Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка ДТП


tash88883

Рекомендуемые сообщения

При парковка задним ходом во дворе, когда я уже выравнивала руль и по зеркалам сдавала назад справа меня стукнула тойота которая двигалась в прямом направлении, приехали ГАИ и решили что виновата я , так как не посмотрела , мне интересно я действительно виновата ? ведь он мог меня объехать там место достаточно было либо остановиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эмм... а ПДД что говорят? или "права купил-ездить не купил"? это по закону. а по-понятиям.... мог конечно и притормозить и объехать, но ГИБДД - по закону.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь точный ответ - нарисуй схемку (хотя бы в пэйнте) и прикрепи к посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не только схему смотреть, но в данном случае более информативны могут быть фото повреждений авто. Т.к. скорости на парковке маленькие, остановка после контакта происходит довольно быстро, по характеру повреждений легко установить кто и куда двигался перед контактом.

 

А так, если постановление подписали, поздно думать "мог он объехать" или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы пипец народ...

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
ВСЁ! - при ДТП на равнозначной дроге кто ехал задом ОДНОЗНАЧНО виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были случаи движения двух ТС задним ходом с последующим столкновением - гаи оформило обоюдку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы пипец народ...

ВСЁ! - при ДТП на равнозначной дроге кто ехал задом ОДНОЗНАЧНО виноват.

Еще не нужно забывать, что на момент ДТП машина может и не ехать задом вовсе, а уже стоять 1-2-5-10 секунд, тогда весы качнутся в другую сторону

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы(Или автор), поменяйте название темы, на: "Парковалась задним ходом, получила в правый бок, кто виноват?"

 

Как правило, движущийся задним ходом, может быть априори виноват, "ля-ля тополя должен обеспечить безопасность манёвра"

 

 

Еще не нужно забывать, что на момент ДТП машина может и не ехать задом вовсе, а уже стоять 1-2-5-10 секунд, тогда весы качнутся в другую сторону
+1, для меня ещё крайне не понятно, КАК !?? Можно врезаться на скорости 20 км\ч ?

 

А так да, допустим сдал ты задом и встал, так как поломалась машина, стоишь такой сломанный лезешь за ЗАО и тут чудо юдо, вероятно с превышением скорости, тебя не увидал и впендюрился...

 

Но, конечно без схемы, да и с таким маленьким описанием, мало чего скажешь.

 

 

С ходу, только то, что едущий задом как правило виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм... а ПДД что говорят? или "права купил-ездить не купил"? это по закону. а по-понятиям.... мог конечно и притормозить и объехать, но ГИБДД - по закону.

 

В ГАИ сказали виновата в любом случае я так как ехала задом и не важно что к тому который вьехал в меня я стояла боком , схемы к сожаленью нет а царапина на правом углу на бампере скраю, видно как проехал чуть чуть по углу моей машинки... И вмятина на крыле тоже не большая , только краска от его машины осталась((((( еще начал орать на меня да если бы я превысел скорость от твоего матиза места мокрого бы не осталось! А если ехал медлено почему не обьехал??? Там места достаточно было он даже не сигналил , вышел спокойно и говорит давайте без гаи договаримся , когда я вызвала гаи он сразу стал говорить что ему не чего не надо поэтому пришли к выводу не кто не чего не должен :(

 

Если хочешь точный ответ - нарисуй схемку (хотя бы в пэйнте) и прикрепи к посту.

Попробую нарисовать хотя с меня рисовальщик :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только художник,но и грамотей хреновенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что паркующийся задним ходом Матиз виноват и "по жизни", а не только по ПДД.

Неоднократно видел такое.

Паркующийся продолжает маневрировать в расчете на то, что движущееся рядом авто "объедет".

В результате движущееся рядом авто рассчитывает на то, что паркующийся по крайней мере не будет менять свое расположение и типа подождет, а паркующийся этого не делает, продолжает маневрировать, появляется выпирающее крыло и бенц!

В подавляющем большинстве случае конечно объедут, если переждете без изменения своего положения.

Аналогично граждане двери открывают в узких местах, стоит себе и вдруг опа, ни на кого не глядя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, для меня ещё крайне не понятно, КАК !?? Можно врезаться на скорости 20 км\ч ?

Да ладно, парковка место такое, где все про ПДД напрочь забывают. Регулярно сигналю тем, у кого я помеха справа - пофиг, как ехали, так и едут напролом. Иногда так хочется газу поддать ибо выбешивают :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что паркующийся задним ходом Матиз виноват и "по жизни", а не только по ПДД.

Неоднократно видел такое.

К сожалению мы не видели видео, хотя бы с лобовухи матиза. Всё такие есть варианты, когда матиз в подобной по описанию ситуации, хотя бы по человечески, не был бы так виновен.

 

Паркующийся продолжает маневрировать в расчете на то, что движущееся рядом авто "объедет".
У меня два варианта.

 

Или я жму стоп, даже без необходимости, дабы показать, что смиренно жду дополнив жестами, пока человек проедет, либо гудками(не в полную силу, привлекаю внимание, мол товарисщ, Я ПОЕДУ ! Я ДУРАК ! СПРАВКА ЕСТЬ ! :lol: :yahoo:

 

И тем не менее, таки очень часто подводят, тем, что на парковке, не могут подождать 3 секунды.

Была сложная ситуация, с заездом задом на высокий поребрик, так человек не дожидаясь пока заведу передние колёса, начинал ехать, тут меня таки возвращает обратно, он стопится, опять маленькая раскачка(ну буквально не больше 10 см), но он опять бодается. И сложности особой нет, но он боданиями реально мешает подраскачать для заезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЁ! - при ДТП на равнозначной дроге кто ехал задом ОДНОЗНАЧНО виноват.
Что такое "ДТП на равнозначной дороге"? И где Вы на парковке дорогу увидели? "Прилегающая территория", однако.

 

вышел спокойно и говорит давайте без гаи договаримся , когда я вызвала гаи он сразу стал говорить что ему не чего не надо поэтому пришли к выводу не кто не чего не должен :(

Т.е. ДТП не оформлялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу развести хотел.

а на счет "равнозначная" -это ни у кого нет преимущества проезда. А вот если я по главной дороге еду на задней передаче, а со второстепенной мне прилетает чудо, которое смотрело налево, пропуская машины и совсем не смотрело направо, где оказался я, виновато будет это "чудо", потому как я на главной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет "равнозначной дороги", есть "перекресток равнозначных дорог". Это так, настроение у мну не очень.

А вот если я по главной дороге еду на задней передаче, а со второстепенной мне прилетает чудо, которое смотрело налево, пропуская машины и совсем не смотрело направо, где оказался я, виновато будет это "чудо", потому как я на главной дороге.

В школу, переучиваться!!! Движение задним ходом на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО!!! п.8.12 ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки движение задним ходом на перекрестке запрещено, виноваты будете вы!

 

Опоздал:-( ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд с прилегающей территории, развязки и т.п ниразу не перекресток, дороги не равнозначные, и не надо брызгать слюной.

самому в школу надо )) определение дороги даже не знаешь.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только художник,но и грамотей хреновенький.

Можно было это и не писать язва :ws:

 

Что такое "ДТП на равнозначной дороге"? И где Вы на парковке дорогу увидели? "Прилегающая территория", однако.

 

 

Т.е. ДТП не оформлялось?

приехал сотрудник гибдд составил схему, обьяснил что виноваты скорее оба хотя по правилам я, поэтому мы решили разойтись без притензий ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось у дяди бабла на месте срубить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось у дяди бабла на месте срубить :laugh:

У меня стаж вождения маленький конечно, я вижу где подстава вот накануне еду по прямой дороге мне налево, включаю поворотник на встречке останавливается таксист стоит, я ему пабббб, и рукой проезжай вид у него :roll: и продолжает стоять а я на работу спишу снова показываю едь у него снова выражение лица :D в итоге я трогаюсь и он одновременно со мной , слава богу матизик юркий я успела :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получилось у дяди бабла на месте срубить :laugh:
Не зная ситуации и видео, не стоит так рассуждать ИМХО.

 

Мужик ехал ехал спокойно, тут выруливает слепое чудо задом, мужик успевает заторомозить, но чудо такие его задевает капельку.

 

:D в итоге я трогаюсь и он одновременно со мной , слава богу матизик юркий я успела :ws:
Или пан или пропан, или вас пускают вы едете, либо категорически не едете. Тут скорее запутали всех, таксисту надоело и он поехал, а тут и вы.

 

Это он сейчас на каком-нибудь форуме рассказывает как его хотели подставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная ситуации и видео, не стоит так рассуждать ИМХО.

 

Мужик ехал ехал спокойно, тут выруливает слепое чудо задом, мужик успевает заторомозить, но чудо такие его задевает капельку.

 

Или пан или пропан, или вас пускают вы едете, либо категорически не едете. Тут скорее запутали всех, таксисту надоело и он поехал, а тут и вы.

 

Это он сейчас на каком-нибудь форуме рассказывает как его хотели подставить.

Так я не поняла если он едит по своей полосе прямо а я на лево , кто кому должен уступить??? Я ! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не поняла если он едит по своей полосе прямо а я на лево , кто кому должен уступить??? Я ! :?

Он двигается прямо, вы заворачиваете налево. Никаких дополнительных знаков, как например "Направление главной дороги"

8_13.jpg

нет, тогда вы читаете правила и обнаруживаете пункт:

 

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступает тот, кто поворачивает налево, если нет знаков приоритетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...