Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попала в аварию(((Помогите с сервисом..(


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Посчитали уже приблизительно ремонт 80 т.р. Наверное, буду продавать.

Жалко очень, еще в хорошем состоянии была, несмотря на 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А которы моложе - еще лучше будут... "Я верю - город будет, я знаю - саду цвесть!" :hi: :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посчитали уже приблизительно ремонт 80 т.р. Наверное, буду продавать.

Жалко очень, еще в хорошем состоянии была, несмотря на 8 лет.

 

А он едет? Разбило радиатор? Двигатель не повредило?

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он едет? Разбило радиатор? Двигатель не повредило?

Двигатель вроде цел, но осмотр был пока поверхностный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрию кузова восстановят нормально только в оф сервисе за большие деньги

Ну не все так плохо. Есть и неофициальные мастерские, неплохо себя зарекомендовавшие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобовой удар-самый не приятный , геометрию кузова восстановят нормально только в оф сервисе за большие деньги, а потом резину жрать будет и другие косяки

На первый взгляд - там не все так плохо. И 80 т.р. - непонятно за что. Если только "мАсковская наценка-с"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хуже было. Сейчас как новый и ремонт обошелся в 35 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хуже было. Сейчас как новый и ремонт обошелся в 35 т.р.

 

 

Все едим в Красноярский край.

Ибо мне сегодня, немного меньше ущерба, насчитали только за работу-35 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответили из страховой, что выплатят 23 тыс.руб.:(

Частники оценили ремонт дешевле, чем сервис в Москве: около 50 тыс. где-то будет.

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, стоит ли оспаривать экспертизу страховщика и попробовать вызвать независимую?

И еще вопрос: у кого-нибудь при аварии рвался ремень безопасности? Эксперт мне не вписал это в акт и гаишники тоже. А мне не до этого было тогда.

Всем спасибо за ответы заранее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут посоветовать. Поступили стандартно - цена ремонта по своим расценкам (просто фирмы, которые работают со страховой снижают тарифы до требуемого уровня - зато всегда при работе) минус амортизация машины за восемь лет. Это наверное 50% или более. Вот и сумма получилась. А так если по запчастям считать - то 23 т.р. не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответили из страховой, что выплатят 23 тыс.руб.:(

Частники оценили ремонт дешевле, чем сервис в Москве: около 50 тыс. где-то будет.

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, стоит ли оспаривать экспертизу страховщика и попробовать вызвать независимую?

Возвращайтесь к совету SLAVA44 пост № 50. А так получится 30-ку минимум бахнете, а дальше - "и в горе, и в радости вместе", иными словами как продать при желании?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько могут предложить за битый? 30 тыс. - это нормальная цена?

Машинка 2004 года (0.8, ГУР, передние электростеклоподъемники, кондиционер в наличии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыс. - это нормальная цена?

Машинка 2004 года (0.8, ГУР, передние электростеклоподъемники, кондиционер в наличии)

Видать и у Вас перекупы-гопники впереди планеты всей. Скажите: "не надо нас дурить!". Смотрите чего у нас продается за два раза дороже, правда год 2010, но это не факт решающий. Каждый случай индивидуален!

http://www.abw.by/allpublic/sell/3788917/

post-73216-0-76922200-1355428589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять те деньги, что предлагает страховая и заниматься ремонтом. Не знаю, как в москве, в ростове цены такие - 5 тысяч (вместе с материалами) рихтовка и покраска одной кузовной детали. По нашим расценкам тысяч 25-30 привести кузов в изначальный вид.

 

Второй вариант - продать как есть. Поставить цену тысяч 80 и ждать. Думаю, купят. Но опять же, те же деньги в итоге потребуются, чтобы купить аналогичный матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять те деньги, что предлагает страховая и заниматься ремонтом. Не знаю, как в москве, в ростове цены такие - 5 тысяч (вместе с материалами) рихтовка и покраска одной кузовной детали. По нашим расценкам тысяч 25-30 привести кузов в изначальный вид.

 

Второй вариант - продать как есть. Поставить цену тысяч 80 и ждать. Думаю, купят. Но опять же, те же деньги в итоге потребуются, чтобы купить аналогичный матиз.

Второй вариант имхо предпочтительней, возьмёте такой же матиз или поновее на год два и не битый-после продать будет легче.Эту тему уже проходили-знакомый так же поступил и продал битый моть(удар сильный в заднюю часть) на разбор, получил 90 тыс и добавив 110 купил бест двух годовалый, сейчас о том матизе и не вспоминает-говорит всё худшее к лучшему, если б не попал в аварию ни когда б не поездил на бесте-ему очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант имхо предпочтительней, возьмёте такой же матиз или поновее

Мое ИМХО также +100.

А взять можно верно от 80-70 тыс. руб.

Вот еще один вариант сегодня выплыл, смотрим и анализируем (варианты круче Вашего):

http://www.abw.by/allpublic/sell/3792481/

post-73216-0-95071900-1355495923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Страховые уже получила 23 тыс. Буду продавать битый и покупать новый:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть плана реализована. Успехов во второй. Ну, а дальше - рынок ПОКУПАТЕЛЯ! Будем следить. Удачи! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...