Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Власти Москвы вводят налог для владельцев маломощных машин


Рекомендуемые сообщения

+1. Не изменился пункт про льготу для лиц, имеющих 70 сил:-) включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 2 weeks later...

по радио в пробке слушал ... Шаронов так прямо и сказал "И попытка угнаться за количеством автомобилей количеством дорог просто невозможна. Поэтому для наших автолюбителей не очень утешительный прогноз: все крупные города двигаются в сторону приоритета общественного транспорта - через довольно жесткое и последовательное увеличение стоимости использования и владения личным транспортом"

"Корректируем транспортный налог, вводим для категорий, которые вовсе не платили. Например, для машин мощностью до 70 л. с.", - отметил Шаронов в интервью газете "Ведомости". :rtfm: :?

По словам Шаронова, величина налога для малолитражек будет "сопоставимой со стоимостью одной заправки". :shock:

мало им поборов на дорогах. установленых непомерно завышенных именно для СПБ и Москвы штрафов (которые бьют по карману именно нам обычным гражданам ибо богатые люди как ездили так и будут ездить и им насрать сколько выкинуть на штрафы 40-50-100тыс..пишу не просто так. есть знакомые которые в месяц платят столько :shock: ), полос для общественного транспорта. ловушек на дорогах.

наше государство не за народ оно давно уже против оного... :evil:

отдавал тут митьку своего в сервис... прокатился пару раз на общественном транспорте. первый раз за 8 лет.. все настолько прекрасно, что больше я в эти палестины ни ногой... автобуса дождись протолкайся в нем вместе с кучей гастеров ... тоже самое и в метро..сыро ... с меня хватило...

И еще я нашел выход из сложившейся ситуации живя и работая в москве я купил машину (митьку) по генералке, зарегестрированную в регионе, буду платить как и платят там.... мне хватает обдираловки за вторую машину в семье... страховка и налог у нас в москве не сопоставимо выше чем в регионах.. вот и подумываю и вторую машину сделать региональной.

ЛУЧШЕ УЖ КОСЫЕ ВЗГЛЯДЫ МОСКВИЧЕЙ В СТОРОНУ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОМЕРОВ НЕЖЕЛИ ПУСТОЙ КАРМАН. :P

 

поправлю: Микролитражки не берут

поправлю. Берут!

мне выгоднее ездить на матизе нежели на крупной машине ибо живу на одном и работаю на другом конце москвы.

ездил на пыже 307sw на работу 46 км по пробкам туда и обратно каждый день по 200-300р в день накладно а на митьке 300р на три дня.. комфорт не тот зато дешево и сердито.

и теперь жена отвозитв сад школу детей и едет на работу на булке ей благо ехать всего три по детским делам и три остановки до работы но и она уже косится на митьку и сетует что ей тяжело на булке и развернуться и припарковаться.

так что оставьте понты - МАТИЗ прекрасная городская повозка! а большие машины нужны за городом!!!!

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa

Вы бы прочитали, что выше написано. В Москве сохранена льгота для машин по 70 л.с.

 

И еще я нашел выход из сложившейся ситуации живя и работая в москве я купил машину (митьку) по генералке, зарегестрированную в регионе, буду платить как и платят там...
Хороший выход: московские *налоги* платить дорого, а отдать пару стотен тысяч дяде - нормально. Матиз не Ваш, Матиз - дядин, а у Вас только бумажка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa

Вы бы прочитали, что выше написано. В Москве сохранена льгота для машин по 70 л.с.

 

Хороший выход: московские *налоги* платить дорого, а отдать пару стотен тысяч дяде - нормально. Матиз не Ваш, Матиз - дядин, а у Вас только бумажка.

матиз отдан мне по генералке а не по рукописной доверенности.это раз

второе брал я его не у дяди.в свои 40 с небольшим лет у меня с мозгами нормально.и юридическое образование меня как то не тяготит...

третье страховка в любом случае на пенсионера живущего в сельской местности плюс льготы по налогообложению.

а вы платите... платите ....

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa

Ну хорошо, у дедушки - машина, у Вас - генералка :)

а вы платите... платите ....
Я? Ничего не плачу... За Таврию (53л/с) не платил, и за Матиз (63л/с) не буду платить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshasa

Ну хорошо, у дедушки - машина, у Вас - генералка :)

Я? Ничего не плачу... За Таврию (53л/с) не платил, и за Матиз (63л/с) не буду платить :)

а про вас разговор и не велся москва давно уже отдельное государство. и извините сразу не посмотрел.. МО.. чего вам то переживать. вы не платите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...