Перейти к содержимому
Vasilij26

Слепит подсветка штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

В темное время суток, особенно в дождливую погоду и на неосвещенных участках дорог, начинает напрягать глаза яркость подсветки штатного Клариона. Решил избавится от этой проблемы путем притускления светодиодов кусочками тонировки. Яркость самого дисплея от этого способа не изменяется, меняется яркость кнопок. Снимки слабого качества, делал видеорегистратором, но думаю , что все должно быть понятно.

post-35902-0-46233400-1350731429_thumb.jpg

post-35902-0-37210800-1350731442_thumb.jpg

post-35902-0-73688000-1350731454_thumb.jpg

post-35902-0-16063000-1350731465_thumb.jpg

post-35902-0-01540100-1350731475_thumb.jpg

post-35902-0-37208100-1350731485_thumb.jpg

post-35902-0-76817700-1350731494_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В темное время суток, особенно в дождливую погоду и на неосвещенных участках дорог, начинает напрягать глаза яркость подсветки штатного Клариона. Решил избавится от этой проблемы путем притускления светодиодов кусочками тонировки. Яркость самого дисплея от этого способа не изменяется, меняется яркость кнопок. Снимки слабого качества, делал видеорегистратором, но думаю , что все должно быть понятно.

Чёт странно, у меня когда габаритный свет включен подсветка всей магнитолы в 2 раза по яркости падает, у вас не так???Можно было не мучится и поставить резистор в цепь светодиодов в 2 раза больше и яркость упала бы до нормального уровня, хотя и так тоже пойдёт.

Поделиться сообщением

На этом матизе яркость магнитолы не падает при включении габаритов, хоря на часах , включив габариты, подсветка чуть гаснет. До этого был тоже матиз (08, 2008 г.в. базовой комплектации) там та же проблема была, решал этим же способом.

Поделиться сообщением

А какая модель магнитолы?

Поделиться сообщением

Штатная Клара с AUX выходом судя по фото.

Изменено пользователем Нанаец

Поделиться сообщением

А какая модель магнитолы?

Clarion штатный , кстати на ней все таки при включении габаритов слегка пригасает подсветка, я видимо просто не замечал, сегодня специально проверил. Пригасает, но не существенно. С пленкой как то свет мягче стал, не отвлекает уже так от дороги.

Чёт странно, у меня когда габаритный свет включен подсветка всей магнитолы в 2 раза по яркости падает, у вас не так???Можно было не мучится и поставить резистор в цепь светодиодов в 2 раза больше и яркость упала бы до нормального уровня, хотя и так тоже пойдёт.

С резистором я рисковать не стал, в радиоэлектронике не силен, хотя с паяльником обращаться умею, а вот типа номиналы подбирать, это для меня уже сложно. Решил выкрутится таким способом :ok: .

Поделиться сообщением

Чёт странно, у меня когда габаритный свет включен подсветка всей магнитолы в 2 раза по яркости падает, у вас не так???.

у меня Матиз 2011 г. и тоже подвсетка стабильно яркая.

Поделиться сообщением

у меня Матиз 2011 г. и тоже подвсетка стабильно яркая.

Похоже при габаритах пригасает подсветка только у дисплея магнитолы, на подсветку кнопок магнитолы включение габаритов не влияет, а слепит как раз от прозрачных кнопок, вот они и подсвечиваются четырьмя светодиодами, которые я затемнил.

Поделиться сообщением

Меня тоже не устраивала яркость штатной магнитолы и цвет подсветки. Поэтому заменил светодиоды на синие(в подсветке кнопок) и белые (подсветке дисплея). Синие тоже заклеил полупрозрачным скотчем.

post-70274-0-88071900-1352475995_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Clarion штатный , кстати на ней все таки при включении габаритов слегка пригасает подсветка, я видимо просто не замечал, сегодня специально проверил...

Тоже маленько пригасает, а вот прозрачные кнопки загораются как раз при включении габаритов, и не важно, включена магнитола или нет,- так и должно???

Поделиться сообщением

Тоже маленько пригасает, а вот прозрачные кнопки загораются как раз при включении габаритов, и не важно, включена магнитола или нет,- так и должно???

Да, это такая функция, там на магнитоле есть провод управляющий, подключенный к габаритам.

Поделиться сообщением

также работает.

а от габаритов, да. должна загораться подсветка кнопок. чтобы было видно, куда тыкать. на некоторых магнитолах в темноте горит только кнопочка POWER, а у нас полная иллюминация.

как на карусели.

))

Поделиться сообщением

Разобрал. Взял у дочки темный лак для ногтей и покрасил яркие кнопки с обратной стороны. Рекомендую. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас