Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! может кто-нибудь подскажет недорогого жестянщика? Мне отдали матиз 2003 года на арке дырка и ржавчина идет семимильными шагами. Живу в Новогиреево Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня за одно пятно ржавчины просили 2 тыс. руб. и гарантию давали только на полгода. Поэтому, при скромном бюджете лучше потратить один выходной, купить на рынке все пузырьки и сделать обработку самому. Порядок обработки ржавчины можно найти на сайте, в том числе и в моей теме. Но делать это нужно либо в теплом гараже, либо летом, когда будет тепло. Я обработал 4 локальных пятна при температуре + 10. Два пятна победил, а другие вспучились уже на следующий день. Два раза делал повторную обработку, но краска все равно вспучилась. Поэтому отложил все на весну-лето. В Вашем случае при сквозной ржавчине возможно сначала нужно будет заклеить дыру изнутри марлей, пропитанной эпоксидкой, в несколко слоев, - так сказать восстановить поверхность (технологию можно узнать у продавцов), а уж потом обрабатывать по классической схеме - антиржавчина, обезжиривание, шпаклевка, зашкуривание-выравнивание, покраска. Подробности у продавцов или у знакомых.

Я предложил самый недорогой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Матизы рассчитаны на 10 лет эксплуатации, а вашему как раз столько, если я правильно понимаю. Знаете, нашемарки как правило даже не доживают до конца срока эксплуатации, а Матиз у вас большой молодец, если вас только арка беспокоит :) В остально бегает, здоров? Вообще они могут гораздо дольше положенного прослужить, был бы хозяин отвественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день! может кто-нибудь подскажет недорогого жестянщика? Мне отдали матиз 2003 года на арке дырка и ржавчина идет семимильными шагами. Живу в Новогиреево Заранее спасибо!

Недорогой понятие весьма растяжимое.А до весны не терпит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С АРКАМИ(ЗАДНИМИ).ПО СЕРВИСАМ ПРОЗВОНИЛА,ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ТОЛЬКО МЕНЯТЬ КРЫЛЬЯ+РАБОТА 20 Т.РУБ!!! НЕУЖЕЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно.Можно вполне отреставрировать и малыми силыми,но надо определить размер бедствия визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один нормальный жестянщик не скажет вам, что да, мол, можно обойтись подклеиванием марли. так как это колхоз и личное дело каждого. он берет деньги и дает гарантию на качественную работу, а качественная работа это только замена всей арки на ремонтную. Причем, замена тут стоит копейки, я брал от 1000р за сторону в свое время и тратил времени не более часа на сторону, сейчас немногим дороже будет. Основная работа там это шпаклевка и покраска. Но после этого лет 5 гарантия, что не вылезет ничего. А после вашей марли может и через месяц, но рядом вспучиться. А вот если по-крупному, то если вас марля не беспокоит и внешний вид до определенной степени нормален, то почему бы и нет. Но только не у мастера, а самому, руками. У кого они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...