Перейти к содержимому
механик

Тюнингованные распредвалы на Спарк М300

Рекомендуемые сообщения

Хозяин машины достаточно занятой человек, и загнать машину на стенд большая проблема, что до начала работ что после. По большому счёту, очень повезло что у него было свободное время хотя бы на этот замер.

Если бы, было у человека время на замеры, то эти данные по доработке были бы известны ещё в 2012году.

Поделиться сообщением

Хозяин машины достаточно занятой человек, и загнать машину на стенд большая проблема, что до начала работ что после. По большому счёту, очень повезло что у него было свободное время хотя бы на этот замер.

Если бы, было у человека время на замеры, то эти данные по доработке были бы известны ещё в 2012году.

Какова цена вопроса +20 л/с?

Поделиться сообщением

тоже интересует цена

Поделиться сообщением

Макс, я первый в очереди на валы :yahoo:

Всех порвем нафиг )!

Поделиться сообщением

Какова цена вопроса +20 л/с?

Примерно 32т.р.Варианты разные, так же и цены разные.

Поделиться сообщением

механик взялся тут одному человеку с форума мотор переделать,диагностика показала что машина изначально убитая,её прежде чем тюнинговать отремонтировать требовалось а чел проигнорировал в принципе хороший подход и решил сделать всё сам-доработал литровый до 1.2 а потом хаял механика во всех темах что машина не едет,так что думаю прежде чем что то делать по мотору ходовой нужно смотреть в каком состоянии этот мотор или ходовая-в конкретном случае прайс может отличатся,я так думаю.

А вы ничего не путаете....Вроде как человек сначала сделал 1,2л, а потом просто был глюк с форсунками и подсосом воздуха. А ему ЭБУ зачем-то поменяли.

Сейчас у того человека, как вы называете, разгон до 100 около 8 секунд. И крутящий момент позволяет по сугробам до 25 см ездить.

Поделиться сообщением

А вы ничего не путаете....Вроде как человек сначала сделал 1,2л, а потом просто был глюк с форсунками и подсосом воздуха. А ему ЭБУ зачем-то поменяли.

Сейчас у того человека, как вы называете, разгон до 100 около 8 секунд. И крутящий момент позволяет по сугробам до 25 см ездить.

Джимник,он же Лапуша,со слов механика так и было как я написал,ему я как то больше верю чем вам,трудно было написать что это было у вас,нет"у того человека" зачем вы шифруетесь,я и так знаю ваш прежний ник и кто потом механика проклинал и обливал грязью.

Поделиться сообщением

ned у нас с вами ещё запланированы дальнейшие работы по валам, надо будет посмотреть что получится.

Поделиться сообщением

ned у нас с вами ещё запланированы дальнейшие работы по валам, надо будет посмотреть что получится.

хорошо ))

Поделиться сообщением

спарк на валах!!!

post-72940-0-62332900-1492009058_thumb.png

Поделиться сообщением

Денис, давай сдвинем валики, должна на высоких оборотах более динамично разгонятся.

Кстати вчера с Нижнего Новгорода приезжал авто с мотором 1,2л 16кл ставили валики чип и дроссель.

Поделиться сообщением

Денис, давай сдвинем валики, должна на высоких оборотах более динамично разгонятся.

Кстати вчера с Нижнего Новгорода приезжал авто с мотором 1,2л 16кл ставили валики чип и дроссель.

Пусть собирает деньги на выхлоп. катализатор убрали?

Поделиться сообщением

Выхлоп остался стандартным.

Поделиться сообщением

Разница со штатным двигателем солидная, не ожидал если честно,18 лошадок и 21Н.М крутящего момента лишними ИМХО никогда не будут-зачётная работа Макс!!!!!!!

А вот мне интересно, сколько при этом он стал бензина жрать? Больше, меньше или равно???

Поделиться сообщением

А вот мне интересно, сколько при этом он стал бензина жрать? Больше, меньше или равно???

это смотря как газ нажимать.

Поделиться сообщением

Это понятно. Я к тому, что если делать машину для спорта, это одно. Я например покупал именно потому что она кушает 6.5 - 7 литров на сотку. Хотя жена этим сильно расстроена, матиз кушал 5.5. Мне подобная машина нужна для экономии топлива, а не для того что бы она вжаривала с перекрёстка. Для того что бы вжарить у меня вторая есть, которая и по салону побольше будет и по возможностям.

То что каждому своё это тоже понятно.

Статистику хочется посмотреть. Например, подняли мощность до такого то уровня, расход топлива при этом увеличился или остался прежним.

Изменено пользователем Юрий Б

Поделиться сообщением

Для примера, у меня Матиз 1,2л 90л.с. по трассе расход 5,1-5,2л на сотню.

Поделиться сообщением

Ну вот это уже что то. А до этого такой же был? И вот у меня ещё есть мысли, что мотор 1.2 получается экономичнее литрового. Я наверное зря литр искал. Мне даже по трассе в эти цифры не уложиться будет.

Поделиться сообщением

Это понятно. Я к тому, что если делать машину для спорта, это одно. Я например покупал именно потому что она кушает 6.5 - 7 литров на сотку. Хотя жена этим сильно расстроена, матиз кушал 5.5. Мне подобная машина нужна для экономии топлива, а не для того что бы она вжаривала с перекрёстка. Для того что бы вжарить у меня вторая есть, которая и по салону побольше будет и по возможностям.

То что каждому своё это тоже понятно.

Статистику хочется посмотреть. Например, подняли мощность до такого то уровня, расход топлива при этом увеличился или остался прежним.

у меня по городу в среднем 7л., по трассе можно ехать от 6 до 11 литров на 100км.

Изменено пользователем ned

Поделиться сообщением

И вот у меня ещё есть мысли, что мотор 1.2 получается экономичнее литрового. Я наверное зря литр искал. Мне даже по трассе в эти цифры не уложиться будет.

Так оно и на Матизе так было — 1,0 экономичнее 0,8. На Спарке у меня в городе в летний период 7±0,5 (климат). По трассе смотря как ехать. Если гружёным держать 110—120, да в жару, да с понижением передачи на обгонах — можно до городских 7 литров поднять расход. Если один и по холодку в режиме «пенсионер» — не более 5.

Поделиться сообщением

http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=12160&pid=499289&st=560entry499289

Поделиться сообщением

Вчера перенастроили перекрытия на Денисовом моторе 1,2л с которого сняли 100л.с. Мотор стал ещё лучше раскручиваться до отсечки, во всём диапазоне оборотов тяга возросла.

Поделиться сообщением

Максим, а что с валами можно сделать на Р2? Там явно нехватка тяги в диапазоне 1800-2200 об/мин.

Поделиться сообщением

Можно заняться валами на Равон R2, только тут нужен желающий, и возможно машина будет нужна на несколько недель. Так как первый экземпляр надо откатывать и считать профили и писать программу для станка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас