними нету вовсе.

PS с наступающим 2013 годом по версии шевроле всех присутствующих :crazy:

SPARK MY 2012

+1.......покупал автомат за 460000(без боковых шторок и сигнализации),сечас 480000 с плюсом(с бок подушками и сигналкой) как указано в прайсе на оф сайте http://www.chevrolet.ru/eap/Chevrolet_Spark.pd

Изменено пользователем маленький трансформер

Поделиться сообщением

На всех Спарках которые выпускали у нас до 1 сентября 2012,ставили двигатели импортного производства,объёмом 1.0 и 1.2 .

Теперь ставят только объёмом 1.25,которые производят на нашем заводе,литровые у нас не производят.

Получается , у меня кореец под капотом ! Неподключенные провода и тяги и отсутствующие саморезы скомпенсированы :ok:

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

получается теперь спарки с автоматом будут не литр а 1.25, но прибавится ли лошадей?

у механики и у автомата или столько же останется 68 и 82 л.с., и крутящий момент наверно такой же будет.?

Итого:

LS с автоматом (покупали год назад), про добавления: рег. вод. сидения по высоте в этой версии была с самого начала, обивка в полоску тоже; про борт. комп., они просто кнопку добавили где остаток топлива значится. Про боковые подушки не нашел

а так получается мы брали авто за 440 тыр (2011г) а сейчас такое же почти 490! тыр, вот это маркетинг =)Заметил что фонари задние у них по проще, просто красные полностью без вставок хрома и без прозрачного пластика.

посмотрел у своего дилера где покупал авто, действительно уже другие комплектации (фото прилагаю), а когда был в салоне недавно и не заметил изменений...

post-70396-0-36245600-1357762077_thumb.jpg

post-70396-0-00990100-1357763220_thumb.jpg

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

Спарков М300 с АКПП не будет пока с мотором 1,25л. Все Спарки М300 с АКПП идут с 1л мотором.

Поделиться сообщением

Литр исчез из-за утилизационного сбора, есичо. И цены повысились тоже из-за оного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас