Перейти к содержимому
Atush

Пламягаситель

Рекомендуемые сообщения

я думаю многим будет интересно если Максим просветит насчет наличия заводского пламягасителя или паука?

Поделиться сообщением

я думаю многим будет интересно если Максим просветит насчет наличия заводского пламягасителя или паука?

Заводского пламягасителя или паука нет в природе. Мы устанавливаем пламягасители изготовленными на заказ. http://photo.qip.ru/users/1667132/4001286/

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить, какое ПЛАМЯ гасит пламегаситель?

Что случится если кто-то решит что можно обойтись без него?

Поделиться сообщением

Резонатор с основным глушмителем быстро не прогорят, так же прибавится больше шума при выхлопе.

Изменено пользователем mavruc

Поделиться сообщением

mavruc, если уж решили ответить то уж объясните почему это. Или вы как блондинкам поясняете: шибкаплоха станет и всё, дальше вам не понять, не спрашивайте. А вот я действительно не понимаю, неужели этот девайс снижает температуру газов для уменьшения тепловой нагрузки на глушитель? Может он делает газы менее химически агрессивными для уменьшения коррозии? Если нет то поясните почему без него уменьшится срок службы выхлопной, а то похоже очень на лохотрон - не трубу какую-то водопроводную ввариваем а ответственный прибор - "пламЯгаситель"!

Поделиться сообщением

Когда смотрел эскизы картинок, подумал: "Что за труба сквозная?". А когда открыл в полный размер увидел мелкие отверстия в этой трубе. Это сделано по типу конца дула автомата - так понимаю пламя проходя через этот пламегаситель устремляется в эти отверстия или задерживается из-за них. При стрельбе с автомата пламя на конце дула направлено не в перед, а в стороны.

Поделиться сообщением

Именно это сито и гасит, а звуковая волна выхлопа не встретив препятствия на своём пути, не затухнет и попрёт дальше по системе эхом,т.к. нейтрализатор выкинули, а пламегаситель не поставили, и вы будете слышать звон как в ведре или рёв/рык.

Изменено пользователем mavruc

Поделиться сообщением

Именно это сито и гасит пламя, как в школе на химии грели колбы на спиртовке через подставку-сито. А если этого "дуршлага" нет, то огонь летит дальше по выхлопной системе и перегревает её, ибо она сделана не из такой жаропрочной стали ...

Пламя в цилиндре гаснет в первой четверти рабочего хода поршня. Товарищи, не будьте блондинками :lol: :lol:

Ещё одну сложнуюную фразу напишу, хоть вам и не пригодится: катализатор не имел акустического сопротивления, его удаление (не выбивание сот) НИКАК на шум не повлияет

Поделиться сообщением

Пламя в цилиндре гаснет в первой четверти рабочего хода поршня. Товарищи, не будьте блондинками :lol: :lol:

Выверните ДК ближе к темноте, газаните и глазами увидите пламя

Думаю обсуждение работы пламегасителя следует вынести в отдельную тему.

Поделиться сообщением

При чём ДК, с неработающим ДК запросто может переливать топливо, т.е. слишком богатая смесь не сгорает нормально, ничего ваш пример не показывает. Или вы тоже пытаетесь доказать что языки пламени из цилиндра достигают катализатора и их там обязательно нужно погасить во избежание "то огонь летит дальше по выхлопной системе и перегревает её, ибо она сделана не из такой жаропрочной стали ..."

Отдельную тему надо, но обсуждение началось после слов топикстартера об этом приборе: Заводского пламягасителя или паука нет в природе. Мы устанавливаем пламягасители изготовленными на заказ. http://photo.qip.ru/...667132/4001286/

, поэтому офтопом его не стоит считать

Поделиться сообщением

Матиас,раз уж вы такой грамотный так хоть ссылку в своём посте поправьте а то хрень какая то по ней вылезла(цветочки лютики нам не надо ,если что) , трудно скопировать правильно или руки кривые?Тема про тормоза,вам мало или зацепить механика сильно хочется,вот не пойму,в роди умный, взрослый человек ,а всё старается нагадить-не понимаю.ПС, МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ А ССЫЛКУ ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. :rtfm:

Поделиться сообщением

Значит за зря на топливовозах на конце! выпускной системы стоит пламегаситель ввиде цилиндра с сеткой.

Поделиться сообщением

Слава44, про ссылку: я её копировал из поста Механика, претензии переадресуйте. Выделил же курсивом что это цитата чужго текста.

Маврук, последний факт наверно добьёт вас: зайдите на любой сайт производителя или продавца этих чудесных приборов. На всех почти слово в слово написано: И сами нез наем почему называют ПЛАМЕгасителями, пламени там нет, дальше говориться что за границей это по другому называют, например предварительный глушитель. Для тех кто решил разобраться вроде бы правду написали, но зато как это звучит для непосвящённых, как вы: НАДО ГАСИТЬ ПЛАМЯ! ПОКА ВСЁ НЕ СГОРЕЛО! Ещё, как раз катализатор и давал большой нагрев, он может даже светиться в неблагоприятных условиях, когда дожигать приходится большое колл. несгоревшего топлива. Удаление его только ПОНИЗИТ темп. выхлопа, не нужно там ничего тушить

А если этого "дуршлага" нет, то огонь летит дальше по выхлопной системе и перегревает её, ибо она сделана не из такой жаропрочной стали как выпускной коллектор
:laugh: :laugh: Изменено пользователем Матиас

Поделиться сообщением

Пусть будет по вашему, вступать в дискуссию не буду, т.к. не имею профильного образования по двигателестроению. Автомобиль это хобби. Рад что доставил вам чуточку радости и смеха, они продлевают жизнь (может быть, хочется что бы это так и было).

Поделиться сообщением

На матизах которые выпускают на наш внутренний рынок нет катализатора,идёт обычная труба и ничего не прогорает,правда звук действительно другой,звонкий.

Поделиться сообщением

Пусть будет по вашему, вступать в дискуссию не буду, т.к. не имею профильного образования по двигателестроению. Автомобиль это хобби. Рад что доставил вам чуточку радости и смеха, они продлевают жизнь (может быть, хочется что бы это так и было).

Пусть будет не по моему (может не всегда я прав) а действительно. правильно. Хоть я вам писал не ради радости и смеха но всё равно рад что со мной согласились. Обидно только что много заблуждений на форуме, и раздувают их как раз те одноклубники, которых форум считает большими спецами.

Поделиться сообщением

Резонатор с основным глушмителем быстро прогорят, так же прибавится больше шума при выхлопе.

:D Смешно. Такие вещи обычно пишут те, кто никогда не видел старую машину, в которой ни катализатора, ни пламегасителя, ни даже банальной гофры нет! И ничего не прогорало в момент, не отваливалось от вибраций... Приемную трубу делали из специальной стали или чугунины, но вот глушители и резонаторы, как делали из консервных банок, так и делают независимо от того, что между цилиндром и оными

Поделиться сообщением

Обидно только что много заблуждений на форуме, и раздувают их как раз те одноклубники, которых форум считает большими спецами.

Про меня или про кого-то ещё?

По теме: сразу выпускная система не сгорит, позже - да.

:D Смешно. Такие вещи обычно пишут те, кто никогда не видел старую машину, в которой ни катализатора, ни пламегасителя, ни даже банальной гофры нет!

К сожалению, в нашей стране не увидеть такие машины сложно.

Поделиться сообщением

И ничего не прогорало в момент

В момент-не в момент, но прекрасно помню что приёмная труба была расходником!

Поделиться сообщением

:shock: так пламегаситель ещё и ПРИЁМНУЮ трубу спасает :shock:

Поделиться сообщением

У тех старых машин про которые писал dimm.electron никаких таких "пламягасителей" не было.

И что он там мог спасать при наличии отсутствия в системе- Вам виднее :crazy:

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

К сожалению, в нашей стране не увидеть такие машины сложно.

Я имел в виду посмотреть-пощупать саму конструкцию

Ну тык а резонатор и прочее? :oops: Я тоже помню, что отец "штаны" менял на своей пятерке и прокладку менял, но вот выхлопная сгнила быстрее, чем прогорела. Да и в тырнете случаев, когда глушитель изнутри развалился, куда меньше, нежели просто выхлопная сгнила. Причем сгнила ни где-нибудь, а под днищем машины, а вовсе не у двигателя :ok: Это все ИМХО конечно, основываясь на небольшом опыте, но этот опыт почему-то схож с тем, что пишет Матиас, так что извини :drinks:

У тех старых машин про которые писал dimm.electron никаких таких "пламягасителей" не было.

Так что что он там мог спасать- Вам виднее :crazy:

Так на мотьке ведь тоже приемная труба есть еще до первого катализатора. Почему не сгорает?

ЗЫ: Вот сейчас смотрю на фотки Механика и что-то до более знакомое вижу... Резонатор выглядит точно так же! Просто он чуть побольше. Что же он теперь тоже "пламегаситель"? Все таки нужно задуматься над тем, почему у них идентичная конструкция, ведь у резонатора только одна цель - глушить звук

ЗЫ2: Что за разделение старые/новые машины я не пойму? За десятилетия принципиально ничего не изменилось в конструкции ДВС, так почему же пламегаситель вдруг стал так необходим? И это при том, что у современных авто все сделано для максимального сгорания топлива, т.е. в глушителе гореть уже нечему, в отличие от старой "нормы", как переливающий карбюратор

Поделиться сообщением

Так на мотьке ведь тоже приемная труба есть еще до первого катализатора. Почему не сгорает?

На мотьке до первого катализатора коллектор выпускной из толстого литого чугуна. Хрен его прожжёшь. :laugh:

А вот приёмная (если без катализаторов и пламягасителей) вполне себе прогорает :shock: - правда время её жизни сравнимо с жизнью остальной выхлопной. По моему опыту езды на Е0- менять систему выхлопа приходится практически единомоментно. Ну, за исключением практически вечного коллектора :crazy:

А вот у народа с Е2 и выше (т.е с катализатором) если судить по постам на форуме вперёд сгнивают банки :blink:

Поделиться сообщением

Народ путается в терминах, ему простительно, не профессионалы.

Поделиться сообщением

Народ путается в терминах, ему простительно, не профессионалы.

Непрофессионалы "в машинах"- это совершенно точное определение большинства из нас.

Но вот про путаницу- прошу пояснить, на примере любого жигуля или им подобных древних. Желательно с картинкой- что там такое образовалось между движком и штанами за эти годы? :shock:

Или "путается"- это про Матиаса? Дык он того- иронизировать пытается, с высоты своего автообразования глядя на нас, не так образованных :laugh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас