Перейти к содержимому
pitbullrussia

Тёмное масло в Двигателе, пробег 6500, ТО 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Простите если повторяюсь, но в данной ветке ответа не нашел. Вообщем машина m300 2012 года. Пробег сейчас 6500, при этом масло на щупе темное. Вопрос, кто-то на данном пробеге масло проверял? так и должно быть, или это глюк(протечка и т.д.)? И надо менять масло или другая причина?

ТО 0 в Перми со своим маслом просят 3000 р. с маслом будет около 5000р. Как бэ не мало просят)))

Поделиться сообщением

Добрый день,

Простите если повторяюсь, но в данной ветке ответа не нашел. Вообщем машина m300 2012 года. Пробег сейчас 6500, при этом масло на щупе темное. Вопрос, кто-то на данном пробеге масло проверял? так и должно быть, или это глюк(протечка и т.д.)? И надо менять масло или другая причина?

ТО 0 в Перми со своим маслом просят 3000 р. с маслом будет около 5000р. Как бэ не мало просят)))

Темное масло не значит - плохое, скорее наоборот нагар собирает. Хотя пусть спецы ответят ;)

Я поменял масло на 12 т км. Вроде все ok ... уже почти 15 т км

Поделиться сообщением

Ну ясное дело что к 7-ми тыщам масло светлым не будет. Нормально это.

Есть где-то на форуме подобное обсуждение в разделе 'Двигатель' только про матиз. Принцип взаимодействия 'двигатель-масло' тот же.

И с заменой лучше не затягивать - на 9-10 тыщах, но можно раньше, машинка вам спасибо скажет.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

На четырех тысячах слили темное масло, залили промывку,

Слили ее уже тоже сильно темной. Делайте выводы

Поделиться сообщением

Пообщался с сервисом ТО, вообщем так:

1. ЕСЛИ звонить и спрашивать ТО 0, то вам оформят по полной. И диагностика и проверка узлов и т.д. Нужно уточнять, что вам нужна только замена масла. В итоге, по норма часу выходит около 700 рублей. + стоимость фильтра + масло

2. По цвету масла: мало и должно темнеть, это значит что оно чистит двигатель, дешевое масло - остается светлым, так как кроме смазывающего эффекта, от него ждать больше нечего) Единственный момент, надо понимать разницу между темным маслом и маслом содержащим частицы грязи. Вот если там именно частицы грязи, то масло надо менять 100%.

На данные вопросы мне ответил начальник ТО, сервиса, где я покупал машину. Ранее инфа была из сарафанного радио, через девушку)

Поделиться сообщением

Заедьте и поменяйте масло в любой СТО где замена бесплатно,выйдет 1600-1700 масло (ну и замена бесплатно))

Поделиться сообщением

Заедьте и поменяйте масло в любой СТО где замена бесплатно,выйдет 1600-1700 масло (ну и замена бесплатно))

И полетела моя гарантия далеко и надолго)))

Поделиться сообщением

Опять же, тёмное тёмному рознь...

Естественно, что оно не будет цвета Олейны.

Делали ТО-0, масло было темноватое. Сейчас пробег 10500, тоже темноватое. Поменяем на ТО-1

Поделиться сообщением

Опять же, тёмное тёмному рознь...

Естественно, что оно не будет цвета Олейны.

Делали ТО-0, масло было темноватое. Сейчас пробег 10500, тоже темноватое. Поменяем на ТО-1

На Матизе новом и Логане, при пробеге 6000 и 10 000 - масло идеально чистое)))

Поделиться сообщением

Мы меняли на 12 тысячах, но на СТО сказали надо было на 10ти менять, масло чернющее. А вообще для себя решили что на следующей новой машине будем сразу жидкости все менять. хоть и говорят что это бред и доп. затраты, за то будет уверенность в том что там все хорошее залито.

Кстати когда меняли масло в ДВС, сразу меняли и в МКПП, залили Кастрол, с ним передача переключается намного хуже чем с родным. Лично я его не советую.

Поделиться сообщением

А вообще для себя решили что на следующей новой машине будем сразу жидкости все менять.

Как понять "сразу"? После покупки?

Поделиться сообщением

Как понять "сразу"? После покупки?

Да все правильно поняли))

Поделиться сообщением

Да все правильно поняли))

Почему то подумалось об абсолютно новой машине. Если "новая" б/у, то само собой...

Поделиться сообщением

гарантия это миф)))

Поделиться сообщением

Про гарантию вы не правы.Мне на 14000км без вопросов поменяли генератор.

Поделиться сообщением

Это если официалы поймут что вы меняли масло)))

Поделиться сообщением

Про гарантию вы не правы.Мне на 14000км без вопросов поменяли генератор.

Генератор опять поставили DAC?Если не валео мандо то в топку такую гарантию,вы к третьему ТО отдадите денег(завышенные цены раза в три как минимум на ТО) как раз на новый генератор, и где выгода???Правильно выше написали -ГАРАНТИЯ это миф!!!

Поделиться сообщением

Гарантия - миф, так же как и осаго с каской!

Поделиться сообщением

Да ладно. КАСКО - вещь :)

Поделиться сообщением

Тоже задумался о замене масла. Какое подходит для литрового мотора и сколько его нужно?

Поделиться сообщением

У меня залито масло motul specific dexos 2 5w30. Хорошее масло, двигатель шепчет:) Нужно 3.7 л. вроде, тут на форуме писали мне в этой теме вроде "Гарантийное ТО Chevrolet Spark M300".

Сы покупали 5л. канистру, на второй раз покупать меньше:)

Изменено пользователем oksy023

Поделиться сообщением

Спасибо зо ответ. Всю тему про ТО не осилил. 3.7 л. Удивило. Я думал 2.5 в такой моторчик с трудом войдут. По теме считаю что масло лучше сменить. У моего авто пробег 9000 и масло тоже очень темное, а до ТО еще 6000 км. Впереди холодная зима и многочасовые пробки и я считаю что на новом масле Спарку будет проще с этим справляться.

Поделиться сообщением

Так а после обкатки масло не сливали чтоли?

Там чтото около 2 - 2.5тыс меняется.

МАСЛО ТЕМНЕЕТ, ТК ОДНА ИЗ ЕГО ФУНКЦИЙ ОСНОВНЫХ - ЭТО УДАЛЯТЬ ПРОДУКТЫ СГОРАНИЯ СО СТЕНОК ЦИЛИНДРА И КЛАПАННОГО МЕХАНИЗМА.

Поделиться сообщением

После обкатки не менял, т.к Спарк второй авто в семье и я планировал на нем проезжать тыс5 в год, а их можно и на родном масле проехать. Я понимаю что масло не только смазывает но и моет двигатель и поэтому темнеет.

Поделиться сообщением

Тоже задумался о замене масла. Какое подходит для литрового мотора и сколько его нужно?

Видимо это: Масло моторное синтетическое "Shell Helix Ultra AG 5W-30", 4л

Изменено пользователем SCHiP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас