Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

matiz vs geely mk cross


готовы ли вы сесть на китайца?  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. есть ли китайцу место в вашем гараже?

    • нет
      18
    • возможно
      18
    • кто такие китайцы?
      2
    • да
      9


Рекомендуемые сообщения

жаль, нету комплектации с люком и тряпочным салоном!

Наверное переговорив с диллером можно заказать и такую комплектацию... в наше время все возможно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

:D

 

Вам, наверное, больше повезло, чем им:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

Вам, наверное, больше повезло, чем им:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/

намного больше ибо это самая первая модификация geely mk первая модификация 2009 года. (кстати матиз по качеству ей соответствует) разговор же велся не о ней и даже не о geely mk 2 а о geеly mk cross (выыпускаемый в россии с 2011 года) вы хоть иногда читайте на что вы потом отвечаете. или картинки гляньте!

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем что хочу сказать. Все равно этот китаец лучше ТАЗа. Совсем в УГ скатились соотечественники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я все таки не рискну. Сначала загорелся было, но негативные отзывы отбивает всякую охоту связываться с китайцем. Скорее проверенную Нексию куплю, чем китаеза.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

ну вот прошло 11 месяцев с покупки авто... за это время машина покаталась пару раз до москвы и обратно пости 4 тыс кажддая поездка одна поездка из мурманска в анапу около 8 тыр туда и обратно и одна поездка из мурманска в усть-каменогорск восточно казахстанской области около 12 тыс км . не считая покатушек по мурманской области.

как вы поняли пробежала она прилично и не по самым лучшим дорогам.

подведем итоги.

то планово проводилось своими силами то копеечное замена расходников устранения "брака"- слетел тросик регулировки подачи воздуха в салон ...И СОБСТВЕННО ВСЕ!!!

Теперь собственно почему решил написать. специально для хающих китайский автопром. при возврашении домой из казахстана родителей под челябинском подрезала фура скинув их в обочину пролетели 12 метров удар был хороший шли в районе 90 км в час. вызвали эвакуатор (мы сидели как на иголках незная выезжать к ним или нет) машину вытащили из оврага отвезли с перекошенным рычагом подвески и разорванным колесои в ремонт.

вердикт погнут рычаг подвески сломан бампер 2 птф ну вот впринципе и все.

со слов отца при торможении по мокрой траве и песку обочины отлично сработало абс машина не сорвалась в занос и не перевернулась плюсом конечно и его опыт а также водительский стаж в 22 года.

из травм ... только ушиб шеи и плеча ремнем водителя пассажир-мать отделалась недоумением и испугом в кабине эвакуатора.

в сервисе гаражном выправили кувалдой на сколько можно рычаг так они доехали до дома оставшиеся почти 4 тыс километров.

вот такие вот пироги с этим "ненадежным" китайским автопромом.

кстати как я бы не хотел гельку но увы пришлось брать пыжик ибо по сходной цене китайченка не найти :(

post-45519-0-57901500-1380319259_thumb.jpg

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть надежен.Зячем платить за него цену как за корейцев-европейцев?Китаец престижнее?

Будет стоить 250 НОВЫЙ сразу куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужика на работе geely mk cross. Симпатичная машинка, причем салон понравился мне даже больше вида снаружи. Но вот запах... я не знаю как он в ней больше полугода проездил и чего она никак не выветрится. На работе новую калину взяли, тоже далеко не фиалками пахло, но выветрилось меньше чем за месяц. Может у меня слишком чувствительный нос )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас chery indis + матиз. Тоже отзывы пугали, но ничего вплоне нормально. Только резвости бестовской в нем нет, пробег уже 5500, на нем ездили на юг. средний расход по чекам 6,5 литров 95 бензина. По подвеске появились какие-то толи шумы, толи стуки, пока не обращаю внимания. У меня и матиз тоже шумный.

Новый чери индис в таможенной декларации стоит 250 тыс рублей, у нас в салонах уже 389. Выбрали и купили в один день, допов даже не предлагали, там и так все есть. Коврики от матиза воткнул. Надеюсь еще обкатается и порезвее станет. А были бы деньги конечно не стали его покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А у нас chery indis + матиз. Тоже отзывы пугали, но ничего вплоне нормально. Только резвости бестовской в нем нет, пробег уже 5500, на нем ездили на юг. средний расход по чекам 6,5 литров 95 бензина.

Тоже решил продать своего матиза 0.8 трехгодовалого и купить нового литрового в полном фарше. Посмотрел цену мамадорогая 340руб за узбека стало. Это же самая дешевая машина была. При этом продажи естественно резко у них упали. ктож за такую цену будет его брать. Стал смотреть китайцев. Geely MK стоит дешевл в полном фарше, но это совсем другой автомобиль. По характеристикам гораздо лучше. Но захотелось cross. Засомневался из-за нашей сборки и решил пощупать. В салоне посмотрел, пощупал, посидел. Ну ниче так. Вылез хлопнул дверью - не закрылась. Че за... хлопнул посильнее - ни фига. Хлопнул, как в Урале - закрылась. Ну думаю может просто одна дверь так настроена фигово. Стал другие открывать закрывать. все такие :shock: Это автомобиль в салоне готовый к продаже, как бэ образец, чтоб заманить покупателя. Все больше я не хочу geely. пошел взял истинного китайца от chery. Пока к чему придраться не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил продать своего матиза 0.8 трехгодовалого и купить нового литрового в полном фарше. Посмотрел цену мамадорогая 340руб за узбека стало. Это же самая дешевая машина была. При этом продажи естественно резко у них упали. ктож за такую цену будет его брать. Стал смотреть китайцев. Geely MK стоит дешевл в полном фарше, но это совсем другой автомобиль. По характеристикам гораздо лучше. Но захотелось cross. Засомневался из-за нашей сборки и решил пощупать. В салоне посмотрел, пощупал, посидел. Ну ниче так. Вылез хлопнул дверью - не закрылась. Че за... хлопнул посильнее - ни фига. Хлопнул, как в Урале - закрылась. Ну думаю может просто одна дверь так настроена фигово. Стал другие открывать закрывать. все такие :shock: Это автомобиль в салоне готовый к продаже, как бэ образец, чтоб заманить покупателя. Все больше я не хочу geely. пошел взял истинного китайца от chery. Пока к чему придраться не нашел.

ну что могу сказать вам просто не повезло... хотя все лечится банальной регулировкой замков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас chery indis + матиз. Тоже отзывы пугали, но ничего вплоне нормально. Только резвости бестовской в нем нет, пробег уже 5500, на нем ездили на юг. средний расход по чекам 6,5 литров 95 бензина. По подвеске появились какие-то толи шумы, толи стуки, пока не обращаю внимания. У меня и матиз тоже шумный.

Новый чери индис в таможенной декларации стоит 250 тыс рублей, у нас в салонах уже 389. Выбрали и купили в один день, допов даже не предлагали, там и так все есть. Коврики от матиза воткнул. Надеюсь еще обкатается и порезвее станет. А были бы деньги конечно не стали его покупать.

Мама дорогая. Вы могли бы за эти деньги Гранту люксовую купить, а не китайца безродного. Резвость, качество сборки и расход бензина вас не разочаровали бы. Ездил на Юг 2 раза - расход не превышал 5,6 литров на сотню. Тягался с Митсубиши Лансер на трассе - в итоге не отставал от него вообще. Обогнать правда тоже не смог.

PS Это мое личное мнение и не претендует на абсолютную истину, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...