Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сосед-узбек


Рекомендуемые сообщения

Познакомился значит я с узбеком, когда он обратился ко мне по ремонту телевизора. Как соседу ему сделал со скидкой, а он увидел, что мой Мотя нуждается в ремонте и договорились отремонтировать. Сначала все не плохо, мотю выровняли, но произошли проблемы с ремонтом машины моей сестренки, т.к. он не выполнил обязательства по выполнению работ и попал на разборку. Я видел что у него сложились проблемы, потому что друг сестренки начал требовать обязательств. С ее машиной все решилось, а я не вмешивался. В течении месяцев пяти мы все таки друг другу по мелочи помогали. И тут он предложил в летний период мне поработать и машины ремонтировать, у меня как раз не было летом работы и согласился. Отремонтировал три машины, за одну заплатил 30%, за вторую вообще 500р. А за самую сложную должен 7 тыс. рублей, и не платит. Я взял у него инструмент за 1750 рублей и тоже не отдаю, хотя он просит. Вот думаю как остальные деньги вернуть. Есть конечно знакомые, но не хочется обращаться. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Познакомился значит я с узбеком, когда он обратился ко мне по ремонту телевизора. Как соседу ему сделал со скидкой, а он увидел, что мой Мотя нуждается в ремонте и договорились отремонтировать. Сначала все не плохо, мотю выровняли, но произошли проблемы с ремонтом машины моей сестренки, т.к. он не выполнил обязательства по выполнению работ и попал на разборку. Я видел что у него сложились проблемы, потому что друг сестренки начал требовать обязательств. С ее машиной все решилось, а я не вмешивался. В течении месяцев пяти мы все таки друг другу по мелочи помогали. И тут он предложил в летний период мне поработать и машины ремонтировать, у меня как раз не было летом работы и согласился. Отремонтировал три машины, за одну заплатил 30%, за вторую вообще 500р. А за самую сложную должен 7 тыс. рублей, и не платит. Я взял у него инструмент за 1750 рублей и тоже не отдаю, хотя он просит. Вот думаю как остальные деньги вернуть. Есть конечно знакомые, но не хочется обращаться. Что можете посоветовать?

Морду набить конкретно! Они ж -узбеки без п..н как без пряников. Говоришь дай- не понимай! Говоришь на- давай давай слющай. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морду набить конкретно! Они ж -узбеки без п..н как без пряников. Говоришь дай- не понимай! Говоришь на- давай давай слющай. :crazy:

Я раньше бил, 17 лет в Узбекистане прожил и в Сибири бил, но уже 15 лет ни с кем не дерусь. Стал мирным. Надо хитрый вариант придумать. Морду всегда успеем набить, если полезут.

 

Я так думаю, что бы тему не испортить, надо отметить, что среди узбеков есть тоже хорошие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я взял у него инструмент за 1750 рублей и тоже не отдаю" - это типа явка с повинной?:-))

А "морду набить" - это да, это уже будет новый состав.

Итого, две неплохие статьи на ровном месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я взял у него инструмент за 1750 рублей и тоже не отдаю" - это типа явка с повинной?:-))

А "морду набить" - это да, это уже будет новый состав.

Итого, две неплохие статьи на ровном месте...

Проще всего держать нейтралитет - умничать. ВАШ совет, или его нет. Человек просит помощи а не ля ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - исключить неправовые методы, разве это не понятно из моего поста?

Впрочем, верю, что это может быть не понятно:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - исключить неправовые методы, разве это не понятно из моего поста?

Впрочем, верю, что это может быть не понятно:-)))

 

а о каких правовых методах можно говорить, если наверняка все условия оговаривались только устно без сопровождения этого всего письменными расписками-договорами... А значит в правовом поле осталось только сглотнуть обиду и забыть... И инструмент вернуть. Ага. Курс толерантности и все такое.

 

А такого отношения прощать нельзя. А значит только в неправовом поле. А значит надо на самом деле быть тонким. Иначе он свою диаспору приведет... А для того, чтобы что-то хитрое придумать... Ну, например попробовать миличию натравить на его сервисишко... Или эту контору, которая мигрантами занимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот и жду типа грубости от него за инструмент и можно будет сдавать, так нет с поклоном здоровается и спрашивает когда я ему привезу инструмент. Думаю прийти и еще сварочный попросить машину делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто спросить: "Чо за на? Бабки где?" Мож у него другая версия происходящего. ИМХО прямой разговор БЕЗ ГРУБОСТЕЙ о непонятках будет более действенен, чем выжидать и гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто спросить: "Чо за на? Бабки где?" Мож у него другая версия происходящего. ИМХО прямой разговор БЕЗ ГРУБОСТЕЙ о непонятках будет более действенен, чем выжидать и гадать.

Говорит что клиенты не заплатили, что маловероятно. Я ему говорю что ты врешь, а он я его в жопу и т.д. и деньги принесет. Я вот думаю с его работой почему его еще ни кто в жопу не сделал. А ребята были нормальные и говорили, что все оплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во пля дожились :shock: русские уже на узбеков пашут.

Я у него весной около двух недель учился ровнять машины для того что бы самому в будущем работать. А летом работы не было и он предложил подработать, а заодно решил навык развить. В общем сейчас лучше его ровняю, но не все, бывают сложные неисправности и надо еще смотреть и учиться. Но опыт уже есть чтобы свою старую субару подровнять и проварить. Еще у нас были хорошие отношения, он все мне говорил земляк, друг и другую лапшу вешал. Все было нормально. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стоим с женой и с одним человеком разговариваем и опять он подходит за инструментом и тут жена ему претензии предъявила, он типа обиделся и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у жены запас слов больше, чтобы сформулировать претензию человеку))) Все недопонимания надо решать лично, и как можно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что решать? тут и так все ясно, всякую ерунду несет, типа машину клиента сжег за то что деньги не отдал, а нам номер телефона его не дает что бы поговорить. Меня с самого начала уважаемый человек нашего клуба предупреждал, что бы я не связывался с ним. Не послушался ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315 Если чего будет с жестянкой, то обращусь.

А вообще по теме - надо просто забрать заработанное, если что - постараюсь помочь

Хотя бы просто с тем узбеком потолковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадич, спасибо. Вчера думал что тебе ответить, так и не придумал. Подождем немного, он пообещал уже жене, что вернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Геннадич, спасибо. Вчера думал что тебе ответить, так и не придумал. Подождем немного, он пообещал уже жене, что вернет.

Пообещать - не значит вернуть. Может, всё же в морг морду? :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, это научит не иметь дел со зверьем. вообще. никаких.

а зачем вообще с ним как-то договариваться, выяснять, общаться как с человеком? забить, при попытках пообщаться - жестко посылать. при угрозах реагировать адекватно: если пригрозит машину поджечь, назначить его ответственным за сохранность машины и объяснить, что может случиться в случае чего. он семейный? если начнет угрожать, будет неплохо, если например, его жене или ребенку хулиганы что-нибудь сломают по дороге из школы-работы.

через какое-то время, когда конфликт притихнет и подзабудется - сделать так, чтобы его какие-нибудь скинхеды прессанули...

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

может быть, это научит не иметь дел со зверьем. вообще. никаких.

а зачем вообще с ним как-то договариваться, выяснять, общаться как с человеком? забить, при попытках пообщаться - жестко посылать. при угрозах реагировать адекватно: если пригрозит машину поджечь, назначить его ответственным за сохранность машины и объяснить, что может случиться в случае чего. он семейный? если начнет угрожать, будет неплохо, если например, его жене или ребенку хулиганы что-нибудь сломают по дороге из школы-работы.

через какое-то время, когда конфликт притихнет и подзабудется - сделать так, чтобы его какие-нибудь скинхеды прессанули...

Какой ты жестокий. Он жалеет что не может расплатиться и так подходил и эдак. Потом переехал, но его сын один раз ко мне обращался. Плохо что у них такой менталитет, а так бы хороший друг был, мне с ним нравилось работать, общаться, но всему есть предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты жестокий. Он жалеет что не может расплатиться и так подходил и эдак. Потом переехал, но его сын один раз ко мне обращался. Плохо что у них такой менталитет, а так бы хороший друг был, мне с ним нравилось работать, общаться, но всему есть предел.

ага, жалеет, аж кушать не может... тьфу!

вот из-за таких толерантных, которые с ними дружат, работают, помогают, они нашу страну раком и ставят сейчас. а они ведь переживать не будут, мы для них - объект эксплуатации и обмана, нас кинуть - не косяк, но доблесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...