Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Альтернатива Матизу в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Andrus! Названная мною сумма выплывает, когда происходит кирдык этому двухмассовому маховику (по народному - вариатору), там разлетается потом все нутро коробки, практически во всех случаях крошит и колокол - вот оно отсюда и возникает. Лично у меня на Пежо-307 разлетелся на ходу, когда я подъезжал к работе, выжимной подшипник: вилка ушла под первичный вал, гидроцилиндрик включения провалился, корзина вхлам, хорошо вилка включения выдержала и удачно ее не затянуло первичным валом. Домой добирался трогаясь с передачи, глушил на светофорах, и снова трогался с передачи - живой был аккум и дизелю хватало мощи тянуть машин. У своих ребят, используя детали с разборки, ремонт этого не критичного случая встал за 300$.

На форуме, куда я советую Вам заглянуть есть описалово подобных историй и с двухмассовым маховиком, и ФАП-фильтром и прочее... Хотя один из гродненских Пыже-Ситроеноводов дал по инету точный диагноз после моего описалова, что меня ждет, а не то, что трубочка (шланжик) лопнул и т.д.

В жизни никто не верит в чужие грабли...

 

Третий год на Ситроене, тьфу три раза, правда пробег 15тык в год, бензин.

Тьфу три раза и я! А как коробочка, не сопливит? А как ГУР, не потеет? Бензин - оно получше будет.

Уважаемый МАТТ, а Вы записались в добровольцы (шутка), т.е. общаетесь на форуме Пежо-Ситроен Беларусь? Полезная вещь, особенно для Минска, там масса милых людей, а там и взаимопомощь... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

moycha , а при чем здесь вариатор?

На сколько я знаю, при поломке двухмассового, ставится одномассовый, более широкий.

Ладно, я вас понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не записывался в добровольцы. ничего не сопливит и не потеет. тьфу три раза.

з.ы. впервые слышу, что двухмассовик вариатором называют.

 

Андрей, там ставят "КИТ" так называемый, что впринципе совпадает с твоей инфой. КИТ обычно почти вполовину дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, говорю, что в народе так называют, ну скажите, кто двухмассовый называет? Ладно, суть не в том. Энное количество лет помощником, механиком на теплоходах, земснарядах отработал в молодости. Там дизеля были конечно без турбонаддува, все ясно - как три рубля. С Мотей ковыряюсь - нормально все, простенько. Честно скажу - откроешь у Пежо-307 (Ксара Пикассо) капот, посмотришь, послушаешь - да и закрыл! Ну что ты можешь сделать?! Приезжаешь к молодому человеку (лучше кого знаешь) технически-компъютерно-адаптерно вооруженному, он те запускает диагностику, комп выдает результат, есть вещи которые можно компъютером подправить. А другой выданный результат - звонишь заточенным на французов механиков (а лучшие не в авторизованных сервисах!), выясняешь примерную стартовую сумму. Советую, советую из первых уст, советую форум... Не хочу упражняться в технических терминах. Сейчас я заточен преимущественно на подготовку будущих экономистов (руководителей, аналитиков) страны (во как!) :ok:

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, посоветова бы вам заниматься "подготовкой будущих экономистов (руководителей, аналитиков) страны". :D

Всетаки механиком вы работали давно. Я сам механик, и прекрасно понимаю, что если проблема с мозгами (машины), то мне там делать нечего. А с ФАПом все давольно просто, удаление его и внесение изменений в мозги стоит - 100$. Если не изменять ничего в мозгах - будет дымить.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Andrus! Договорились - каждому свое, и точка. Благими намерениями устлана дорога... Какого я влез в Ваше Пикассо?! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Andrus! Договорились - каждому свое, и точка. Благими намерениями устлана дорога... Какого я влез в Ваше Пикассо?! :ok:

Так у меня нет Пикассо. И не я писал про 2-3 тыс.евро. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские дэу(ЗАЗ) как-то не внушают доверия из-за мелитопольских двигателей,а Шевроле Спарк дороговат 12 тыщ.

Изменено пользователем dragvitaly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка про альтернативу. Вспоминается анекдот про два счастливых момента - когда покупаеш и когда продаеш.

Я тоже думал о следующем авто, подбирал варианты. Даже посидел в автосалонах в Ладе-Гранте, ДЭУ- Ланосе и новом китайце украинской сборки ЗАЗ-Форца. Лада-Гранта - эргономика хороша, размеры внутри дорстаточны, багажник огромен, но ВАЗ! Не верю что через два-три года кузов не потеряет осанку и не полезет по швам - сужу по знакомой Ниве-Шевроле.Да и приобретать ее начали массово бюджетные организации и колхозы - напрягать будет массовостью.

Дэу-Ланос с корейским движком - крепко сбит, слажен, впечатление добротности, на лично мне тесно! Туда я заваливаюсь как то сам, а вот чтобы вылезти,- сначала вспоминаю выражение про то сколько приходится тратить умных мыслей что бы исправить одну глупую,- т. е. из-за низкого руля и сильно наклоненной передней стойки просчитываю алгоритм движений. Жаль, после рестайлинга зад седана смотриться органично, а вот перед архаично.

ЗАЗ-Форца - не понял я его, как картина маслом - издалека шедевр, а нос к полотну - мазня! К нему применимы все статьи-обзоры десятилетней давности про Матизы. Пусть кто-нибудь другой экспериментирует.

ДЭУ-Нексия. Уже не рассматривал вообще. Изучал ее когда приценивался к Матизу, Матиз победил и не разочаровал. Да и тесты "За Рулем" всегда ставят Нексию на поледнее место, даже в сравнении с ВАЗами.

И все варианты от десяти тыщ у.е..

А моему Матизу на прошлой неделе было СТО тысяч, эксплуатация с июня 2009 года, минус полгода из-за крупного ДТП. Каждый рабочий день в Минск и обратно,- сто километров,- три раза ездил на юг, и все на газу.Постараюсь ,попозже, сделать более подробный отчет - сечас некогда, деревня,осень.

Вот и прикидываеш на сколько его хватит в таком режиме, все преимущества нового авто он проявил сполна, б/у уже как то не хочется. Своей экономичностью он перебивает все выше рассмотренные автосы , для меня это важно, 7-7,3 литра газа на сотню в среднем - считайте сами.

В общем я бы поменял Матиз на новый Матиз, но тяжело свыкнуться с мыслью что придется просидеть в одном салоне деять лет, слушать вой ветра в зазорах дверей и оправдываться перед знакомыми за столь маленькое счастье. Хотелось бы хоть какой рестайлинг, но не тупой и не дорогой. Пока только заметил новые задние фонари. Да и не слышал что бы он избавлялся от детских болезней.

Вот такая исповедь на заданную тему.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я бы поменял Матиз на новый Матиз, но тяжело свыкнуться с мыслью что придется просидеть в одном салоне десять лет...

Вот такая исповедь на заданную тему.

Удачи!

Велкам, уважаемый silivon4ik! Мне кажется, справедливо и по сути! :ok:

post-73216-0-52978400-1351196537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра беру БЭ-тры 1,8 моно. Родная краска и родные жуки за 3500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что это БМВ 3-й серии. Интересно так читать обзоры какие машинки у нас продаются-покупаются здесь и сейчас (перекупы в легком замешательстве), особенно на периферии (Гомель в принципе относим сюда) - вот там все больше народные, которые чиняться на коленке... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Бэ-тры" - эта, звиняюсь, "фольксваген"?

Все же видать Passat B3 - ентот ценовой диапазон. А вот рекламный слоган (прикольный) с сайта продаж:

Покупай "Пассат" В3, тачка-супер, сам смотри:

В ней четыре колеса, круглые как колбаса

А ещё сиденья есть, можешь ты на них присесть

 

Во, со второго раза угадал!

 

Вроде и енти в подобном ценовом диапазоне - BMW 318.

post-73216-0-96444900-1351277741_thumb.jpg

post-73216-0-04916100-1351278169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра беру БЭ-тры 1,8 моно. Родная краска и родные жуки за 3500

 

Ага, "помирать собрался а хлеб сей". Я тож год назад взял гольфа для подстраховки, аж 85 года. Потихоньку перелопачиваю. Жалко стало Матиза по деревенским делам таскать, а этот трактор хоть в лес хоть в поле. Да и при необходимости уже можно и Матиз неспеша подладить.

А на покупку меня подтолкнул такой случай. Как то жене нужно было на служебных жигулях рано утром выехать, а они не завелись, пришлось матизом с буксира заводить.Вот завели жигули, а на дворе темное холодное октябрьское утро, стою и думаю - "А если не заведется Мотя и что тогда?". Метро еще не копали, трлейбусы не заходят в деревню, 45 км на попутках не в кайф. Короче, остались мы без нового телевизора.

Зато сейчас: "Две машины как две женщины - не знаеш на какую залезть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Две машины как две женщины - не знаеш на какую залезть"

Супер! Однако определиться надыть... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по САБЖУ. В РБ достойной заменой матизу вижу только ЗАЗ СЕНС б-у он в цене аналогичен матизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по САБЖУ. В РБ достойной заменой матизу вижу только ЗАЗ СЕНС б-у он в цене аналогичен матизу.

Ну только если двигатель будет корейским. Изменено пользователем dragvitaly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...