Перейти к содержимому
Jake72

После копиталки не смог завести двигатель стартером

Рекомендуемые сообщения

Собрал Двигатель после копиталки, всё подключил, выставил метки, начал пытаться заводить стартером несколько раз схватил и аккамулятор сдох, зарядил опять пробовал, Схватит - заглохнет, так несколько раз. Потом дождался товарища попробовали буксиром, несколько раз завёл, простоял около минуты заведённым даже, отпустил педаль сцепления после того как включил нетралку, он заглох опять :( после не захотел вообще заводиться. пытались всяко, и буксир и стартер ничего не помогло, притащили к дому , стоял жуткий запах чего то жжоного под капотом, думал с ремнем ГРМ что то, так как он вообще не схватывал после последнего завода, ремень цел, антифриз куда то вытек, на снегу нет, может по пути выбежал, но всё равно капли бы остались, что и где искать ? снял акамулятор поставил на зарядку, завтра буду дальше искать причину. Подскажите кто чем может... Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

После капиталки горелым всегда пахнет - коллектор обгорает. Антифриз ищите в поддоне - если в масле нет, значит мало залили, ушёл в печку.

Поделиться сообщением

Метки неверно выставил скорей всего. Если сам не педришь, лучше не лезть.

Поделиться сообщением

Рассказывай по порядку, что и как делал. Причину по которой полез в мотор.

Поделиться сообщением

как диагностика по фотографии - если стартер двигатель крутил, то собрано, по крайней мере, без клина. убедиться, что компрессия есть во всех горшках ровная, проверять метки и момент зажигания, давление бензина в магистрали, правильность расположения ВВ проводов, свежесть свечей... хоть как-то должно завестись. после нормальной сборки мотора, он вообще с пол-оборота заводится.

Поделиться сообщением

Полез в мотор, из за стука, разобрал, нашёл причину, причиной оказалось нехватка масла, масло выдавило через передний сальник коленвала, коленвал поменял

После капиталки горелым всегда пахнет - коллектор обгорает. Антифриз ищите в поддоне - если в масле нет, значит мало залили, ушёл в печку.

В поддоне вроде нету, так как уровень не поднялся, наверное в печку, буду надеятся, А сколько Антифриза залазит в двигатель Матиз 0.8 ?

Сейчас Зарядил акк , буду пробовать заводить!

Поделиться сообщением

крутануть стартером не вышло, что то замёрзло, вчера всё крутилось, после ночи не хочет, как и чем можно разморозить, на улице - 25, машина на улице

Поделиться сообщением

Может её в сервис всё-таки затянуть? Там и согреют, и помогут (за ваши деньги ес-нно), ну подскажут в конце-концов.

Ну у вас и мороз...

Поделиться сообщением

всё может быть. а мороз ещё слабый пока что =)

Поделиться сообщением

Ничё себе, слабый, я уже ниже -25 машину на прикол ставлю, хотя жена бурчит - ей на работу холодно ходить пешком.

Поделиться сообщением

=) ясно, не у нас это ещё слабо) но в прошлом году, Я в -30 легко заводил, без всякого подогрева, масло было Кастрол 5W30

Изменено пользователем Locky

Поделиться сообщением

найдите теплый бокс,нежелательно на таком морозе заводить не притертый двигатель,попробуйте проверить метки ГРМ и зазоры клапанов

Поделиться сообщением

короче парни походу надо искать контрашку....=(

Поделиться сообщением

блин, в -25 после капиталки заводить мотор это круто. даже не знаю, что и сказать-то.

Поделиться сообщением

Завтра, гляну что с движком, скажу что да как

Поделиться сообщением

то есть будет повторная переборка движка в -25? не перестаю удивляться.

Поделиться сообщением

а что предлогаешь делать? ждать тепла ?! долговато, что будут то будет, если что контрактный буду заказывать

я так просто не сдаюсь =)

Давайте вернёмся, к меткам, на коленвале понятно, как бы не очень понятно по поводу распредвала там 2 метки на шкифе, по какой ставить? они находятся на ребре шкифа и расположены на 180 градусов, голову по идее я только снял , и поставил на место что могло не хватить ?

Поделиться сообщением

На картинке одну метку показывают

Там метки одинаково пробиты? Или различаются?

В такой мороз нет смысла делать. Сальники и прокладки не смогут нормально функционировать.

post-53514-0-08220000-1354589237_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На картинке одну метку показывают

Там метки одинаково пробиты? Или различаются?...

Две метки пробиты, различаются цветом (одна из них точно синяя, другая то ли не помечена краской, то ли красная, подзабыл уже :oops:

Поделиться сообщением

Взято здесь -> Daewoo-Matiz

Кому лень читать, не позволяет трафик инета, фото с данного ресурса прилагается

post-78889-0-50185800-1354600254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Две метки пробиты, различаются цветом (одна из них точно синяя, другая то ли не помечена краской, то ли красная, подзабыл уже :oops:

регулировал осенью клапана и нарвался на на грабли :blink:

та метка которую узбеки нанесли голубой краской не верна(толи они ошиблись? ХЗ знает) в общем ориентировался по нижней метке на колинвалу и на шестерне распредвала метка не помеченная краской стала верно.Вот так вот

Поделиться сообщением

Тогда все понятно. Обратите внимание на буквы, они и на картинке есть. А узбеки видно куда не лень мажут, такую краску везде можно заметить.

Поделиться сообщением

Спасибо парни, значит метки всё гуд, но всё равно, движок буду на запчасти отдавать, контрактный нашёл в Тюмени уже если что 25000р, надеюсь что на ниделе всё сделаю

Поделиться сообщением

Вчера привёз контрактный двигатель, сегодня меняю, пока в одинокого, как же не удобно, ктонибудь самостоятельно менял двигатель, как лучше начать? и как лучше ставить ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас