Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
mari1961

ремонт

Recommended Posts

Добрый день! может кто-нибудь подскажет недорогого жестянщика? Мне отдали матиз 2003 года на арке дырка и ржавчина идет семимильными шагами. Живу в Новогиреево Заранее спасибо!

Недорогой жестянщик - это утопия... если тока замуж за него выйти)

У меня за одно пятно ржавчины просили 2 тыс. руб. и гарантию давали только на полгода. Поэтому, при скромном бюджете лучше потратить один выходной, купить на рынке все пузырьки и сделать обработку самому. Порядок обработки ржавчины можно найти на сайте, в том числе и в моей теме. Но делать это нужно либо в теплом гараже, либо летом, когда будет тепло. Я обработал 4 локальных пятна при температуре + 10. Два пятна победил, а другие вспучились уже на следующий день. Два раза делал повторную обработку, но краска все равно вспучилась. Поэтому отложил все на весну-лето. В Вашем случае при сквозной ржавчине возможно сначала нужно будет заклеить дыру изнутри марлей, пропитанной эпоксидкой, в несколко слоев, - так сказать восстановить поверхность (технологию можно узнать у продавцов), а уж потом обрабатывать по классической схеме - антиржавчина, обезжиривание, шпаклевка, зашкуривание-выравнивание, покраска. Подробности у продавцов или у знакомых.

Я предложил самый недорогой вариант.

Кстати, Матизы рассчитаны на 10 лет эксплуатации, а вашему как раз столько, если я правильно понимаю. Знаете, нашемарки как правило даже не доживают до конца срока эксплуатации, а Матиз у вас большой молодец, если вас только арка беспокоит :) В остально бегает, здоров? Вообще они могут гораздо дольше положенного прослужить, был бы хозяин отвественный.

Добрый день! может кто-нибудь подскажет недорогого жестянщика? Мне отдали матиз 2003 года на арке дырка и ржавчина идет семимильными шагами. Живу в Новогиреево Заранее спасибо!

Недорогой понятие весьма растяжимое.А до весны не терпит?

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С АРКАМИ(ЗАДНИМИ).ПО СЕРВИСАМ ПРОЗВОНИЛА,ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ТОЛЬКО МЕНЯТЬ КРЫЛЬЯ+РАБОТА 20 Т.РУБ!!! НЕУЖЕЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО?

Да нет конечно.Можно вполне отреставрировать и малыми силыми,но надо определить размер бедствия визуально.

ни один нормальный жестянщик не скажет вам, что да, мол, можно обойтись подклеиванием марли. так как это колхоз и личное дело каждого. он берет деньги и дает гарантию на качественную работу, а качественная работа это только замена всей арки на ремонтную. Причем, замена тут стоит копейки, я брал от 1000р за сторону в свое время и тратил времени не более часа на сторону, сейчас немногим дороже будет. Основная работа там это шпаклевка и покраска. Но после этого лет 5 гарантия, что не вылезет ничего. А после вашей марли может и через месяц, но рядом вспучиться. А вот если по-крупному, то если вас марля не беспокоит и внешний вид до определенной степени нормален, то почему бы и нет. Но только не у мастера, а самому, руками. У кого они есть.