Jump to content
Sign in to follow this  
Shish

Расход бензина на новом спарке

Recommended Posts

Пишем расход бензина нового спарка. Желательно указать расход по городу и по трассе при такой возможности.

Напомню, что согласно информации с оф сайта в загородном цикле для автомата заявлено 5.1 л/100, для механики (1.0 и 1.2) заявлено 4.6 л/100.

Кстати за расходом раньше следил ведя файл в экселе, а теперь использую программку для андроид:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kajda.fuelio

Edited by Shish

Цитирую из отзыва на дроме (моего) по городу:

Здесь много споров и догадок, одобрения и упреков по поводу расхода) Да, около 10-ти литров расход, но он по-моему оправдан из-за стиля езды, отсутствия терпения к тошниловке и пробкам, тормозам на дороге. Но если автомобиль с двигателем 1,5-2 л по личному опыту меняет свой расход в пределах 2-3 литров в зависимости от стиля езды,то этот с литровым движком держит около 6л в режиме тошниловки (т.е. в основном потоке машин со скоростью 50-60-70). Так что этот авто может быть экономичным если ездить с комфортом (да-да на нем можно)) и не топить. Так что расход действительно 6-10, а на 3,5-4л меринах 18-45)

Про трассу:

Ездил по трассе за 500 км в одну сторону, по несильно плохим дорогам подвеска ведет себя неплохо, машина достаточно мягкая, по плохим - геометрическая проходимость вполне, ни разу ничего не зацепил. По трассе расход порадовал, при средней скорости 80-90 расход 4.5 л, но за счет "хороших" участков (30-40 км/ч) средний расход получился 6 л.

у меня в среднем 8,0-8,5 л

езжу только по городу, в основном по пробкам стою..

на трассе пока не было возможности его проверить.

у меня в среднем 8,0-8,5 л

езжу только по городу, в основном по пробкам стою..

на трассе пока не было возможности его проверить.

Spark M300. С новья по городу был около 9 л/100 км, пробки по городу небольшие, стиль езды умеренный.

После пробега 4 т.км расход вошел в норму дл\ города = 8,2 л. И ездить стала пошустрее, просто даже не узнать автомобиль

За город еще не выезжал ( а прошел уже год эксплуатации)..

... для автомата заявлено 5.1 л/100 для механики (1.0 и 1.2) и 4.6 л/100 для автомата.

эта фраза не совсем понятна.

Город около 7, трасса - 5,5-6.

Пробег 28,6 тык

Edited by Nathalie

Spark M300. С новья по городу был около 9 л/100 км, пробки по городу небольшие, стиль езды умеренный.

После пробега 4 т.км расход вошел в норму дл\ города = 8,2 л. И ездить стала пошустрее, просто даже не узнать автомобиль

За город еще не выезжал ( а прошел уже год эксплуатации)..

у меня с новья был 11л расход.. потом уменьшался.. сейчас машине пока 2 месяца эксплуатации всего.. и 3тыщи км пробега.. думаю, что к 5-6 тыщам расход устаканится

но у меня еще прошитый Механиком Спарк.

эта фраза не совсем понятна.

поправил фразу, ночью написал масло масляное.

Имелось в виду, что производитель для загородного цикла установил следующий расход

1.0 АТ 5.1 л/100

1.0 МТ 4.6 л/100

1.2 МТ 4.6 л/100

поправил фразу, ночью написал масло масляное.

Имелось в виду, что производитель для загородного цикла установил следующий расход

1.0 АТ 5.1 л/100

1.0 МТ 4.6 л/100

1.2 МТ 4.6 л/100

Спасибо, теперь всё ясно.

По теме:

трасса 5,5-6

город 7,5-8

Если ехать по хорошей трассе со скоростью 80-90, то вероятно можно выйти на расход 5,1 указанный производителем.

немного оффтопа:

Я в шоке. У меня Фьюжн по городу 8-9 л/100км и 5.5-6 л/100км по трассе(при скоростях 90-120) потребляет при двигателе в 1.4 л. А тут литровые не сильно меньше...

По трассе меньше 5 получается. Город по разному - с кондюком больше 7л, без него - меньше :)

По трассе меньше 5 получается. Город по разному - с кондюком больше 7л, без него - меньше :)

На какой передаче и при какой скорости по трассе?

5-я 90-120 (дороги разные, на хорошей можно и еще прибавить, а есть куски трассы, где и ниже 90 еду).

Я особо замерами не занимался в принципе, просто пару раз замечал ради интереса один и тот же маршрут, заправился выезжая на заправке до верху, 218км проезжаю, заруливаю на ту же заправку, влазит 9.2-9.5л.

Edited by IcePriest

По Польше, летом, при скорости 50-90, 2500 км по загородным/городским дорогам, без стояния в пробках - 4,9 был расход. Видимо их 95-й бензин пришелся по душе нашему Спарку(1,2). Здесь, по Москве+ трасса средний расход 6,5-7,5 (в зависимости, чего больше- трассы или города)

У меня строго по городу выходит 10л на сотню - то есть заправляюсь полный бак и лампочка загорается на 350-400км по одометру.

Как только куда-то еду по трассе или на выходных много езжу - расход уходит до 7-8 литров на сотню.

И это с чип-тинюнгом, доработанным дросселем, тюнингованным распредвалом и отрегулированными клапанами.

Я всё это списываю на свой стиль вождения.

Сегодня специально сделал замер на заводской прошивке.

Расстояние 600 км. Температура +3..+5. Крейсерская 105 км/ч (99 по GPS), на подъезде к СПб пониже.

200 км под небольшим дождем.

Итого 5.6/100

пробег 29 тыс. расход смешанный 6.2 л./100

Edited by Dimasis

Второй раз гнал на необкатаном авто из столицы в город-герой и средний расход получился 5,6л/100км. А в городском цикле не замерял.

Городской цикл. За бортом +20. Пробки недетские, пока в стиле "пенсионер" езжу. Пробег 500 верст. 9 литров на сотню.

По городу с мелкими перебежками по 10-20 км. 8 литров на сотню, пробег 4000 км., бензин 95 башнефть или ТНК.

пробег 13000,мотор 1.2. за расходом слежу по чекам-средний 6.3. трасса-город 30-70. Заправляю 95 на BP

С похолоданием, зимней резиной, пробками и нечищеными дорогами расход заметно подрос :mad:

В Матизе было в принципе тоже самое, но несколько скромнее http://smvl.narod.ru/zhor.html

Так....... И я немножко про расход своего коника напишу, а скажу в пробеге с полного бака до появления информации о том что нужно заправляться 407.4 км(+ к этому еще тот запас с котрого начинает мигать лампа запрвки и одно деление) это на 98 "алтимейт" = где то 7.69 л на 100 км(проезд каждый день по будням таков: выезжаю в 6 утра с Ватутинок в ШШереметьево 2 и с 16.30 по 17.00 выезжаю с работы обратно), а на том же 95 бензине км на 35-55 км меньше,искатаю бак 98 и замерю пробег на 95, а замерять буду пробек до начало индикации заправки и мигании одного деления, тогда точно отпишу потом.

Стиль вождения смешанный и диапозон работы двигателя 4 передача обороты 2500 - 4000(это если не в пробках и по мкаду с ленинградки до профсоюзки или на оборот).

В зимнее время по городу в пробках выходит 11-13 л /100 км, что-то уж ооооооочень много... Летом было около 10л по тем же пробкам. По трассе в районе 7-8 л на сотню. Люь 95-й Лукойл...

Очень много людей любят приукрашивать расход бензина на своих авто,в итоге можно сильно расстроится и накручивать себе,что машина не исправна и т.п.

Люди пишите реальный расход.

Мой расход лето 7-8л город,трасса один раз замерял при скорости 90-120км\ч около 5.6 на сотню,зимой 9-12л.

Пробок много,прогревов много. Нижний Новгород