Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
tuhead

Купил Матиз. Ваше мнение?

Recommended Posts

Началось там

Продолжить решил здесь.

Краткие итоги 8.10.12:

Однако, я сегодня купил авто)))

Серебристый матиз 35тыс км. 2007г. 160 000р.Стандарт, бампера в цвет кузова.

Что скажете?

Почему я выбрал этот вариант:

1. я отдал ему мою семерку (2003 г.в. 35тыс км. с зимней резиной и музыкой) и доплатил 72 тыс руб.

Меньше проблем с продажей её. У семерки кузов был крашен, есть неровности.

2. Кажется, матиз был бит) Но нет ни ржавчины, ни холмов/горбов. ЛКП в хорошем состоянии, как новый. Есть правда претензии по зазорам.

3. Ездил на сервис. Требует вложений около 8-9 тыс. с работой вместе. Компрессия 10. Двигатель работает ровно, под капотом пыль, давно не мыли) НО: нет масляных пятен!))

4. В семерке тоже есть что делать.

Если интересно, выложу фото.

P.S. Машинку "трясет" на скорости от 30 до 60 =) сбалансировал колеса, стало чуть лучше. Есть "грыжи" на шинах (неровные они).

P. P. S. пойду читать техническую ветку форума...

Вот что ответили 10.10.12:

Ну что я скажу? Вы аццки ПЕРЕПЛАТИЛИ!

В прошлом году Матиз в комплектации МХ 2008 г.в. с пробегом в 34500 я взяла за 150. Правда двери коцаные обе справа, но на скорость не влияет никак. Зато кондей, гур, стеклоподъемники, сигналка с автозапуском и "не требует вложений"... Год в эксплуатации - за 10 000 пробега наших аж 3 ТО у Механика - я делаю просто весной и осенью, вне зависимости от пробега - нареканий, ттт, нет.

Машин только радует.

В нашем регионе не нашел машины лучше за более-менее адекватную сумму. Попробуйте посмотреть на сайтах =(

Что немаловажно: поменял на свою прежнюю (ВАЗ 2107) с доплатой 72 тыс. руб. Считаю такой вариант отличным)

Прошел ТО-5 в сервисном центре, заменил ремень ГРМ с роликом (зря, в хорошем он состоянии был), поменял передние шины (155/65 R-13 Sigura 73T Tigar) - едет тихо, спокойно, не ведет, не трясет)

Масло SHELL HELIX ULTRA 5W40 (синтетика)

Антифриз FELIX EC-40 PROLONGER

Свечи NGK

Ходовая и остальные системы не требуют вложений со слов механиков официального дилера.

Осталось сделать развал-схождение и закупиться зимней резиной...

P. S. планов еще много)

Edited by tuhead

ну для начала поздравляем с покупкой :)

ну для начала поздравляем с покупкой :)

Спасибо! :oops: Радуюсь очень =) все так удобно, приятно, тихо, быстро ... )) ^^

Спасибо! :oops: Радуюсь очень =) все так удобно, приятно, тихо, быстро ... )) ^^

Сам с классики пересел на моть-небо и земля , тоже очень доволен машиной, на классику больше ни ногой!!!

Сам с классики пересел на моть-небо и земля , тоже очень доволен машиной, на классику больше ни ногой!!!

Да , особенно на ГАЗ 31029.Господи,как на ней 7 лет отъездил,до сих пор не могу понять.

Однако, я сегодня купил авто)))

Серебристый матиз 35тыс км. 2007г. 160 000р.Стандарт, бампера в цвет кузова.

P. S. планов еще много)

Поздравляю с покупкой! Планы - в жизнь!

Поздравляю с покупкой! Планы - в жизнь!

Обязательно!))

Зимняя резина->балансировка->Защита картера->Антикоррозийная обработка->Музыка->Тахометр

Пока как-то так)

С покупкой!!!

Тут каждый по своему району проживания смотрит, например у нас цены на машины выше тыщ на 30-40, чем в Питере. Я купил Матиз 2008 год, 60 тыков пробега, кондёр, ГУР, 2 комплекта резины на дисках оба, рейлинги на крыше - 160 000 рублей. Для нашего региона это нормальная цена.

Поставил зимнюю резину Нокиан 5 155/70 R13

До этого на семерке стояла хака 7. Доволен как слон)

Раза 2 сажал аккум в 0, забыв выключить свет) Залил генератор -> диодный мост на замену.

Сделал развал-схождение.

На дороге кто-то наглеет, кто-то наоборот, относится лучше (сравнивал с "пацанской" тонированной синей семеркой), так что норм.

Ходит спокойно, резво разгоняется, в салоне тихо и тепло..но еще не "серьезная" иномарка. Что-то переходное от отечественных к "забугорным" авто.

В общем, за 3 месяца ни разу не пожалел о покупке)

Спасибо всем за накопленную инфу на форуме!

Edited by tuhead