Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Религия


  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Верующий ли вы человек?

    • Да
      26
    • Нет
      14
    • Не могу ответить на этот вопрос однозначно
      16


Рекомендуемые сообщения

Прочёл всё. Очень интересно,но к защитникам Дарвина есть вопросы.Первый:Я окончил Грозненский нефтяной институт.У нас вела геологию Крисюк Ирина Александровна,геолог,профессор.До сих помню,она показывала окаменевший трилобит кембрийского периода с ...глазом!Миллионы лет назад естественного отбора не было,а глаз был!Откуда он взялся?Второй: если человек произошёл от какого-то вида обезьяны(одного вида?)то почему у него несколько групп крови?Что,предков было много?Третий:как Дарвин объяснял появление перьев на птицах?Из чешуи,что-ли?И почему обезьяны дальше не эволюционировали?Не хотят стать человеком?Условия не те?Ну-ну. :crazy:

Ну ваши вопросы не к защитникам Дарвина, а к качеству обучения в Грозненским нефтяном институте однако ;)

 

В Библии несколько тысяч лет назад записано, что Бог повесил Землю ни на чем и что она имеет форму шара и многие другие научные данные которые вы открываете в последние 200 лет. :laugh:

Ну про форму Земли все-таки известно несколько дольше ;) И кроме того приход к власти оголтелого христианства в Европе отбросил научный прогресс на многие столетия назад. Чего это именно христиане так сильно протестовали против сферической земли в космосе, раз у них в библии так и написано? Так что многие истины человечеству пришлось переоткрывать заново позднее. То, что "древние" знали и умели несколько больше чем "средние" давно уже обсуждается повсеместно. И ранние и средние христиане всегда отличались стремлениями к разным милым шалостям типа сжигания всяких книг и людей, за что до сих пор папам периодически приходится приносить извинения мировой общественности. Сейчас они эту традицию препоручают мусульманам - не зря, видимо, последние на 500 лет моложе первых ;)

А вот про "многие другие научные данные" - еще один известный прием в популярной теологии. Возьмем несколько очевидных вещей, обобщим и выдадим за абсолютное достижение. Ровно так же, как и поступают исследователи трудов всяких нострадамусов и ванг. Берем до нельзя абстрактый и расплывчатый текст, находим некое знаковое событие в недавнем прошлом, притягиваем за уши первое ко второму. И вуаля - Ностадамус предсказал теракты 11 сентября в Америке! Ванга предсказала фин.кризис 2008 года!.

Изменено пользователем nickk99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приведенная цитата не относится вполне к описанию Великого Суда, это суд Тысячелетия, ему, в отличие от первого, не предшествует воскресение мертвых.

Ответ на мой вопрос* найдете в книге Откровение: 20-й главе, стихи с 12 по 15.

Ад (как и Рай, впрочем)- место ВРЕМЕННОГО пребывания умерших грешников, конец же таковых- озеро огненное.

 

* Извиняюсь за ошибку в написании вопроса, сейчас исправил

.

Еще спрошу: почему Христос часто проповедовал в виде притчей?

У вас получился вопрос спорный, а игра состоит из того что не вызывает сомнений. Могу про вопрос ада ответить немного по другому. В приводимых вами стихах есть слово гадес в 13 стихе. Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя», 15 раз словом «ад», 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила». В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом») Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается.

Поэтому ад это общая могила людей, а священники этим выражением пугали людей.

 

Я взял за оригинал греческий текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл всё. Очень интересно,но к защитникам Дарвина есть вопросы.Первый:Я окончил Грозненский нефтяной институт.У нас вела геологию Крисюк Ирина Александровна,геолог,профессор.До сих помню,она показывала окаменевший трилобит кембрийского периода с ...глазом!Миллионы лет назад естественного отбора не было,а глаз был!Откуда он взялся?Второй: если человек произошёл от какого-то вида обезьяны(одного вида?)то почему у него несколько групп крови?Что,предков было много?Третий:как Дарвин объяснял появление перьев на птицах?Из чешуи,что-ли?И почему обезьяны дальше не эволюционировали?Не хотят стать человеком?Условия не те?Ну-ну. :crazy:

1. Вы не поверите! Естественный отбор появился не после того,как его открыл Дарвин. Он появился сразу после возникновения изменчивости биологических объектов.

2. Человек не произошёл от обезьяны. Человек и обезьяна имели общих предков. Скажу страшное, было несколько видов человека, остался один. Неандерталец и Денисовский человек вымерли. Почитайте нормальную научно-популярную литературу, полезно.

Хотите аналогию? Почему одни люди курносые, другие с носом"уточкой", третьи с "орлиными" носами и т.д.? Человека с каждым отдельным носом отдельно создавал Бог? а про группы крови прочитайте сначала, что это вообще такое, потом и поговорим.

3. Появление перьев на птицах объяснил далеко не только Дарвин. Только поймёте ли Вы эти объяснения? Если действительно интересно, читайте!

4. А кто Вам сказал, что обезъяны не эволюционировали? Все эволюционировали, и, страшно сказать, человек тоже очень сильно эволюционирует. То, что раньше было патологией (синдром дисплазии соединительной ткани, например) сейчас вариант нормы. Потому что раньше это делало человека слабым и мешало жить, а сейчас это отклонение "приветствуется", т.к. у таких людей быстрее реакция, а наличие грубой физической силы не определяет профессиональной успешности.

Обезьяны не хотят стать человеком!!! Прикиньте!!! Облом какой. Обезьяны хотят есть , пить и размножаться. Поэтому эволюционируют в том направлении, которое помогает им наиболее эффективно есть , пить и размножаться.

 

ИМХО хреновое образование дают в Грозненском нефтяном институте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты, факты нужны. Самый простой вопрос взятый из курса школьной программы. Может помните как в учебнике в картинках показывали как человек эволюционирует. А теперь обратитесь к художникам и поинтересуйтесь как они такое придумали и станет ясно чему в школе учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ад (как и Рай, впрочем)- место ВРЕМЕННОГО пребывания умерших грешников, конец же таковых- озеро огненное.
Маленький ОФФ.

 

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

 

Один из студентов написал:

«…Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его неможет.

На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их «церкви»,однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности,можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

 

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем

2 варианта:

 

1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока их плотность не достигнет критической и Ад просто не развалится.

 

2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад замерзнет.

 

Каков из вариантов правильный?

 

Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что “в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю”, а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: “О, Боже!”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас отправить надо в раздел анекдотов.

 

А многих просто с детства вводят в заблуждение и не только простых людей, но и сами ученые ведутся. Взять например пилтдаунского человека в которого очень верили сторонники эволюции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые metamorf, pooha и nikk 99,судя по Вашему виду и возрасту,Вы получали своё образование в славное "рассейское" время.Могу себе представить,что Вам преподавали,особенно на платном обучении.Поэтому не надо сравнивать качество обучения в ГНИ и теперешнее т.н. "образование".Не примите как оскорбление,просто констатирую факты.Мне даже интересно,как Вы смогли выговорить такое сложное слово ,как "матчасть"(наверное,гугл Вам в помощь).А трилобита я видел своими глазами и что такое "группа крови" знаю не понаслышке.

Никакими данными археологии теория Дарвина не подтверждается.Да, приведите доказательства эволюции современной обезьяны и доказательства Дарвина про появление перьев у птеродактилей.А то у Вас простое доказательство:"Такого не бывает,потому-что быть не может никогда!"."Теория Дарвина справедлива потому,что она верна!".Очень напоминает известное в своё время изречение ",,теория Ленина справедлива,потому что она верна!". Примите и проч.,.(для любобытных-в ГНИ я учился в1971-1976 г,когда теория Дарвина была особенно сильна,поэтому то,что нам показала профессор Крисюк,было очень смелым шагом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы от животных, то покажите мне у животных желание писать картины, писать песни, заниматься творчеством. Нет, это свойственно только человеку, потому что он создан по образу Бога Всевышнего Творца всего.

Ну, это не совсем так. Взять хотя бы дельфинов. Там масса всего интересного.

Впрочем, мне больше нравится мысль об инопланетном происхождении жизни.

 

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)

Жизнь вечная тоже может оказаться мукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые metamorf, pooha и nikk 99,судя по Вашему виду и возрасту,Вы получали своё образование в славное "рассейское" время.Могу себе представить,что Вам преподавали,особенно на платном обучении.Поэтому не надо сравнивать качество обучения в ГНИ и теперешнее т.н. "образование".Не примите как оскорбление,просто констатирую факты.Мне даже интересно,как Вы смогли выговорить такое сложное слово ,как "матчасть"(наверное,гугл Вам в помощь).А трилобита я видел своими глазами и что такое "группа крови" знаю не понаслышке.

Никакими данными археологии теория Дарвина не подтверждается.Да, приведите доказательства эволюции современной обезьяны и доказательства Дарвина про появление перьев у птеродактилей.А то у Вас простое доказательство:"Такого не бывает,потому-что быть не может никогда!"."Теория Дарвина справедлива потому,что она верна!".Очень напоминает известное в своё время изречение ",,теория Ленина справедлива,потому что она верна!". Примите и проч.,.(для любобытных-в ГНИ я учился в1971-1976 г,когда теория Дарвина была особенно сильна,поэтому то,что нам показала профессор Крисюк,было очень смелым шагом).

Ога, спасибо, я всегда знала, что хорошо выгляжу

:lol:

Не поверите, я трилобитов не только видела, я их совсем недавно пораздарила, на полке у меня валялись с экспедиции окаменелости :laugh:

Представить то, что преподавали мне, Вы не можете.

И не томите, напишите уже, что Вы знаете про группы крови, а? Ну или что сейчас узнали, после чтения гугла?

Про носы то отвечать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотришь какие часы носит патриарх :shock: ,или служитель церкви пьяный попадает в ДТП на дорогом автомобиле(а священник должен скромнее жить) то порой думаешь :blink: ? Как можно каятся в грехах такому человеку!!!У него тех грехов поболее(получается кто из нас грешен более?),так что мысли о вере рассыпаются в прах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ОФФ.

 

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

 

Ад невозможно измерять величинами физического мира, это реальность духовного мира, скрытого от обычного человеческого восприятия. К тому же содержит не физические тела, но души. Величие Бога превосходит величие Вселенной, и все же Его это не стесняет. Соломон, прославленный царь Израиля, чья мудрость стала нарицательной, сказал так о Боге :" Небо и небо небес не вмещают Тебя..." (3-я книга Царств 8 глава,27 стих).

Мое описание ада не выйдет за рамки того, что об этом сказано в Священном Писании. И мне достаточна эта мера информации. То, что дОлжно человеку знать, Бог открыл, "сокрытое же принадлежит Богу" (Второзаконие 29 гл., 29ст.).

 

 

Жизнь вечная тоже может оказаться мукой.

Определение "вечный" упоминаемое в данном случае, прежде относится к КАЧЕСТВУ жизни, потом уже к ее продолжительности. Термины физического мира описывающие духовную реальность не могут не быть ущербными. Мы можем лишь пытаться гадательно что-то рисовать в своем воображении, которое, увы, наполнено не вполне удачными (мягко говоря) образами. Этот мир, после грехопадения Адама, несет на себе печать проклятия (Бытие 3 глава, 17стих), которая пронизывает все вокруг (болезни, вредители, смерть...). Проецировать земную жизнь на обещанную Богом, ошибочно.

Еще о проекции: приходилось слышать, что африканские иконописцы изображали Иисуса Христа...темнокожим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, спасибо, я всегда знала, что хорошо выгляжу

:lol:

Про носы то отвечать будете?

А что там про носы? Такая же часть тела как и другие органы, только размеры разные. :laugh:

 

Когда смотришь какие часы носит патриарх :shock: ,или служитель церкви пьяный попадает в ДТП на дорогом автомобиле(а священник должен скромнее жить) то порой думаешь :blink: ? Как можно каятся в грехах такому человеку!!!У него тех грехов поболее(получается кто из нас грешен более?),так что мысли о вере рассыпаются в прах.

Иисус тоже обвинял в подобном религиозных руководителей, эти люди к истинной вере ни как не относятся. Ваша логика не правильно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у верующих - в чём главная цель их веры? Благополучно устроить в раю свою дальнейшую загробную жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у верующих - в чём главная цель их веры? Благополучно устроить в раю свою дальнейшую загробную жизнь?

На первый вопрос могу ответить, а второй не ко мне, не верю в загробную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить надо сегодня. Именно этому и учит христианство (может и другие религии). Всё просится только на сегодня. Будущее не наступит никогда. (именно поэтому затягивать пояса нет смысла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Иисус тоже обвинял в подобном религиозных руководителей, эти люди к истинной вере ни как не относятся. Ваша логика не правильно работает.

Вы смотрели фильм Павла Лунгина ОСТРОВ? Там вот показали в чем состоит святость человека. А религию я не вправе осуждать,потому что вера в Бога это,мне кажется это не столь повод ходить в храм,а всего лишь то что тебе сердце подсказывает.Что до меня то крест ношу,иконы в углу висят и лампада горит по праздникам и живу как мне душа подсказывает.Но свои грехи к священнику не хожу ,чтобы он мне их отпустил,потому,что неизвестно кто из нас грешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вера в Бога это,мне кажется это не столь повод ходить в храм,а всего лишь то что тебе сердце подсказывает...

что бы жить в гармонии с собой и обществом, по совести, с твёрдыми моральными принципами и уверенностью в себе, совсем не обязательна бутафория в виде свечек, образов и молебнов. Один довод был - обеспечить райскую жизнь на том свете - но вижу и верующие в существовании загробного мира не уверены. Повторю вопрос - в чём смысл поклонения?

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос - в чём смысл поклонения?

На этот вопрос врядли вам кто нибудь ответит. То что вы называете бутафорией,она нужна не для показухи,а просто для себя. В загробную жизнь я не верю,нужно жить здесь,а там ничего не будет,и свечку перед иконой я ставлю не для того что в рай хочу,а для других целей,на этот вопрос отвечать не буду.Живите и не забивайте себе мозги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы жить в гармонии с собой и обществом, по совести, с твёрдыми моральными принципами и уверенностью в себе, совсем не обязательна бутафория в виде свечек, образов и молебнов.

Абсолютно согласен. Категорически неприемлю выражение "раб божий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что это если не показуха, если объяснения нет. Значит самообман, показуха самому себе. Я не спорю с вами, просто интересуюсь.

А ещё не вижу никакой разницы между "правильными" концессиями, которые общепризнаны и "неправильными" - баптисты, сатанисты и прочие свидетели. Кто вам сказал что вы верите правильно а сектанты нет? Правы те кого больше. Так буддистов больше чем христиан, и они считают вас грешниками.

.Живите и не забивайте себе мозги.

в этом вас целиком и полностью поддержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы жить в гармонии с собой и обществом, по совести, с твёрдыми моральными принципами и уверенностью в себе, совсем не обязательна бутафория в виде свечек, образов и молебнов. Один довод был - обеспечить райскую жизнь на том свете - но вижу и верующие в существовании загробного мира не уверены. Повторю вопрос - в чём смысл поклонения?

Что бы верующим быть обязательно верить в загробную жизнь? Намерение бога состояло в том что бы рай был на Земле. И смысл веры в том, что бы проявлять к богу бескорыстную любовь и послушание. А бог уже не обидит, рай будет восстановлен на Земле. Откровение 21 глава 3,4 стихи : И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатер Бога- с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намерение бога состояло в том что бы рай был на Земле. И смысл веры в том, что бы проявлять к богу бескорыстную любовь и послушание. А бог уже не обидит, рай будет восстановлен на Земле.

сами хоть верите в реальность восстановления рая на земле через своё послушание?

Странно что не верите существование душ (потусторонний мир), это основа веры в бога. Нельзя же верить так, слегонца, чистадлясебя, тут верю тут не верю. Тогда уж не прикидываться внешним подражанием, не придумывать "своего бога".

смысл веры в том, что бы проявлять к богу бескорыстную любовь и послушание. - к какому именно богу? (тут я не богохультвую, серьёзно) Кто он, Иисус, Будда, Яхве, Аллах, сатана... или ещё кто? И как знать что не ошибся в выборе? Поэтому я атеист, но доброжелательно относящийся ко ВСЕМ вероисповеданиям. А на счёт рая на земле вы не правы. Половина кровопролитных войн за всю историю была и будет именно из-за религиозных разногласий. А бог разве хотел что бы из-за него люди резали друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как всё запущено...POOHA,Вы бы ещё у меня спросили про горошек-жёлтый и сморщенный и про зелёный и полный.А Вы всё нос да нос!А вообще приятно себя ощущать очень,ну очень умным в сравнении с оппонентом.Да,POOHA?Неужели Вам не дошло,что перед тем,как задавать свои "дилетантские" вопросы,я проштудировал гугл,яндекс и прочих?Ах да,Вам дошло,только со второго раза.Ведь тема Курилки,флудю(или флужу?),это не запрещается.И вдруг: "...учите матчасть.."Грозненский нефтяной институт-бяка,чему вас там учили...".Пришлось сказать в ответ.Да,я недавно раздал всем своим друзьям и знакомым по аленькому цветочку.Что,не верите?Не доказуемо?А я не верю,что Вы раздарили всем друзья трилобитов.Или у Вас их было аж два?!?Вы не поверите,но трилобиты появились сразу с весьма совершенными фасеточными глазами и вскорости все вымерли,так что эволюционировать им было некогда!А вот это-чистая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые metamorf, pooha и nikk 99,судя по Вашему виду и возрасту,Вы получали своё образование в славное "рассейское" время.Могу себе представить,что Вам преподавали,особенно на платном обучении.Поэтому не надо сравнивать качество обучения в ГНИ и теперешнее т.н. "образование".Не примите как оскорбление,просто констатирую факты.Мне даже интересно,как Вы смогли выговорить такое сложное слово ,как "матчасть"(наверное,гугл Вам в помощь).А трилобита я видел своими глазами и что такое "группа крови" знаю не понаслышке.

Ха, будем меряться образованием в сантиметрах или килограммах? ;) Хотя, судя по вашему стилю письма, орфографии и аргументации, ваш возраст достиг уже таких величин, когда любое полученное образование остается лишь как смутное воспоминание, затертое на задворках сознания отрывочными цитатами из различных религиозных текстов и придавленное тяжестью святых образов разного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у верующих - в чём главная цель их веры? Благополучно устроить в раю свою дальнейшую загробную жизнь?

Хороший вопрос.

Выше уже упоминалось о разнице между религией и верой, и это действительно не всегда вместе.

Скажу более. Вера тоже разная бывает. В расхожем мнении вера ("Я верю в...") в большинстве своем ограничивается ПРИЗНАНИЕМ СУЩЕСТВОВАНИЯ чего-кого-либо. И это едва ли серьезно влияет на систему приоритетов такого "верующего". Библия приводит в подобный пример бесовскую веру (бесы, демоны- падшие существа духовного мира), говоря о них: " и бесы веруют, и трепещут" (то есть их убеждения в том, что Бог есть, отнюдь не меняют их весьма ужасную предреченную участь).

Совсем иной, гораздо превосходящий смысл, носит истинная вера. Она означает ДОВЕРИТЬСЯ Богу, ПОЛОЖИТЬСЯ на Него. Это сознательная жизнь в добровольной зависимости от Бога.

Теперь чуть дальше по сути.

Истинная вера признает истинного Бога, Кто есть Творец, Жизнедатель и Судья, Который, как свидетельствовал о Нем апостол Павел "...от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем..." (книга Деяния Апостолов 17 глава, стихи 26-28). Отсюда- я ВЕРУЮ, поскольку признаю свою зависимость от Бога, отдавая Ему должную честь (еще точнее, поклоняясь) как источнику Жизни. В ином же случае уместно пошутить: "не верил холодильник в электричество..."

Другой повод веры исходит из Божьего замысла для человека, который мы находим в Библейском откровении: Он создал человека, чтобы тот разделял Его славу и жил в Его присутствии, Его любви (предвижу ухмылку большинства читающих...). Нечто подобное имел Адам до того, как воспротивился Богу.

Рассматривать веру как средство "устроить будущее"- попахивает откровенным потребительством. Сродни тому, что утверждать какой-либо матери, что ее дитя едва бы вернулось домой, если бы не аппетитные котлеты... Поверить в Бога- значит придти ДОМОЙ, придти к Отцу... не за котлетами.

Августин как-то написал в "Исповеди":

"...Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе."

Здесь чуть яснее становится СМЫСЛ веры. Это не способ удовлетворения какой-либо корысти, "устроиться поудобней в будущем", и даже не предлог избежать Божьего наказания (Бог не жандарм!), это КЛЮЧ, чтобы открыть дверь в Отчий дом.

Пока прерываюсь. Есть что добавить, но пора на отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...