Перейти к содержимому
механик

Увеличиваем ресурс сцепления Матиза 0,8л.

Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, механик said:

Насколько я вас понял, вам нужна пружина на педаль сцепления? Упор педали придётся изготавливать самостоятельно, и полосы тоже.

В идеале - да. Эта самая неуловимая загадочная пружина. Ведь после тщательнейшего изучения фотографий с заглавного поста, стало примерно понятно как должен выглядеть упор и куда его можно закрепить. Получается упор должен быть таким , чтоб педаль сцепления была в максимальном положении вровень с педалью тормоза (как и до модификации)? Без каких либо чертежей и размеров остается только эмпирический путь проб и ошибок. И, какие полосы вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

15 часов назад, механик сказал:

Упор педали придётся изготавливать самостоятельно

В прошлом году доработал сцепление, Механику спасибо. Упор для педали я сделал проще. На полу под левой педалью, примерно под серединой приварена пластина с отверстием, между пластиной и полом есть зазор открытый сбоку (указал стрелками на фото взятом у механика).  Я взял подходящий пруток (шпильку) длинной примерно 20 см. с резьбой М5 на концах, закрепил его в отверстии зажав пластину между гаек на прутке. 2127222313_.JPG.9846ffc1cc55316caafe29b5d7a745a8.JPG Согнул пруток буквой Г над педалью и надел на него кусочек шланга.  Работы на 10 минут.

Поделиться сообщением

Надо посмотреть, возможно остались пружины на педаль, только найти главное после переезда...

Поделиться сообщением

20 hours ago, trust.61 said:

Согнул пруток буквой Г над педалью и надел на него кусочек шланга.  Работы на 10 минут.

Спасибо за подсказку варианта упора! Пространство вокруг педали еще не было достаточно изучено для построения

12 hours ago, механик said:

Надо посмотреть, возможно остались пружины на педаль, только найти главное после переезда...

Я так понимаю, если ничего не найдется, остается только некий вариант от товарища disk1973 ? Поиск в интернете по локальным производствам дал небольшой перечень локальных предприятий где по эскизу/чертежу могут изготовить требуемую пружину... Это последний вариант, когда отступать будет уже некуда! Точных цен не говорят, но подозреваю что может быть прилично. Даже была шальная мысль в самом тяжелом случае тотального отсутствия оной пружины где либо - попытаться скооперироваться с другими страдающими и сделать заказ побольше, экономии мелкосерийной ради. Ежели такие страдающие вообще найдутся конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас