Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отказ тормозов!


Djohn

Рекомендуемые сообщения

Может и мне подскажите :blush:

Машина простояла одни выходные на улице. Сейчас у нас примерно - 15. Вчера завелась хорошо, прогрелась, поехали. В результате после нескольких часов езды притормаживаю, а тормоза совсем слабые и педаль провалилась. Такого ужаса я еще не испытывала :cry:

Тут же останавливаюсь, звоню другу. Кое-как доехала до него, он посмотрел - тормозная жидкость вся ушла. Залили, доехала до дома. Он сказал, что нужно менять колодки. А я не поленилась- почитала, поспрашивала, и вот к чему пришла: я ставлю на ручник, поэтому вполне может и колодки примерзли. К тому же пару раз было, что задние колеса примерзали, но, прогревались, и ехали. Так же, может это просто трубка лопнула из-за морозов.

Сегодня думаю доехать до гаража, посмотреть че к чему. Что скажите? Колодки менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Колодки менять?

Нет, искать утечку жидкости. Если течь будет визуально из заднего барабана, можно перед разборкой задние колодки таки купить. Раз барабаны всё равно снимать, так уж и колодки заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, искать утечку жидкости. Если течь будет визуально из заднего барабана, можно перед разборкой задние колодки таки купить. Раз барабаны всё равно снимать, так уж и колодки заменить.

Кстати, утечка есть, и визуально из заднего барабана, как раз. Что делать? Гнать в сервис или попросить друганов из соседнего гаража?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гнать в сервис" с текущими тормозами желательно на эвакуаторе, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гнать в сервис" с текущими тормозами желательно на эвакуаторе, ИМНО.

:shock: настолько все серьезно? я просто пока мало понимаю. Только неделю отъездила и вот такое приключилось с нами(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: настолько все серьезно? я просто пока мало понимаю. Только неделю отъездила и вот такое приключилось с нами(

Ну имелось ввиду что не рекомендуется ездить без тормозов, не обладая навыками экстремального вождения. А насчёт серьёзно - скорее всего замена заднего томозного цилиндра. Или колодок. Или того и другого. Надо разобрать барабан и посмотреть. Уточните наличие запчастей на сервисе, прежде чем тащить машину к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему как покупаете старое гумно,но раз купили машину с рук надо сразу было делать ревизию всего,замену всех расходных материалов и жидкостей. Скорее всего потёк тормозной цилиндр заднего колеса - подлежит замене,если так,то менять надо на обоих колёсах и конечно смотреть колодки сзади и спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю отъездила?

После того, как тормоза стали слабыми ("педаль провалилась") еще кое-как куда-то доехала?

Девочка:-)), Вы родились в рубашке!

Цена экспериментов может быть просто несравнимой с ценой эвакуатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имелось ввиду что не рекомендуется ездить без тормозов, не обладая навыками экстремального вождения. А насчёт серьёзно - скорее всего замена заднего томозного цилиндра. Или колодок. Или того и другого. Надо разобрать барабан и посмотреть. Уточните наличие запчастей на сервисе, прежде чем тащить машину к ним.

блин, это уже серьезней :blink: вообще, я новичок, поэтому мне вообще тяжело даже масштаб трагедии представить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт тормозов - ничего особо сложного для вменяемого сервиса.

А вот езда без тормозов - вот это настоящий "масштаб трагедии", ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему как покупаете старое гумно,но раз купили машину с рук надо сразу было делать ревизию всего,замену всех расходных материалов и жидкостей. Скорее всего потёк тормозной цилиндр заднего колеса - подлежит замене,если так,то менять надо на обоих колёсах и конечно смотреть колодки сзади и спереди.

ну уж че подарили, я не капризничала, сказали, будешь на этой ездить, вот и ездила)

спасибо Вам за ответ

 

Неделю отъездила?

После того, как тормоза стали слабыми ("педаль провалилась") еще кое-как куда-то доехала?

Девочка:-)), Вы родились в рубашке!

Цена экспериментов может быть просто несравнимой с ценой эвакуатора.

нет-нет. я неправильно видимо выразилась. Неделю отъездила после длительного простоя, и вот вчера такая оказия нашла на ннас)

 

Ремонт тормозов - ничего особо сложного для вменяемого сервиса.

А вот езда без тормозов - вот это настоящий "масштаб трагедии", ага.

сегодня я оставила машину дома. СтоИт и ждет. Найти бы еще вменяемый этот сервис. Мой самый вменяемый сервис - это папа, который всегда все сам делает. Вот и проблемы начались, как только папа занят стал(

Изменено пользователем timuro4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто больше четырех лет, тем более куплен б/у, мой совет - заменить задние тормозные цилиндры (рублей 350 / шт) и тормозные колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто больше четырех лет, тем более куплен б/у, мой совет - заменить задние тормозные цилиндры (рублей 350 / шт) и тормозные колодки.

спасибо. это и планирую сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто больше четырех лет, тем более куплен б/у, мой совет - заменить задние тормозные цилиндры (рублей 350 / шт) и тормозные колодки.

Ох ё, у меня вроде тормоза не пропадали, но надо мне проверить все ли впорядке. А то вижу тенденцию, что это не первый раз такое случается. А тормоза это не шутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с тормозами, ИМНО, вовсе не повальные.

У мну почти восемь лет - и задние тормозные цилиндры, и задние тормозные колодки еще родные.

Оговорюсь - их регулярно на ТО проверяют и пока пожеланий их заменить не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну почти восемь лет - и задние тормозные цилиндры, и задние тормозные колодки еще родные.

 

А? Мастер торможения двигателем 80лвл :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обнаружились проблемы с тормозами. Машине полтора года, пробег 14 тыс км.

Ночью на улице -20, днем -14. История такова.

Вчера утром поехала на работу как обычно, все было ок. Вечером после работы собралась ехать обратно, а педаль не нажимается. Проехала метров 500 и припарковала машину - ехать стремно. Вечером приехал муж чтобы посмотреть, а там почти все нормально. Педаль нажимается, правда не доконца, но тормоза есть, ехать можно. Сегодня утром все ок. Вечером такая же фигня - опять педаль не нажимается.

Не пойму на что грешить. Не знаю что говорить в сервисе, боюсь что разведут как липку на замену ТЖ, а то и главного цилиндра.

Мне вот больше всего не понятно - почему после ночной стоянки все нормально, а после дневной - проблемы. Хотя днем теплее.

Други, подскажите, у кого была такая же проблема и как лечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опуститься ниже, на этой странице есть "Похожие темы", четвёртая тема сверху - Отказали тормоза, восьмая - Отказ тормозов. В этих темах раскрыта причина отказа. Пользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опуститься ниже, на этой странице есть "Похожие темы", четвёртая тема сверху - Отказали тормоза, восьмая - Отказ тормозов. В этих темах раскрыта причина отказа. Пользуйтесь поиском.

Спасибо, кажется нашла что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня было такое, что тормоза отказали. И прав тот человек, кто сказал, что проблема в человеке. На нашем Матизике в основном моя жена ездит. Я как-то еду на нем, на повороте давлю на тормоз, а его нет. Кое-как скоростями затормозил. Пришлось новые ставить колодки. Я старые снял, а там, мама дорогая, даже скрипун стерся. Заказал на экзисте новые колодки с дисками. Кстати по этой инструкции менял колодки http://avtomaxx.ru/101-kak-samostoyatelno-pomenyat-tormoznye-kolodki-na-avtomobile.html, там системы почти одинаковые. Ничо сложного нет. Правда первое время тормоза плохие были. Через 500 км все приработалось и стало отлично и тихо тормозить. Если у кого вопросы возникнут по смене колодок, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...