Перейти к содержимому
Mihej

Ошибка P0172

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам добрго времени суток. Мжет кто подскажет, вывалилась у меня ошибка 0172 богатая смесь и при этом машина не едет как будто якорь привязали. Нашел три темы где упомяналась данная ошибка, проверил у себя, не подтвердилось. Вывернул свечи, цвет кофе с молоком, зазоры клапанов в норме, разъем коленвала тоже на месте. Куда дальше копать? может кто сталкивался с таким, подскажите. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

ДК упирается в не могу. Надо проверять осцилографом, или хотя бы мультиметром.

http://www.youtube.com/watch?v=m3nFdblvDSk

Ошибка проходящая, или постоянно висит ?

Поделиться сообщением

Ошибка постоянная, пробовал сбрасывать несколько раз все равно зажигается.

За ссылочку спасибо будем смотреть.

Не могли бы вы пояснить,что показано на видео? Я нашел что диагностику датчика каленвала можно сделать проверив сопротивление датчика, оно должно быть в пределах 500-600 Ом, а на видео насколько я понял измеряют напряжение. Если я прав то что это дает и каковы границы измерения. Спасибо

Поделиться сообщением

Если стоят родные форсунки, значит отравлен ДК. Наш форумчанин отмачивал в преобразователе

ржавчины. Писал что помогло. Вот на сколько времени - это вопрос.

Поделиться сообщением

А так вы имеете ввиду лямбду, я тоже отмачивал но тогда другая ошибка вылазила, ладно поробую заменить сегодня лямбду.

Поделиться сообщением

Не спешите! Это не копеечная деталь. Предположение не есть факт. Проверьте у спеца на осцилографе. Датчик кислорода зовут еще и лямбда - зонд.

http://www.youtube.com/watch?v=5TM2ZTPOB2E

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Сначала считайте код ошибки, а уже потом думайте. Ошибок на Матизе несколько десятков http://smvl.narod.ru/Matiz_DTC.html и возможно она никак не связано с тем, что вы подозреваете.

Поделиться сообщением

Не спешите! Это не копеечная деталь. Предположение не есть факт. Проверьте у спеца на осцилографе. Датчик кислорода зовут еще и лямбда - зонд.

У меня лежит новая bosh с подогревом собирался поменять но отмочил тогда родную.

Поддерживаю. Сначала считайте код ошибки, а уже потом думайте. Ошибок на Матизе несколько десятков http://smvl.narod.ru/Matiz_DTC.html и возможно она никак не связано с тем, что вы подозреваете.

Так я 1же считал P0172!!!

Поделиться сообщением

:oops: тогда в самом деле к Максу.

Поделиться сообщением

Почему не попробовать поменять, если лежит новая. А вдруг! ......Если никак, то к Максу.

Володь, ты хватаешь проблему с середины сообщений. Началось с кода ошибки.

Поделиться сообщением

Каюсь.

Попробовать заменить можно, но ДК вещь достаточно терпеливая к прегрешениям владельцев. Поменял буквально пару штук

Давление бы топлива посмотреть

Поделиться сообщением

Согласен, но поменять не такая уж проблема. Это он может сделать сам, а мерить давление наверняка к спецу.

Сам знаешь, как я косил на ДК, когда временами вылетала 0172. Оказалось ДК не виноват и отрабатывает по полной.

Поделиться сообщением

Если менять на ДК с подогревом, то надо продумать как разъемы организовать и цепь подогрева включить

Поделиться сообщением

Пока поставлю без подогрева, а потом что нить придумаю.

Поделиться сообщением

так делать нельзя. Получите 133 ошибку

Поделиться сообщением

Блин, не знал, тогда надо думать.

Я вот что подумал, если поменяю лямбду и не буду подключать обогрев, сброшу ошибку 0172 и если старая лямбда была больная, то вывалится одна ошибка 0133, если нет то их будет две 0172 и 0133. Я правильно рассуждаю?

Изменено пользователем Mihej

Поделиться сообщением

так делать нельзя. Получите 133 ошибку

Володя, а этот бош с подогревом на Евро-2, или вообще с другой машины.

Поделиться сообщением

Я вот что подумал, если поменяю лямбду и не буду подключать обогрев, сброшу ошибку 0172 и если старая лямбда была больная, то вывалится одна ошибка 0133, если нет то их будет две 0172 и 0133. Я правильно рассуждаю?

не правильно. 172 ошибка не может быть при наличии активной 133.

Отключенный подогрев на ДК с подогревом приводит к искажению сигнала с последнего о чем будет жаловаться 133 ошибка - медленный отклик.

Или надо делать как положено или вообще не трогать.

Володя, а этот бош с подогревом на Евро-2, или вообще с другой машины

от ВАЗа

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, чтобы не плодить темы спрошу сдесь. Была тема по поводу подключения датчика кислорода с подогревом, никак найти не могу. Если кто владеет ссылкой кинте плз.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Mihej Я бы советовал подключать подогрев через ЭБУ (Сириус Д 32 (Евро 3) имеет каналы управления подогревом обоих Лябда-зондов), один провод на + после зажигания, второй на вывод 65 ЭБУ (провода подогрева - белые, полярность значения не имеет). ЭБУ снижает напряжение на прогретой лямбде до 5 - 6 вольт.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

Спасибо, я как раз так и собирался сделать, если мне память не изменяет то "электрик" писал там какие клемы нужно купить, чтобы вставить в разъем ЭБУ, и куда подкрутить "+". Именно это я и искал , но пока не нашел :( . Так что если вы владеете этой информацией, прошу подельться.

С уважением.

Поделиться сообщением

Подогрев ДК1 - в.65 ЭБУ

Поделиться сообщением

Кто подскажет куда лучше плюс от обогрева посодить, где удобнее всего?

Поделиться сообщением

С катушки брал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас