Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не могу заказать low Cost


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить возникшую проблему. На днях хотела заказать low cost, у нас в Тольятти 2 дилера (оба дистрибьютор Уфа) позвонила в один, сказали что мол закажем но цена будет на порядок выше (сами понимаете кушать хотим) и не известно какого цвета, за 204 заказывать не будем, за 215 закажем, и ждать вам пол года и цена сами понимаете ведь поднимется, во втором тоже отказали. Звонила в Самару такая же петрушка, говорят заказы не принимаем их снимают с производства. Врут одним словом. Я хочу заказать именно low cost, за базу переплачивать не хочу( если только возьму если в феврале, когда скинут за машину того года) Скажите что мне делать? Как происходит заказ на машины? Цена на момент заказа или на момент прихода машины? Или взять базу( будут ли салоны скидывать цену)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Надо как-то "подружиться" с салоном. У меня получилось. Тоже заказы не брали нигде. В какой-то момент позвонила, сказали, что на следующий день выходит автовоз, где точно буде одна такая машина, если успеваю до вечера следующего дня привезти наличку, то она моя. Я успела. Ну и цены у нас повыше, конечно. 226 сама машина + обязательная защита картера и брызговики, но я итак это делать собиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koov

1. Уже видел ПТС на Матизы, на которых стояла красная таможенная печать и приписка про то, что утилизационный сбор уплачен.

Т.е. сегодня в цену Матиза на таможне вгоняется дополнительно более 20 тыр., но цена Матиза настолько пока не увеличилась.

2. Матизы - товар импортный и инвойс на него - в долларах США. Курс доллара к рублю сегодня...выскажусь политкоректно:-))- на перепутье:-)) При нонешней цене Матиза примерно 7-10 тыс. долларов, каждый рубль курса вверх "загрузит" цену в рублях еще на 7-10 тыр. Конечно, розничная цена не реагирует мгновенно на каждый чих валютной биржи, но постепенно вверх отыграет однозначно.

3. Иных источников покрытия каждого рубля в цене авто, кроме денег покупателя не существует в принципе.

 

Итого, советы.

В краткосрочной пред- и посленовогодней перспективе есть шанс выиграть на акциях и новогодних скидках.

Стратегически - рублевая цена однозначно будет расти, как быстро и насколько - зависит от курса и инфляции.

Если нервы крепкие:-)) - можно поставить на скидки и акции.

Но можно и пролететь, если стратегическая тенденция сработает сильнее.

Удачи!

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Самару продают low cost за 220 тыс без допов, база 241( так и продают согласно цен в прайсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант в других городах поискать. Я за своим лоукостом ездил в Ростов, это 350 км. в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти на официальный сайт uzdaewoo и заказать там, указав удобного для Вас диллера.

Новый рисунок.bmp

Изменено пользователем ilyag84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как происходит заказ на машины?

Заказ на убийство бывает.

 

А в случае с покупкой машины заключается договор купли-продажи, согласно которому продавец обязан передать покупателю определенную машину в определенные сроки.

И если у продавца в прайсе есть интересующий вас Low Cost - они обязаны вам его продать по указанной там цене. Публичная оферта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги можно 1-2х годовалого взять в лучшей комплектации. Хотя каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают купить low cost за 215 без допов, что делать? Покупать или рискнуть скидок салона в феврале( что маловероятно, говорят цена на порядок 20 тыс возрастет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... У нас в салонах low cost - 214 ценник стоит. Без допов. Так, что реальная видимо цена. Тут как? Или ждать скидки перед НГ, но это будет "прошлогодняя" машина, зато новая. Или реально годовалую б/у не таксишную поискать. Не новая, но с вылеченными болячками, установленным доп.оборудованием и действующей гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я уже 2 месяца с автосалонами воюю :) - без успешно.

Судя по авто ру - их скупают сами сотрудники и перепродают с наценкой в 20 т.р.

 

Если б мне сейчас за 214 отдавали - прям сегодня бы забрал.

Изменено пользователем badboy199
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный салон, где я видел Лоу Косты на стоянке - это Авто Азия Центр (Москва). Какова конечная стоимость - не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают купить low cost за 215 без допов, что делать? Покупать или рискнуть скидок салона в феврале( что маловероятно, говорят цена на порядок 20 тыс возрастет)

 

Мое мнение - дальше будет только дорожать и смысла ждать не вижу. Долбаный утилизационный сбор. И со скидками зимой получится столько же, сколько и сейчас стоит машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ на убийство бывает.

 

А в случае с покупкой машины заключается договор купли-продажи, согласно которому продавец обязан передать покупателю определенную машину в определенные сроки.

И если у продавца в прайсе есть интересующий вас Low Cost - они обязаны вам его продать по указанной там цене. Публичная оферта.

 

В прайсе указаны цены на все машины, которые есть или нет, то есть которые теоретически можно купить. Можно заключить ДКП ТС с условием поставки через определенный срок, можно купить имеющуюся в наличии. То, что у них имеется в наличии и вам это не продают - никогда не докажите. Так, что тут спорить бесполезно. Захотят они впулить допы на 30тыщ - вы вправе купить или нет, они всегда отмажутся. Другое дело, когда ДКП ТС подписан, срок подошел и еще и допы, не прописанные в ДКП ТС пытаются впарить, тут салон можно накрячить.

 

На самые дешевые машины салоны всегда пытаются навесить допы. Хотите без допов - поставка через полгода. Через иных нормальных дистрибьюторов (Дэу туда не входит) с этим еще можно побороться, но не в случае дэу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ищу Low Cost, интересно,найду ли в Москве? В прайсе пишут 204 тыс руб,но продают ли по такой цене- это под вопросом. Буду не звонить,а ходить,чтоб и еще увидеть ...посмотрим,получится ли. Если кто то найдет- буду рада письму в личке с указанием салона,который продает Low Cost))) . А если я найду- тоже охотно поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими Лоу Костами так всегда. Когда думала Лоу Кост покупать, их НИГДЕ не было (конец-начало) прошлого года. Потом решила подождать немножко и в июне покупала уже МХ в максимальной комплектации, так этих Лоу Костов было хоть удавись. Всех цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай название вашего салона и ваши ФИО)))) Если не пишите- гм,значит,это обман)) потому что предпочитаю только в салонах и официально...не покупаю ни краденные ни угнанные))))

гм,но и антикор самим тоже можно сделать,обойдется дешевле,ну и сигналку купить и установить по инструкции либо знакомый поможет. Подкрылки и защиту можно так и купить отдельно и в гараже установить. А у кого много денег- купит матизку со всеми допами,раз не хочет возиться и пачкать руки.

Ирина Вы вроде поняли чем тема закончилась про халяву или нет? Или ждете чудес??? Я отвечу Вам тут, не буду будоражить тему хач-салона.

Если можете сделать антикор САМИ сразу по выезду в грязную погоду по колено в грязи и подкрылки также поставить с брызговиками - то да пожалуйста. Если нет, то потом не удивляйтесь мойке днища нормальной на профильном антикоре и цене. Не удивляйтесь - ОК?

А можете сами сигналку по инструкции поставить - да пожалуйста делайте. Кто же против. Кстати, а кто сказал, что я ставил в салоне сигу? Я её ставил на профильном сервисе, где это дешевле и профессиональнее.

По сути - я сам мог все допы сделать. Да и я не брал Лоу Кост с кучами допов. Ирина поняла наверное это на ..... конец?

Кстати антикор. Я потом доделал пульвиком в имеющиеся технологические порогов и дверей 8-ми очками вогнал много в скрытые полости. Днище дообработал. Защиту кстати с начала в эту сумму встала. Но я был спокоен с момента выезда за эти слабые места Матиза. Это надеюсь Вам понятно?

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Вы вроде поняли чем тема закончилась про халяву или нет? Или ждете чудес??? Я отвечу Вам тут, не буду будоражить тему хач-сервиса.

Если можете сделать антикор САМИ сразу по выезду в грязную погоду и подкрылки также поставить с брызговиками - то да пожалуйста. Только потом не удивляйтесь мойке днища нормальной на профильном антикоре и цене. Не удивляйтесь - ОК?

А можете сами сигналку по инструкции поставить - да пожалуйста делайте. Кто же против. Кстати, а кто сказал, что я ставил в салоне сигу? Я её ставил на профильном сервисе, где это дешевле.

По сути - я сам мог все допы сделать. Да я не брал Лоу Кост с кучами допов - думаю это понятно Ирине? Кстати антикор. Я потом доделал пульвиком в имеющиеся технологические порогов и дверей 8-ми очками вогнал много в скрытые полости. Днище дообработал. Защиту кстати с начала в эту сумму встала. Но я был спокоен с момента выезда за эти слабые места Матиза. Это надеюсь Вам понятно?

да отчего не понятно,проделывала на классике...просто считается это мужским делом в общепринятом смысле,но мне лично нравится,не боюсь вымазаться. Спор к чему? Дело не в халяве,шла речь не о ней,а о машине без лишних опций и допов,которые не всем нужны,и на это имеет право любой покупатель. И имеет право сам позже докупить. Если бы было можно- могла потребовать с базовой снять то,че мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Машина без опций многим нужна. Но тут есть такой барьер, как маржа дилера. На лоукосте маржи нет. Поэтому и навязывают много доп. А на следующей комплектации М уже есть эта маржа и спокойно можно получить без допов. Ну почти спокойно - некоторые могут мозг высушить перед покупкой. Я исходил из этих соображений, беря М. Я не пропагандирую - просто наблюдение.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матизов в Лоу Косте просто ограниченное количество - честно пишут на сайте у УзДэу. Думаю, варианты скомплектациями пользуются большей популярность. Народ считает, что если уж брать автомобиль для себя, пусть и бюджетный, так с опциями! На какие хватит денег, чем больше, тем лучше. Ведь радость от автомобилями определяют именно они, хотя и мелочи. На заказ ведь можно лоу кост, если приниципиально именно он нужен,можно попросить в салоне, вообще, сговорчивыеони ребтяа, насколько я знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе какие запарки с покупкой Лоу Коста! У самого Лоу Кост, купил удачно, позвонил в салон, сказали есть. приехал, забрал. Но теперь когда продавать буду в объяве напишу: "Редкая комплектация Лоу Кост. Выпущенно всего ...надцать штук":)

Изменено пользователем polevko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Люди добрые! Планирую приобрести М в Москве, лоу кост.Обратно 850 км в Казань ехать. Машина первая, опыта нет никакого. Какие допы можно дома поставить дешевле, чем в салоне? Что обязательно приобрести сразу в салоне, чтоб до дома добраться нормально? Страховку можно дома оформлять? Или все же купить матизку подороже, кондей и гур мне не нужны. Спасибо заранее.

Изменено пользователем jena6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку на машину придется делать сразу в салоне. Можно на минимум на 2 недели, но это около 500р. А так, антикор, подкрылки и защиту. Сигналку, мех блокировку (если хотите), дифлекторы, ЭСП и прочее можете поставить в Казани - дешевле. Ехать придется скорее всего долго, т.к. ремонтов дорогу много было летом от Москвы до Казани. Лишние 3-4 часа получилось. Да и сейчас строят скорее всего. Может быть даже резину 155/70 купил бы, но не у диллера, а в Москве. Выбор больше, чем в регионах.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Планирую приобрести М в Москве, лоу кост.Обратно 850 км в Казань ехать. Машина первая, опыта нет никакого. Какие допы можно дома поставить дешевле, чем в салоне? Что обязательно приобрести сразу в салоне, чтоб до дома добраться нормально? Страховку можно дома оформлять? Или все же купить матизку подороже, кондей и гур мне не нужны. Спасибо заранее.

А зачему в москве? В самаре вроде уздэу есть. :shock: и ехать то фиг да нифига- за день справишся и дома будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...