Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
bygrek

Установка противоугонок

Recommended Posts

Давно задался таким вопросом. Установить к примеру скрытый тумблер или кнопку, и размыкать им питание бензонасоса. Может кто нибудь делал что-то подобное. Просто сейчас мшина на охр. парковкев 5мин от дома, но скоро буду переселятся и машину придется ставить у дома.

Чем нестандартней противоугонка, тем больше проблем для вора. Некоторые дажен провода в фишках-колодках перекоммутируют, чтобы вор поставив свой блок был неприятно удивлён, что система не работает.

противоугонки

Моя ссылка

Edited by mavruc

Две недели назад у знакомого угнали Митсубиси Лансер Х. Были установлены сигналка с обратной связью + механическая блокировка. Угнали прямо из под окон, сигналка даже не пикнула.

Выводы:

-если машину решили угнать-её угонят. Пусть не сегодня, завтра, через неделю.

-КАСКО рулит.

ПС не думаю, что есть большой интерес к нашим авто.

Вообще не заморачивался насчет противоугонки, и даж сигналки... Если захочет угнать какойнить школьник, типа покататся по пьяни-он и с иммобилайзером не совладает, если захочет угнать профи, так ему и сигналка я думаю по барабану будет... Хотя не думаю, что спарк та машина, на угон которой, профи нацелится. Ну а от урода идущего мимо и дай погляжу че в салоне, или просто дай пну по зеркалу, ни какая сигналка всеравно не поможет, так что имхо-пустая трата денег.

Вообще не заморачивался насчет противоугонки, и даж сигналки... Если захочет угнать какойнить школьник, типа покататся по пьяни-он и с иммобилайзером не совладает, если захочет угнать профи, так ему и сигналка я думаю по барабану будет... Хотя не думаю, что спарк та машина, на угон которой, профи нацелится. Ну а от урода идущего мимо и дай погляжу че в салоне, или просто дай пну по зеркалу, ни какая сигналка всеравно не поможет, так что имхо-пустая трата денег.

Тоже сигналку не ставил, сделал секретную кнопку на бензонасос и поставил гарант на рулевой вал-думаю от шпаны этого достаточно а профи наша машина вряд ли заинтересует ,так что считаю что цели своей достиг. Edited by SLAVA44

А я поставил сигналку с брелком с обратной связью, мне так спокойнее просто. Я все понимаю, но нервы то дороже! :) Она не пищит - мне хорошо, запищала - вышел поглядел ...

Привык уже, на предыдущих авто всегда была такая!

У меня просто уже одну машину угнали. Правда микроавтобус. Сигналка не спасет, но если заморочится. Может быть есть у кого электросхема спарка. Колхозить не охота. А каско слишком дорого, причем есть знакомые которые очень долго деньги выбивали. Типо, а вы докажите что ее угнали. 3 месяца по судам ходили. У друга на нексии была кнопка, вскрыли, разламали замок но угнать не получилось, мне кажется они не ожидали такого секрета.

Естественно, что не ждали. Это в сервисах по одной схеме лепят, а тут творческий подход!

А я по совету Форума уходя из машины вешаю на карданчик рулевого вала висячий замок с длинной дужкой ( диаметр дужки 10 мм ) - дешево и эффективно!

А я по совету Форума уходя из машины вешаю на карданчик рулевого вала висячий замок с длинной дужкой ( диаметр дужки 10 мм ) - дешево и эффективно!

Даже пилить не будут-просто перекусят нусками на раз и уедут-гарант на вал рулевой хоть и дорогой но более устойчив к взлому-моё имхо однако!!!

вот закон надо сделать что бы за угон давали 15. живу в ташкенте так было у нас лет 20 назад как приняли что за угон 15 лет дают желающих что то не стало.

вот закон надо сделать что бы за угон давали 15. живу в ташкенте так было у нас лет 20 назад как приняли что за угон 15 лет дают желающих что то не стало.

Вот вот, у нас с этим что то не очень заморачиваются. А авто из под носа воруют. У меня у знакомой так вообще обнаглели, с платной стоянки сперли машину. Вот и я думаю, может еще стоит что то поставить для защиты, а то только и стоит самая обычная сигнализация. Думаю, может замок на кпп, как думаете поможет?

Gaiika ,Купите ГАРАНТ ЛЮКС для матиза,блокирует рулевой вал ,мне от угона помог,правда не матиз угоняли но всё же,сигналку отключили на раз два а вот гарант не дал угнать авто,рекомендую, тем более стоит не так дорого(у нас 5500 рублей ,если что, ставить можно самому-очень просто-ключ шестигранник купить и порядок!!).

Gaiika, это уж точно, что из под носа угоняют, прям, наслушаешся, так 90-е годы криминальные напоминают наши времена.

Я тоже задумался, чтобы "палок в колеса" угонщикам поставить. Мультилок смотрел, как-то не очень о нем отзываются, цена только привлекательная. Замок на КПП присмотрел уже, получу зарплату - буду заказывать на автофидесе, у них и на вашу машинку есть замок. За качество не волнуюсь, я там много уже аксессуаров заказывал на свою машину.

razumm ,Замок на кпп- полная фигня, проверено, если открыть капот то вынув шплинт и сняв трос выбора передач на коробке(доступ удобный ) можно включить любую скорость рукой и просто уехать- гарант в этом плане более надёжен( можно видео в интернете посмотреть как вскрывают блокировку на кпп),про гарант таких видео не нашёл.

Gaiika ,Купите ГАРАНТ ЛЮКС для матиза,блокирует рулевой вал ,мне от угона помог,правда не матиз угоняли но всё же,сигналку отключили на раз два а вот гарант не дал угнать авто,рекомендую, тем более стоит не так дорого(у нас 5500 рублей ,если что, ставить можно самому-очень просто-ключ шестигранник купить и порядок!!).

О интересное предложение. Буду стараться по максимум защитить авто от угона, не хочу учиться на своих ошибках, лучше на чужих...

Вот правда сама не поставлю, но найду кого попросить.

Gaiika, это уж точно, что из под носа угоняют, прям, наслушаешся, так 90-е годы криминальные напоминают наши времена.

Я тоже задумался, чтобы "палок в колеса" угонщикам поставить. Мультилок смотрел, как-то не очень о нем отзываются, цена только привлекательная. Замок на КПП присмотрел уже, получу зарплату - буду заказывать на автофидесе

Так у вас пока не стоит замок на кпп? Вот тут говорят, что все это фигня, а я не знаю. У меня многие знакомые поставили замки на кпп, вроде довольны. Правда не знаю, помогло ли им это от угона, но пока все при своих тачках. А не знаете вообще этот замок сложен в установке или самой можно ставить?

А не знаете вообще этот замок сложен в установке или самой можно ставить?

Достаточно сложен в установке, и на мотьке с его тросовым приводом передач способен защитить только от абсолютно безграмотных пионеров.

Гарант гораздо лучше. Причём если поискать - в москве можно найти не люкс за 5 с лишним а обычный по цене меньше 3тыс (разница в замке- наш или финский)

Guest NotFound

Давно задался таким вопросом. Установить к примеру скрытый тумблер или кнопку, и размыкать им питание бензонасоса. Может кто нибудь делал что-то подобное. Просто сейчас мшина на охр. парковкев 5мин от дома, но скоро буду переселятся и машину придется ставить у дома.

В свое время я на УАЗик ставил такую штуку. Нашел от старой советской вычислительной техники разъемы папа-мама на 48 штырьков, маму поставил под торпеду, и завел на нее провода от блока зажигания, а в "папе" поставил перемычки в нужных местах. Пока папу не воткнешь - не заведешь, а подбирать комбинацию перемычек на 48-штырьковой комбинации можно до пенсии... Неправильно вставить не получится - форма разъема предусматривает только один вариант вставки.

Edited by NotFound

razumm ,Замок на кпп- полная фигня, проверено, если открыть капот то вынув шплинт и сняв трос выбора передач на коробке(доступ удобный ) можно включить любую скорость рукой и просто уехать- гарант в этом плане более надёжен( можно видео в интернете посмотреть как вскрывают блокировку на кпп),про гарант таких видео не нашёл.

Тогда можно ещё и замок на капот поставить. Поищу сейчас видео, чего только в ютубе нет.

О интересное предложение. Буду стараться по максимум защитить авто от угона, не хочу учиться на своих ошибках, лучше на чужих...

Вот правда сама не поставлю, но найду кого попросить.

Так у вас пока не стоит замок на кпп? Вот тут говорят, что все это фигня, а я не знаю. У меня многие знакомые поставили замки на кпп, вроде довольны. Правда не знаю, помогло ли им это от угона, но пока все при своих тачках. А не знаете вообще этот замок сложен в установке или самой можно ставить?

Нет, ещё себе не покупал, только присмотрел тот, о котором выше говорил, на автофидесе. Мне тоже многие советуют мультилок ставить. Пока думаю. Сам однозначно устанавливать не стану, лучше доверить это знающему человеку.

Edited by razumm

Тогда можно ещё и замок на капот поставить. Поищу сейчас видео, чего только в ютубе нет.

Мне советовали именно замок на капот.