Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отмена доверенности


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да давно надо было отменить. Ненужная бумажка, ничего не доказывающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пишут на эту тему - уши вянут:-))

Какая такая отмена?

ГК отменяют?

Доверенность исключат из перечня документов, которые водиле необходимо иметь с собой на дороге?

Верю.

А насчет отменить доверенность - нет, не верю:-))

Один публицист:-)) договорился до того, что собственник авто отвечает за всех лиц, которых он допустил к управлению.

"А пацаны то не знают!" (с):-))

 

OFF.

"Гиви, говорят твоя жена - француженка?

нет, врут, это ее один подлец научил!" :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная шняга депутатская. Создают видимость, якобы работают. Поскачут в очередной раз, как блохи, и останутся при том от чего ушли. Будет куча брызг из слюнявых ртов, и вони из протёртых штанов. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плоха была доверенность?

А чем хороша? :shock:

Проверка подлинности подписи не входит в компетенцию гайцов. Поэтому люди сами себе выписывали доверенности- и спокойно проходили дорожные проверки.

А если документ ничего не удостоверяет- то и нафиг он ненужен, один геморрой от него, особенно в сочетании с не слишком честными гайцами. Не говоря про посторонних- у меня жене один такой пытался доверенность НЕ вернуть после "проверки". Хорошо я ей всегда две писал :crazy: Увидел вторую- отдал первую, ибо понял что денех не слупит :yahoo: а заяву на него накатают вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, по ходу отменили.

 

Как теперь "доверить авто" ?

Вписать в полис ОСАГО и в путь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, по ходу отменили.

 

Как теперь "доверить авто" ?

Вписать в полис ОСАГО и в путь ?

и передать свидетельство о регистрации ТС. Ведь осаго может быть на неопределенный круг лиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмена доверенностей это только плюс, меньше гемора. У нас отменили раньше и только один позитив. Сделали один тип ОСАГО, оформляется фактически теперь на авто и пофиг кто им управляет. Увеличилась где-то на 30% стоимость полиса, но то такое... Зато сейчас передал регистрационный таллон, полис ОСАГО, ключи и все, можно ехать:) Красота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, не совсем понял суть вашей идеи, раскройте пожалуйста глубже, для меня как особо одарённого форумчанина, на пальцах, как будет в вашем варианте происходить подтверждение наличия\отсутствия ОСАГО ?

Изменено пользователем Locky
чрезмерное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял вашу идею коллега.

Но я бы хотел заметить, что там же расчёт идёт из лошадиных сил, региона и так далее.

 

Даже если бы они смогли такой вариант сделать, то тогда бы были эти ограничения по лошадям и так далее. Или дорогая страховка-безлимит, когда хоть за ОКУ(33 л.с.) хоть за Буггати Вейрон(1001 л.с.) можете садиться.

Изменено пользователем Locky
чрезмерное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически в москве давно на доверенность не смотрят больше требуют осаго. вписан езжай нет добро пожаловать на штраф стоянку. единственный раз когда у меня доверенность спросили было в 2005 году и то отпустили увидев осаго. так что считаю доверенность пустой формальностью. написать ее может каждый на коленке в полевых условиях а вот осаго... его же хозяин машины оформляет. и вписывает угодных ему людей-чем вам не доверенность?! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхуется ответственность водителя, а не машины. При чем тут мощность двигателя? Регион, если угодно, привязывается к месту регистрации водителя, такая информация в паспорте имеется.

Имя оку и бугатти, я не могу соврешить два дтп, управляя обеими машинами одновременно. Почему же я должен оплачивать два полных полиса? А сейчас выходит, что должен.

Мощность двигателя как бы отражается в налоге...
Они думают, что если у тебя мощная биби, то ты богатенький буратино и тебя можно поиметь .
Это просто такой ход СК, чтоб получить от вас больше денег, как налоги, таким же образом раз в год приходит квитанция на оплату дорог (налог на машину), он тоже зависит только от кол-ва л\с.

Вот как-то так.

Суть в том, что им нужно как можно больше денег.

А привязана к авто, как страховка гражданской ответственности владельца автомобиля.

 

Хотя меня лично больше интересует следующая ситуация:

Поехали мы с мужиками на рыбалку на Витькином Патриоте. Витька упал и вывихнул ногу, вести машину не может. В кампании есть еще три водителя, но у Витьки закрытая осага.

Да, вот так бы было замечательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю отмену рукописной доверенности. ПО большому счету это документ ни о чем. Есть страховка, есть свидетельство о регистрации, ну а доверенность можно самому спокойно накатать, самому расписаться. У меня когда на родственников машина была оформлена, мы с этим вообще не напрягались, просто от руки писАл и сам расписывался, ни разу за несколько лет ни один ГИБДДшник не предъявил ничего. Вот и смысл в этой бумажке?

Главное что-бы была страховка и Свидетельство о регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пусть в налоге и отражается. Его, вроде, отменять не планируют.
Ну тогда просто налог повысят ещё, народ взвоет, а так вроде не заметно.

Кроме того, возможно это налог не от государства, а от страховщиков, т.е. они не смогут обойтись если им все будут платить так тысячи 3.5 рублей в год, а так одни 3, другие кто побогаче 5, ещё кто-то 7-10.

 

Или же всем надо будет 7 платить например и тогда катайся на любой...

А вы 4 раза в год ездите и собственной машины нет, а надо платить полный фарш...

Так и привязывать надо к владельцу. К номеру водительского удостоверения, раз номер паспорта не нравится.
А платёжеспособность как определить ? Вы не понимаете, к чему я клоню. В ином случае страховка для вас будет побольше, а для человека на Буггати Вейрон(имеющего по мимо него ещё с десяток таких же), будет дешевле в разы, чем ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что изменилось в ситуации с "передачей" с "отменой" доверенности...

Ловят бухого - а авто принадлежит не ему.

Кто передал управление бухому?

Ага, собственник передал, а кто еще...про презумцию невиновности по административке будет послушать особенно интересно:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ловят бухого - а авто принадлежит не ему.

Кто передал управление бухому?

А как до этого было ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как до этого было ?

Как это должно было быть по закону не скажу, а на практике - штраф владельцу. О лишении прав владельца ни разу не слышала, но в нашей стане чудес, возможно и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutic

Раньше было плохо, когда собственник был в машине, а бухой за рулем, т.е. бухой без доверенности.

Если бы была доверенности (а еще лучше - и акт приемки-передачи), то можно было бы пробовать доказываьть, что передали по дате доверенности и акта и тогда водила был тверезый, аки стекло.

Но это так, лирика. Вот бухой за рулем без доверки, вот собственник рядом - обоих на фитнес:-))

А сейчас вовсе нет никаких концов от момента передачи управления.

Мало кто будет передавать полис, СР и ключи по акту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priv, Мне кажется вы путаете Статьи 12.7 и 12.8 КоАП... 12.8 ч.2 уже довольно давно звучит так "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

Александр М260, так ведь и раньше "были отмечены случаи" применения 12.8 ч.2... :) Когда в деле нет "даты передачи права управления" притянуть владельца "психологически проще"... полагаю, что одним из ключевых моментов может стать "предполагаемое время передачи свидетельства о постановке на учет", так как ОСАГО может всегда лежать в машине, а ключей изначально быть несколько комплектов :oops:

 

Мало кто будет передавать полис, СР и ключи по акту...

Кстати, неплохой способ "подстраховки"... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priv, Мне кажется вы путаете Статьи 12.7 и 12.8 КоАП... 12.8 ч.2 уже довольно давно звучит так "Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

Александр М260, так ведь и раньше "были отмечены случаи" применения 12.8 ч.2... :) Когда в деле нет "даты передачи права управления" притянуть владельца "психологически проще"... полагаю, что одним из ключевых моментов может стать "предполагаемое время передачи свидетельства о постановке на учет", так как ОСАГО может всегда лежать в машине, а ключей изначально быть несколько комплектов :oops:

 

 

Кстати, неплохой способ "подстраховки"... :oops:

Увы, я далека от юриспруденции как зяблик от зубрика, поэтому "за статьи" ничего не знаю. Но передача прав управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, это вовсе не то, что управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения по доверенности. На практике сынка моего соседа напился и отправился в путешествие на автомобиле, которым владел, собственно, мой сосед. Сынку вовремя отловили и доставили в отделение, ибо пьян, каналья, был весьма изрядно. Соседу выписали штраф (формулировкой я не поинтересовалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платежеспособность определяется так: может заплатить, значит платежеспособен. Иначе неплатежеспособен.
Вы платёжеспособны заплатить 10 т.р. за страховку, даже если машины нет. Только чтобы водить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, почему нужно было бороться за отмену совершенно необременяющего документа. Если уж бороться, так за что-то действительно нужное.
Ахаха, всегда веселят такие предложения. Я просто неимоверно мечтаю возить с собой медсправку, военный билет, справку из психдиспансера, лишь бы не получить доп штраф.

Рукописная доверенность это фикция.

Юридически - документ, а практически, что с ней, что без неё.

Хорошо бы и права не возить, пробили по паспорту, есть у человека права, не лишён, едь. Катаются уникумы, прав лишили, а "дубликат" на руках и катаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...