Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Год без Матиза


Рекомендуемые сообщения

Michelle, 0,33 банки с напитками помещаются свободно... Картонный стакан с двойным эспрессо от Wild Bean Cafe вообще как родной сидит, я даже пепельницу в пустой стаканчик оборачиваю, что бы не болталась при открытии/закрытии крышки... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пошла проверять... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретить бы дизайнера ноута

Он просто знал, что в машине должно быть поле деятельности для её самостоятельной доработки. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто знал, что в машине должно быть поле деятельности для её самостоятельной доработки. :D

 

возмжоно, но так поставить подстаканники - это свинство... там реально только стаканы влезут. а даже если менять, так что теперь делать? проклеить панель климат контроля антискрипом или выпилять нафик кусок, что бы горлышко бутылки не билось о пластик? :crazy:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в подстаканнике вообще термокружка стоит на 0,45 литра - подошла как родная. один минус - прикуриватель не достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал 900км. Пока полет вроде нормальный. сегодня перевозил зимнюю резину, пришлось складывать спинки:( две шины влазят в багажник, а две уже нет. За то разобрался как эти спинки таки складываются... Там реальный гемор, если подголовники не до упора вставлены в спинку, то фиксатор сиденья не удастся открыть... я минут 20 курил мануал, пока это нашел :lol:

 

еще один плюс матиза - мануал был в два раза короче :lol: правда в салоне выдали папочку под мануал и сервисную книжку из кож.зама:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклеил стыки бардачка уплотнителем для окон - доволен как слон, что бы пластик начал греметь теперь нужно на хорошую "стиральную доску" попасть. В моте у меня тоже был бардачек проклеен, только мне его проклеили на сто, когда обесшумку передней панели делали:) в планах сделать обесшумку, как только расплачусь по кредиту(5 килобаксов пришлось занять у банка:) и разбогатею:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с сервисменами ниссана по поводу бесключевого доступа... фиерическое общение вышло.

Я: - открываю машину нормально без ключа, машина меня узнает, но вот завестись получается только если брелок на сиденье пассажира или в подстаканнике лежит

Он: - ну так там же с той стороны антенка стоит, конечно оно там лучше ловит. обычно народ ложит в подстаканник брелок и ездит

Я: - а зачем бесключевой доступ нужен, если мне все равно приходится ключ вытаскивать из кармана и класть либо в подстаканик, либо на сиденье пассажира?

Он: - ну не знаю, так сделали.

 

ппц. фича есть, но ее как бы и нет. Точнее она нифига не работает так, как предположительно должна работать. Со стороны водителя практически не реально завестись без ключа. Видимо так с ключем и буду ездить.

 

проехал 1000км, пластик на стиральной доске - стучит, бренчит как в матизе было... на ровной дороге все тихо. Если такая фигня была в матизе - нет вопросов. За 6 килобаксов я ему многое прощал(а так же проклеил все двери антискрипом и панель обесшумил), но за 18 штук могли бы и нормально сделать приборную панель:ws: Видимо прийдется проклеивать панель самому или на сто. Корочее шумкой на ноуте я не доволен категорически. Специально взял ноут, так как на него мало народу ругались по поводу скрипов, дребезжания пластика и т.д... Знал бы, что будет такая фигня, взял бы Шкоду Фабию за 14.5 штук, вбухал бы штуку в обесшумку и на остальные 2.5 штуки сьездил бы куда-нибудь отдохнуть.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня перевозил зимнюю резину, пришлось складывать спинки:( две шины влазят в багажник, а две уже нет.

 

У меня в С-Мах комплект 15 колес на дисках влезает в багажник. Чего-то я думал, что у ноута багажник такой же по размерам?

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в С-Мах комплект 15 колес на дисках влезает в багажник. Чего-то я думал, что у ноута багажник такой же по размерам?

 

эээ... я тупанул и забыл убрать полочки, которые делают ровный пол при сложенных сиденьях :oops: я уже просто к этим полочкам привык + под ними у меня куча хлама валяется, все никак руки не дойдут повыкидывать.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклеил спленом передние стойки, хочу снять таки переднюю панель и проклеить под ней. Там какие-то воздуховоды и похоже, что пластик о ник бьется на плохой дороге. На сто сказали, что все ок и они ничего устранять не будут. Ну и фик с ними:) кто проклеивал матиз, тот и ноут проклеит:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил причину глюков бесключевого доступа... это был та-да! - мой старенький сони эриксон.

 

хм, телефон был реабилитирован... не получается завестись без ключа только когда закрывал машину не штатным имобилайзером, а установленной сигналкой. Ощущение, что машина продолжает думать, что она закрыта и даже не пытается ключ искать. Если нажать на открытый замочек на брелке, то машина начинает узнавать ключ не зависимо от того, где находится телефон. Вот такая вот загадка. Намудрили мне что-то с сигналкой видимо, когда ставили. Открытие-закрытие штатным брелкой - все работает как часы. Только в эту стройную схему попадает закрытие-открытие сигналкой - перестает узнавать пока не закроешь-откроешь имобилайзером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не получается завестись без ключа только когда закрывал машину не штатным имобилайзером...

 

Эт что... вот в рольфе умеют ставить сигналки так, что в 49 случаях из 50 всё работает ок, но этот единственный раз... попадает или когда очень спешишь, или когда машина под открытым небом и дождь льёт как из ведра. После очередного прыгания возле закрытой машины в течении 40 минут на морозе, сигнализация была подвергнута полному уничтожению))) за прошедшие 3,5 года имобилайзер ни разу не дал повода вспомнить о себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на работе закрывает машину сначала кнопкой на ключе, потом уже сигналкой. Говорит, иначе глюки будут... Ездит на кашкае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на работе закрывает машину сначала кнопкой на ключе, потом уже сигналкой. Говорит, иначе глюки будут... Ездит на кашкае.

 

ну тут такая же фигня. понапихали "умной" электроники, вот она теперь сама и решает, открыта машина или там никого не должно быть :lol:

заценил датчик дождя:) в 90% работает как надо, но бывают у него конечно тупняки. Когда лобовое уже залито так, что мало что видно, а он не работает, потом срывается что дурной и давай махать :crazy:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня у нас дожди... разобрался с датчиком дождя - офигенная штука!!! рекомендую всем:) Особенно радует когда тебя окатывают машины, еще и среагировать не успел, а он уже машет - очищает стекло. такой умница :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскурочил сегодня переднюю панель, проклеил там все, теперь в машине заметно тише:) последний источник шума - воздуховоды в бардачке. Но это позже уже буду делать, а может забью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел 1600км, полет нормальный. У нас похолодало, пока не прогреется, появилась легкая вибрация на руле/педалях... не такая, естественно, как на 0.8 была, но она есть. Прогреется и все ок. Такая же фигня с салоном. На холодную появляются непонятные звуки от пластика, на прогретой все тихо.

 

с вибрацией разобрались:) это климат-контроль переодически включает-выключает кондер, от того возникает небольшая вибрация. Осталось понять как включать только печку, без климат-контроля:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800км, видимо прийдется забить на скрипы до прихода весны, тем более их не так много осталось:)) если новые, конечно не появятся. ковырять пластик зимой не безопасно для хрупких пластиковых деталек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 2100, обкатка пройдена. появилась ощутимая вибраци на педали газа при наборе скорости от 2500 до 3500 оборотов... на форуме енотоводов народ говорит, что это не нормально. появилось в холода. В понедельник поеду, попинаю сервисменов, пусть посмотрят что за фигня. Со скрипами то ли притерся пластик, то ли проклеил уже все что можно было, на холодную еще бывают звуки посторонние, но в прогретом салоне все ок. Тфу-тфу-тфу.

расход упал до 7.7 по городу. Для автомата - очень неплохо, учитывая, что мой 0.8 всю свою сознательную жизнь жрал 7.5 по городу.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Со скрипами то ли притерся пластик, то ли проклеил уже все что можно было, на холодную еще бывают звуки посторонние, но в прогретом салоне все ок.

[/

Ну вот вроде всё и нормализовалось у Вас, через год на скрипы вообще обращать внимания обращать не будете. Я езжу себе и езжу, пробег уже 45000 км, расход летом 8 был, сейчас перевалил за 10-ть, пробки зимняя резина и всё такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удается загнать расход за десятку?

Ни по каким пробкам, ни в какой мороз мне это не удается сделать:-))

Летом так только в городе вовсе было 6-7 л.

И сейчас в режиме город и два раза в неделю за город расход болтается в районе 6,5-7 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удается загнать расход за десятку?

Ни по каким пробкам, ни в какой мороз мне это не удается сделать:-))

Летом так только в городе вовсе было 6-7 л.

И сейчас в режиме город и два раза в неделю за город расход болтается в районе 6,5-7 л.

 

так то литр и 1.6 да еще и автомат... очень даже легко может быть и 10, особенно если прогревать долго + пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удается загнать расход за десятку?

Ни по каким пробкам, ни в какой мороз мне это не удается сделать:-))

Летом так только в городе вовсе было 6-7 л.

И сейчас в режиме город и два раза в неделю за город расход болтается в районе 6,5-7 л.

Ха....у меня и на матизе с автоматом 10-ка была расход, разгонять машинку 0.8 литровым двигателем и дерхаться в потоке..... бензина много уходило, не очень этот двигатель с АТ коробкой согласован. И сейчас...1.6 -110 лошадок, летом расход падал, до 6.3 литров, когда часто ездили в Луховицы (160 туда-160 км обратно, от дома). Так что экономичность матиза не истина в последней инстанции. Я вообще бы на ещё большую машину бы пересела, финансы пока не позволяют, и расход например в 12 литров меня не очень пугает, лишь бы колеса побольше и кузов "потолще", очень знаете насмотрелась на аварии.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...