Перейти к содержимому
Kristall

Задние колодки или экономия бесполезна!

Замена тормозных колодок  

175 пользователей проголосовало

1. 1. Вы меняете тормозные колодки на:

• Только оригинал
    • Выбираю средний аналог
    • Выбираю самый дешёвый аналог
    • Побираюсь б/у. :)

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить, на сайте trw нашел набор GSK2603, там колодки в сборе с солдатиками и пружинами, торм. цилиндрами. Никто случаем себе такого не ставил? Как считаете как оно будет ходить? или не стоит заморачиваться?

post-58875-0-73097400-1464306306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что не так в моих постах,всё правильно написал,ваше право принять или нет мою точку зрения,спорить с вами я не намерен,вы матизом не владели и владеть походу не будете ,зачем мне вам что то доказывать?

да, действительно, матизом нам не владеть, ибо мы спарка взяли )))) а доказывать ничего не надо но глупости тоже не надо писать :crazy:

в "грязь" и "говна" которые могут существенно влиять на износ колодок пузотерка типа матиза, спарка и т.п не доедет )))) вот серьезно смешно читать когда такими терминами обозначают обычный дрищ на дороге :crazy:

а уж про то что барабаны для "грязи" лучше чем диски.. :crazy:

Поделиться сообщением

Так форум, милочка, матизовский. Вот и обсуждаем агрегаты применительно к матизу :D

Поделиться сообщением

Именно по причине закрытости барабана в грязи, воде с песком и глиной и т.п. колодки барабанного тормоза изнашиваются в разы быстрей, т.к. грязь из них практически не выходит. Спорить об элементарных вещах не собираюсь.

Поделиться сообщением

Именно по причине закрытости барабана в грязи, воде с песком и глиной и т.п. колодки барабанного тормоза изнашиваются в разы быстрей, т.к. грязь из них практически не выходит. Спорить об элементарных вещах не собираюсь.

А ответьте мне на "элементарную вещь". Почему у всей военной техники, которая ездит, как вы выражаетесь по "говнам" таки барабанные закрытые тормоза? Что мешает поставить дисковые? :D

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

Так форум, милочка, матизовский. Вот и обсуждаем агрегаты применительно к матизу :D

а что, дорогуша, матиз и спарк это не однофигственные машины? :crazy:

А ответьте мне на "элементарную вещь". Почему у всей военной техники, которая ездит, как вы выражаетесь по "говнам" таки барабанные закрытые тормоза? Что мешает поставить дисковые? :D

просто вы теоретики а мы практики :laugh:

и те кто ездит в грязь ставит как раз дисковые )))) включая те же уазы )))

Изменено пользователем Ximka

Поделиться сообщением

в "грязь" и "говна" которые могут существенно влиять на износ колодок пузотерка типа матиза, спарка и т.п не доедет )))) вот серьезно смешно читать когда такими терминами обозначают обычный дрищ на дороге :crazy:

Это я написал? :D

Поделиться сообщением

Это я написал? :D

так и цитата указана не ваша ) хотя пост 151 в принципе о том же )

Поделиться сообщением

просто вы теоретики а мы практики :laugh:

и те кто ездит в грязь ставит как раз дисковые )))) включая те же уазы )))

Как практик - практику я вам со всей ответсвтенностью заявляю, что те, кто ездит в грязь не для развлечения и спорта, а профессионально, тот ездит на гусеницах. А если на полноприводном агрегате, то всё-таки ставит барабанные тормоза, по той простой причине, что они более надёжны в плане поломок (то есть при наезде на какую-нибудь арматуру не выходят из строя. Эффективность и надёжность - это, как мне кажется разные вещи.ИМХО :)

так и цитата указана не ваша ) хотя пост 151 в принципе о том же )

Там знак вопроса стоит. Это не утверждение, а вопрос :oops:

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

На военную технику так же как сейчас на бютжетные авто барабанные тормоза ставяться из-за дешивизны относительно дисковых.

Поделиться сообщением

На военную технику так же как сейчас на бютжетные авто барабанные тормоза ставяться из-за дешивизны относительно дисковых.

Я бы сказал не дешевле, а целесообразнее. Для разного применения - разные тормоза. Если вам нужна эффективность тормозов на большой скорости, при преодолении разных препятствий из грязи и буераков - это одно дело. А если для поездки на рыбалку или охоту, или просто для работы в условиях грязи, то - это совсем другое дело. Когда спокойно передвигаешься на внедорожнике по грязи, то там практически тормоза и не нужны, грязь машину сама останавливает. Я и не спорю, что в вашем случае дисковые более уместны :)

Поделиться сообщением

Попробуйте при надетом колесе на шпильки, когда качаете за колесо, немного его повращать. Я так снял.

респект Вам за дельный совет про вращать

помог он

:yahoo: :drinks: 58052e6ce381.gif

помучиться пришлось кнешна,особенно с правым

полчаса двумя руками с упором ногами тянуть-вращать-покачивать

но открыл это чёртов барабан буртиковый

я тут подумал на досуге,а чем я хуже мира матизов с их роликами

заснял кинишку короче в тему

как снимал не заснял - слишком долго и утомительно

про буртик фильмА :victory: от VPU

ЗЫ. а вот фреза,которой точил (срезает как будто из глины быстро )

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/pryamoshlifovalnyh/sharoshki_diski_krugi_nasadki/kwb/freza_fasonnaya_hss_13h32_mm_hvostovik_6_mm_tsilindr_zakruglennyj_po_metallu_kwb_7001-40/

зы.зы.а может надо было водой горячей под давлением тормозной механизм прочистить не разбирая,и затем феном просушит....а так ничего не регулировал ,чистил щеточкой сухой...

Поделиться сообщением

Мой совет: не поленись сделать отверстия напротив гаек регулировки, вспомни Оку.

Вить, сделано!!! И наверное, зря)))) - теперь можно не париться, если что то напутаю в сборке "самоподвода"

"обнял" колесо, держа маленькую отвертку, нащупал отверстие и,потихонечку, не спеша подвёл колодки))) (обратное действие тоже возможно)

З.ы.

Осталось найти заглушки... Есть мнения? (сверлил на 6 мм)

Поделиться сообщением

Вить, сделано!!! И наверное, зря)))) - теперь можно не париться, если что то напутаю в сборке "самоподвода"

"обнял" колесо, держа маленькую отвертку, нащупал отверстие и,потихонечку, не спеша подвёл колодки))) (обратное действие тоже возможно)

З.ы.

резьбу нарежь - туда болтик -надёжная пробка будет

Поделиться сообщением

Вить, сделано!!!

З.ы.

Попробуй колпачки со штуцеров прокачки, должны подойти.

Поделиться сообщением

резьбу нарежь - туда болтик -надёжная пробка будет

Там резьбы то получится...

Надо поискать...

Поделиться сообщением

Там резьбы то получится...

главное - не вылетит

ух... ;) Поэтому я в этот говно-узел залезаю 2 раза в год) Перед зимой, и после зимы) Столько дерьма оттуда выдуваю сжатым воздухом)

а где берёшь сжатый воздух?

компрессор для накачки шин не покатит ведь,дам давление на выходе - кот наплакал...

а если водичкой? керхером ? :oops:

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Не должны, а подходят. :cq:

Поделиться сообщением

Евгений уже проверил.

Респект.

Поделиться сообщением

Пробка от штуцера встает отлично. Главное с диаметром отверстия не перебрать.

post-69965-0-17036500-1466982021_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня пришли задние клодки АТЕ. В ближайшее время буду ставить, а то непонятно какие у меня там стоят. Судя по тому что буртик приличный в прошлом году стачивать пришлось - не из дорогих. Особенно порадовало то, что в комплекте с колодками есть пакетик с двумя выпуклыми шайбочками. А то, как тут писалось, что многие "дешёвые" производители этим себя не утруждают :)

Поделиться сообщением

задние клодки АТЕ

осень зиму и весну на них

НЕ ПРИЛИПАЛИ НИ РАЗУ НА РУЧНИКЕ

для меня это главное

НЕ СКРИПЯТ...

добре своё дело знают.. :ok:

Поделиться сообщением

Сегодня пришли задние клодки АТЕ. В ближайшее время буду ставить, а то непонятно какие у меня там стоят. Судя по тому что буртик приличный в прошлом году стачивать пришлось - не из дорогих. Особенно порадовало то, что в комплекте с колодками есть пакетик с двумя выпуклыми шайбочками. А то, как тут писалось, что многие "дешёвые" производители этим себя не утруждают :)

Отличные колодки! а буртик родные с завода точат...

Поделиться сообщением

Пробка от штуцера встает отлично. Главное с диаметром отверстия не перебрать.

post-69965-0-17036500-1466982021_thumb.jpg

Кто знает, для чего штатная пробка в щитке возле троса ручника? Она с проушиной зачем-то. ЕЕ № 90063579.

поз. 6 на картинке.

post-82281-0-45905200-1500975726_thumb.png

Изменено пользователем Анатолий_79

Поделиться сообщением

Кто знает, для чего штатная пробка в щитке возле троса ручника? Она с проушиной зачем-то. ЕЕ № 90063579.

поз. 6 на картинке.

Это смотровое отверстие, чтобы смотреть толщину тормозных колодок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас