Перейти к содержимому
Suhov

прижимная пружина передних тормозных колодок

Рекомендуемые сообщения

Решил проверить состояние передних тормозных колодок. Обнаружил сломанную прижимную пружину. Можно ли ездить с отсутствием этой пружины? Нахожусь на даче, до ближайшего авторемонта 150 км.

Поделиться сообщением

Пружина служит для того чтобы колодка не болталась в суппорте, так что доехать можно

Поделиться сообщением

Пружина служит для того чтобы колодка не болталась в суппорте, так что доехать можно

Протестил тормоза на ходу без пружины, тормозит нормально.

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему, пишу сюда. Если правильно понял прижимная пластина это т.н. противоскрипная накладка на передних колодках. Давайте обсудим какое их назначение? С какими колодками идут в комплекте? Продаются ли отдельно? Со скрипом колодок, как я понимаю они не связаны. На картинке в каталоге со стороны тормозного цилиндра их 2 штуки, одна большая другая маленькая post-82281-0-67860100-1473235157_thumb.jpg. У кого так было с завода? Думаю они для уменьшения нагрева суппорта. Смазка (и краска тоже) между пластиной и колодкой выступают в роли теплоизолятора.

Во народ на форуме, копья клавиатуру сломали в обсуждении шайбочек задних колодок, а о передних ни слова...

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему, пишу сюда. Если правильно понял прижимная пластина это т.н. противоскрипная накладка на передних колодках. Давайте обсудим какое их назначение? С какими колодками идут в комплекте? Продаются ли отдельно? Со скрипом колодок, как я понимаю они не связаны. На картинке в каталоге со стороны тормозного цилиндра их 2 штуки, одна большая другая маленькая post-82281-0-67860100-1473235157_thumb.jpg. У кого так было с завода? Думаю они для уменьшения нагрева суппорта. Смазка (и краска тоже) между пластиной и колодкой выступают в роли теплоизолятора.

Во народ на форуме, копья клавиатуру сломали в обсуждении шайбочек задних колодок, а о передних ни слова...

что было с завода трудно сказать, ТО делаю не сам.

Но колодки, в том числе первые менял сам, и там из 2х была только одна пластина(та что больше) уже в довольно печальном состоянии.

На последнем ТО официалы посмотрев на нее сказали выкинуть за ненадобностью:) После этого проблем/скрипов с этим не замечал.

В комплекте колодок Allied Nippon HD таких пластин нет.

Честно говоря когда ставил было даже обидно, что эти ржавые пластины закрывали такие яркие колодки :laugh:

По теме топик-стартера: аккуратно доехать можно:)

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

На колодках ATE которые я ставлю есть такая пластина. И вроде как в колодках Dextrim. В других не знаю.

В Ниппонах как и сказали её нет. Я несколько раз ставил Ниппоны.

Поделиться сообщением

На Нипонах спец пластина приклеена к основанию колодки и покрашена. http://photo.qip.ru/users/1667132/1311794/?done=uploadfok&page=lastPage

Поделиться сообщением

На Нипонах спец пластина приклеена к основанию колодки и покрашена. http://photo.qip.ru/users/1667132/1311794/?done=uploadfok&page=lastPage

Судя по фото это обычные нипоны, а HD - "синенькие":)

На них тоже аналогичным образом реализовано?

Поделиться сообщением

На HD так же сделано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас