Перейти к содержимому
Atush

Пламягаситель

Рекомендуемые сообщения

Переподключи вторую лямбду вместо первой (всё равно её будешь программно отключать) и поставь туда вместо штатной бошевскую с подогревом (хотя возможно и штатная вторая будет работать вместо первой лояльно, проконсультируйся со специалистами).
Спасибо за совет! Лямбда вторая уже отключена (перепрошил на E2), и в новый коллектор в качестве единственной лучше новый датчик поставлю -бошевский. Тем более что на спарках она штатно с подогревом идёт (4 провода подходят), распиновку уже подглядел :)

Поделиться сообщением

У меня вопрос к Максиму, правильно я понял что эта деталь, что по ссылке выше "пламегаситель штатный от GM" не подходит для спарка?

если так то у меня ряд вопросов, потому как хочу себе поставить пламегаситель, но не до конца уверен в этом.

- получается в спарке стоит катализатор в виде сот (металлический или керамический или еще какой?)?

- у меня прошивка евро 2, по этой причине может ли катализатор со временем забиться?

- и самое главное, как установка Вашего ПГ повлияет на токсичность выхлопа, сильно ли будет дымить? потому как не хотелось бы загрязнять атмосферу и вообще не нравится разный неисправный транспорт типа китайских автобусов и разные фуры..., дымят во всю, приходится вкл. рециркуляцию.

"пламегаситель штатный от GM" сделан для Авео, Лачетти, Реззо, Ланос. На Спарк М300 не подходит, так как флянцы повёрнуты и вы не прикрутите приёмную трубу, так как крепёжные элементы не совпадают.

Поделиться сообщением

"пламегаситель штатный от GM" сделан для Авео, Лачетти, Реззо, Ланос. На Спарк М300 не подходит, так как флянцы повёрнуты и вы не прикрутите приёмную трубу, так как крепёжные элементы не совпадают.

Максим, дело только в креплениях? Внутренности подходят? Тогда ведь не проблемма просто переварить крепление. Или есть какие-то подводные камни и здесь? :drinks:

Поделиться сообщением

дымность на вазах к примеру, черная копоть от маршруток, НЕ хотелось бы источать зловония :vava:

будет как у новых (карбюраторных) отрегулированных жигулей. подчеркиваю новых и отрегулированных. То есть практически незаметно

цель: постепенное наращивание мощности малой кровию. к 68лс, процентов 10 он должен прибавить. да и на будущее, вдруг кат со временем загнется (засориться)

я бы думал в сторону как минимум распредвалов, а вообще по хорошему надо переходить на объем 1.2 и делать работы в комплексе.

На долгую жизнь ката влияет прежде всего исправная механика, система питания и зажигания.

На Матизе у меня катализаторы прошли больше сотни тыс км и ничего им не было.

Компрессия была 14.5, свечи по которым видно, что все цилиндры работают одинаково

cd35c2cdb9ac.jpg

ЗЫ: прошивка собственная Евро-0

Поделиться сообщением

На долгую жизнь ката влияет прежде всего исправная механика, система питания и зажигания.

На Матизе у меня катализаторы прошли больше сотни тыс км и ничего им не было.

На Матизе пробег 137 000 км, катализатор на месте, проблем нет!

Поделиться сообщением

Максим, дело только в креплениях? Внутренности подходят? Тогда ведь не проблемма просто переварить крепление. Или есть какие-то подводные камни и здесь? :drinks:

Переварить конечно можно, но не стоит забывать что "пламегаситель штатный от GM" был рассчитан на двигатели 1,4-1,6л. Нам проще было заказать изготовление нового под Спарк М300.

Поделиться сообщением

понятно, с дымностью вопрос практически отпал. Почему на 1.2 не перехожу и распредвалы не ставлю, потому как пока не готов по финансам.

думаю что надо ставить на данном этапе пламегаситель и иридиевые свечи (нравится апгрейживаться потихоньку, смаковать=).

мне мощности как таковой и так хватает (лачети сарай мне уже 3 раза продул и по прямой и в горку, в основном таксисты; так же рено логан,рено сандеро-степвей, а недавно ниссан наваро в гору мне продул, и даже солярис, правда я там стартанул быстрее=)до 80 спарк нормально жарит :ds:

у меня вопрос,

- от ПГ не будет посторонних щумов, гула, как от выбитого ката?

- я так понимаю официалы его увидят и гарантия на ПГ и связанные с ним агрегаты аннулируется?

логичнее его ставить после 30тыс км, после последнего ТО.

по иридиевым свечам может кто знает какие нужно? одна свечка около 500р стоит.

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

по иридиевым свечам может кто знает какие нужно? одна свечка около 500р стоит.

а сколько % мощности они добавят?

Поделиться сообщением

а сколько % мощности они добавят?

дольше служат (в 2-3 раза), воспламенение более качественное.

каждая свеча добавит по 0.5 лошади! было бы 8 свечек вот была бы красота :D

Поделиться сообщением

ниссан наваро в гору мне продул, и даже солярис, правда я там стартанул быстрее=)до 80 спарк нормально жарит :ds:

Солярис? Со своими 123 л.с.?

Поделиться сообщением

Солярис? Со своими 123 л.с.?

Мне кажется другие машины просто не гоняются специально

мне мощности как таковой и так хватает

ну дык и ездите спокойно раз хватает

То 92, то 98, то ПГ, а то все Ок. Противоречие прямо-таки или энергия стремится в мирное русло ? :)

По ПГ: он ставится вместо штатного катализатора, который можете на полку положить. Шумов не будет.

По свечам: ничего против не имею, но имхо лучше лишний раз увижу состояние свечей при замене и сделаю определенные выводы о состоянии мотора

я бы планомерно откладывал на 1.0->1.2 . В общем-то на Матизе именно так и поступил.

Спарк бы литра на 1.5 :oops: :oops: :oops:

Поделиться сообщением

ну про солярис загнул немного, он действительно шустрый 11 сек до 100, но может это был 107.л.с., на автомате (седан). (13.2 заявленные он вряд ли едет, пусть будет 14-14.5, у меня спарк с пассажиром 16сек до 100, а до 80км-11сек, а потом ползет, ползет.)

Я просто стартанул чуть быстрее, с его стороны пешеходы добегали ч-з перекресток. Видя это я тормознул-не поехал, загорелся желтый, потом на зеленый (пешики прошли) я по газам, он за мной, но изначально я был на пол корпуса впереди что дало мне фору. Естественно я предполагал что он меня по любому сделает, но пути назад не было, надо было ехать. К 60-70 он меня стал нагонять, хотел я было сдаться но потом странно. в р-не 70-80 у меня поперло а у него чет наоборот притупилась скорость. Ну а потом (в р-не 90-100)победа за мной закрепилась,причем места уже не было ехать, я включил поворотник и перестроился перед ним (потому как сужение дороги было), ну тут он конечно пропустил.

свечи думаю надо в 1ю очередь, жаль их только на 30т км меняют, я сам никак не осилю. на днях свяжусь с ОД,узнаю можно ли иридиевые (как это повлияет на гарантию) и возможно ли их пораньше поставить...

по поводу моих метаний это не противоречия, просто чтобы знать что надо тебе (т.е. мне) в каком либо вопросе. лучше исследовать ВСЕ стороны, а затем выбрать что нужно. так же считаю не совсем уместно навязывать свою точку зрения типа 95й лучше всего использовать и баста! или 92 это золото! каждый может ошибаться в определенные моменты сегодня, а завтра думать диаметрально по другому. Ну и главный закон психологии никто не отменял, чтобы понять другого ч-ка, нужно сначала принять его точку зрения, даже если твоя диаметрально противоположна.

Поделиться сообщением

ОД не обязательно знать про замену свечей. Если установлены свечи подходящие по параметрам - подобраны по каталоу производителя свечей под данную машину, то ОД и сказать нечего было бы.

Поделиться сообщением

ОД не обязательно знать про замену свечей. Если установлены свечи подходящие по параметрам - подобраны по каталоу производителя свечей под данную машину, то ОД и сказать нечего было бы.

ОД может их заметить при следующем ТО №2, там как раз замена свечей на 30.000км. У меня пока 16.000км.

завтра позвоню дилеру узнаю про гарантию.

пока изучаю какие свечи подойдут. на этом сайте есть иридиевые свечи денсо для любой марки шевроле. смотрю на Авео после 2008г для двигателя DOHC В12D1 (1.2), такие наверно подойдут?

можно выбрать из 2х видов: 1-500р (округленно) ставятся на 40.000км пробега; 2-800р,с платиновыми накладками, ходят 100.000км!

по цене пока больше подходят за 500р.

Калильное число свечи зажигания Denso IXU22 равняется 22 ( соответствие с калильным числом свечей зажигания ngk равно 7) а какое нужно для ДВС 1.0л автомат?

post-70396-0-75753100-1359572805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

можно выбрать из 2х видов: 1-500р (округленно) ставятся на 40.000км пробега; 2-800р,с платиновыми накладками, ходят 100.000км!

по цене пока больше подходят за 500р. но и 100.000 во 2м варианте тоже интересно.

Не пойму смысла, штатные согласно мануалу замена через 30 000 км, цена свечи NGK - 100 руб. иридиевые - ДО 40 000 км. цена свечи - 500 руб.

400 руб явно НЕ равно 2 000 руб.

Поделиться сообщением

Не пойму смысла, штатные согласно мануалу замена через 30 000 км, цена свечи NGK - 100 руб. иридиевые - ДО 40 000 км. цена свечи - 500 руб.

400 руб явно НЕ равно 2 000 руб.

не понял что вы хотите сказать?

в планах ставить 4 свечи денсо по 500р за одну свечу. итого 2000р за 4шт. сейчас их поставлю (на 16.000км пробега)потом ч-з 2-3 года поменяю или ч-з 40.000. Затем еще по круче возьму, с платиной. просто интересно на свечи свои посмотреть. уже давно такое желание зреет, а просто так их не выкрутишь, длительный процесс.

Поделиться сообщением

не понял что вы хотите сказать?

Я хочу сказать о том, что КАКОЙ? смысл ставить свечи за 500 руб, если свечи за 100 руб ходят так же.

Не, ну если ХОЧЕТСЯ - то тут о смысле спрашивать не стоит конечно.

Поделиться сообщением

Перед поездкой на ТО можно старые поставить. Или их проблемно на спарке менять? Тогда, правда, на ТО могут новые впаривать, лишние.

Поделиться сообщением

Свечи могут быть супер-пуперские, только керамика у них также не защищена от плохого бензина. Хлебнув раз плохого бенза пойдут пробои по керамике. А если стоят "долгоиграющие" свечи, то полезет ли хозяин их менять? Ведь денег стоят. Пока думает из-за пропусков достанется катализатору и тогда уже точно придется ставить ПГ )))

Поделиться сообщением

КАКОЙ? смысл ставить свечи за 500 руб, если свечи за 100 руб ходят так же.

смысл в том, что иридиевые свечи как утверждает производитель более функциональные чем обычные (стоковые) свечи:

"Малый диаметр центрального электрода и скошенные края бокового электрода позволяют получить мощную искру.

Отсюда ряд преимуществ:

Повышенная мощность двигателя;

Сокращение расхода топлива;

Снижение токсичности «выхлопа»;

Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз.

Кроме того, тугоплавкость иридия значительно увеличивает ресурс такой свечи."

в общем звонил ОД, они как-то против, потому как свечи имеют еще калильное число и надо подобрать то которое строго прописано на заводе, иначе не будет происходить самоочистка свечей. Сказали что разницы я не почувствую (поскольку улучшения будут минимальны), сами ставить отказались.

и на спарк свечи просто так не поменяешь туда-сюда выйдет по деньгам столько же сколько иридиевые стоят.

Поделиться сообщением

"Малый диаметр центрального электрода и скошенные края бокового электрода позволяют получить мощную искру.

Отсюда ряд преимуществ:

1.Повышенная мощность двигателя;

2.Сокращение расхода топлива;

3.Снижение токсичности «выхлопа»;

4.Мягкий старт двигателя даже в сильный мороз.

5.Кроме того, тугоплавкость иридия значительно увеличивает ресурс такой свечи."

1-3 Эти преимущества будут проявляться в условиях "на грани", когда машина разрегулирована и обычная свеча не сможет поджечь смесь.

Когда машина исправна, то разница исчезающе мала.

4 С заводкой у Спарка в морозы проблем не замечал

5 Действительно. Главное не запороть свечи плохим бензином

P.S. Кстати сколько у ОД стоит замена свечей?

Поделиться сообщением

P.S. Кстати сколько у ОД стоит замена свечей?

по стоимости замены свечей не спрашивал. думаю как минимум 1000-1500р, потому что у них норма час стоит 1950р., плюс материал.

по стоимости ТО и проводимым работам есть электронный калькулятор.

Поделиться сообщением

смысл в том, что иридиевые свечи как утверждает производитель более функциональные чем обычные (стоковые) свечи:

Отсюда ряд преимуществ:

Реклама немножко лукавит. По сравнению с чем все эти повышения-улучшения?

Свеча воспламеняет очень маленький объём рабочей смеси. Дальше распространяется фронт пламени и скорость его никак не зависит от того чем и как вызвано воспламенение. Главная задача свечи - вызвать воспламенение не допустить пропусков в работе. Штатные свечи с этим полностью справляются, если исправны, конечно.

Т.е. разговоры о том что можно так хорошо поджечь, что гореть от этого будет ярче - рекламный трюк.

Написали уже, что вывести из строя свечи можно всего одной заправкой бензина с железосодержещими присадками. И

те что по 500 тоже самое

Изменено пользователем Матиас

Поделиться сообщением

по стоимости ТО и проводимым работам есть электронный калькулятор.

Интересно куда они девают 0.5 литра тормозной жидкости каждое ТО. А также интересно было бы присутствовать на ТО-90000 и посмотреть что сервесмен будет делать с бензофильтром и ремнем ГРМ

post-8362-0-31908800-1359638646_thumb.gif

Изменено пользователем Shish

Поделиться сообщением

Отсюда ряд преимуществ:

Реклама :ok: - двигатель торговли! :lol:

Это так же, как реклама ламп головного света: "У наших ламп ****** луч светит на 40 метров дальше по сравнению с другими! Вы раньше видите препятствие или пешехода! С нашими лампами выше безопасность вождения авто!" Но при правильно (по ГОСТ) отрегулированных фарах граница луча света будет точно там же, где она находится у других ламп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас