Перейти к содержимому
ale3677

M300 НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ ВО ВЛАЖНУЮ ПОГОДУ

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет. Во влажную погоду двигатель заводится с нескольких попыток. После того, как проедешь немного двигатель заводится нормально. Раньше движок и приборная панель вообще не реагировали на ключ. Подтянули клеммы АКБ и вроде все прошло. А теперь приборка светится, что то жужжит, а двигатель не заводится. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Дофига причин может быть,но скорее всего иммобилайзер глючит!

Поделиться сообщением

что то жужжит, а двигатель не заводится. Что это может быть?

что-то - это стартер? Или бензонасос? А стартер не крутит?

Поделиться сообщением

Стартёр крутит? или при включении стартёра слышны щелчки? и притухает при этом лампы и приборка?

Поделиться сообщением

Завтра муж пойдет и уточнит по поводу стартера. А приборка не тухнет.

Спасибо за отзывы. Мастер, скажите, а Вы в Москве находитесь?

Поделиться сообщением

Завтра муж пойдет и уточнит по поводу стартера. А приборка не тухнет.

Спасибо за отзывы. Мастер, скажите, а Вы в Москве находитесь?

Механик работает в Москве,Братеево,запишитесь к нему ,реально решит вашу проблему и по машине многое подсказать может.ТЕЛ у него в личке есть . Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Вот и у меня проблема похожая, с утра не завелся. Стартер крутит, приборка притухает. На щелчки не обратил внимание, но такое ощущение что были. Что это может быть, не подскажете?

Изменено пользователем Izdez

Поделиться сообщением

Вот и у меня проблема похожая, с утра не завелся. Стартер крутит, приборка притухает. На щелчки не обратил внимание, но такое ощущение что были. Что это может быть, не подскажете?

Поробуйте без завода, просто включить зажигание и послушать, гудит ли бензонасос. Он после поворота ключа должен секунд 5 примерно отработать, слышно его должно быть хорошо. Я этим летом столкнулся с этой проблемой, все зажигалось, стартер крутился машина не заводилась. Масса на бензонасосе пропала. Вообще похоже с электрикой у Спарка проблемы... Через месяц пропала масса на задних стоп сигналах, потом пару раз не включался в работу бензонасос, летом отключился окончательно... Посмотрим что еще дальше потухнет...

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста. На Кубани настали суровые зимние морозы, сегдня +8 :) Машина с первого раза не заводится, сразу глохнет, заводится только если газку дать, раньше такое было только в морозы минусовые. В теплую погоду все норм.

Поделиться сообщением

вот у меня тоже плохо заводился двигатель именно в холодную погоду или после холодной ночи, стартер крутит, бензонасос работает... долго стартер крутишь и завелась, один раз вообще только с "толкача" завели :blink: , после этого поехали в сервис, поменяли свечи (зазор увеличился почти в 2 раза + нагар был), да и сервисмен говорит что типа у нас бензин плохой (вообщето так и есть, я ведь все чаще стал заправляться 80-м бензином, т.к. у нас 91-й проблемой стал, до этого заливал 91-й)... сейчас нормально сразу заводится и в дождь тоже...

Поделиться сообщением

я ведь все чаще стал заправляться 80-м бензином, т.к. у нас 91-й проблемой стал, до этого заливал 91-й)... сейчас нормально сразу заводится и в дождь тоже...

Вам движку то не жалко? Ей 92 то противопоказан, а вы вообще 80тку льете...

Поделиться сообщением

Шок!!! я то подумал человек ошибся ...

Поделиться сообщением

Шок!!! я то подумал человек ошибся ...

В Узбекистане именно так. Чтобы авто не звенело и прокладки ставят под ГБЦ и прошивки льют с более низкими углами, чем в заводском варианте

Поделиться сообщением

че поделать, такова наша жизнь в узбекистане((

В Узбекистане именно так. Чтобы авто не звенело и прокладки ставят под ГБЦ и прошивки льют с более низкими углами, чем в заводском варианте

все верно)

Поделиться сообщением

Всем привет! Аналогичная проблема с утренним пуском после минусовой ночи (где-то -6 градусов), раза с четвертого заводится, при повороте ключа в замке зажигания активно "подгазовываю" и только после этого с чиханием заводится. Свечи поставил GM-ские, менял три дня назад, родные прошли 16 тык и умерли. Бензонасос при повороте ключа отчетливо слышу, только не 5 сек, а 2 сек. грешу на бензонасос, форсунки, а больше и не на что. Да, бензин у нас, мягко говоря, не очень, но альтернативы просто нет, АИ80 и то большой вопрос, а восьмидесятый ли? по ощущениям АИ 76 или еще ниже. Раньше был Матиз АКПП и таких проблем не было. В Узбекистане зимы становятся немного суровее, если можно так выразиться и проблема с пуском все актуальнее.

Буду весьма признателен за советы и опыт.

Поделиться сообщением

Люди, всем у кого проблема холодного запуска и отсутствие ЧЕКа на прогретом авто советую снять и почистить регулятор холостого хода. Это шаговый двигатель, установленный на дроссельном узле рядом с датчиком положения дроссельной заслонки. Промывается червяк РХХ аэрозольным очистителем, преднозначенным для очистки тормозов. В особо тяжелых случаях возможно потребуется его осторожная разборка с промывкой или замена. Это прямое влияние плохого бензина.

Производительность топливного насоса проверяется под нагрузкой на высоких оборотах, чтоб движок не чах или манометром.

Регулировка троса ХХ проверяется на прогретой движке.

Так же по снятым свечам после холодного запуска можно глянуть какие цилиндры косячат при пуске. Возможно проблема в ВВ проводах,свечках или льющих форсунках.

Так же,при желании, можно проникнутся более фэншуйной диагностикой и самостоятельно найти исправить причину.

Изменено пользователем Drullechka

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста. На Кубани настали суровые зимние морозы, сегдня +8 :) Машина с первого раза не заводится, сразу глохнет, заводится только если газку дать, раньше такое было только в морозы минусовые. В теплую погоду все норм.

после замены свечей машина заводится отлично

Поделиться сообщением

Родные свечи в каком состоянии были?

Кто менял? диллер?

Поделиться сообщением

Родные свечи в каком состоянии были?

Кто менял? диллер?

Свечи были темно-коричневые, т.е.е прогорели. Пробег тогда 12 тыс. был. Свечи оригинальные.

Меняли не у дилера. В следующий раз сказали оригинальные свечи не ставить, ибо фуфло полное.

Поделиться сообщением

Сомневает меня что-то, скорее бензин - дрянь. У меня пробег 17 000 и в мороз нормально все.

Поделиться сообщением

Сколько обслуживаем Спарков М300 и Авео с аналогичным двигателем, проблем с оригинальными свечами не было, если только не качественный бензин заливали.

Поделиться сообщением

Последние сообщения перенесены сюда: Матиз не заводится в сырую погоду

Поделиться сообщением

Была такая беда - стартер крутит, панель притухает , но заводится. Вспомнил как в жигулях делал - педалью газа накачивал бензу - получилось!!!!!!

При смене заправки - все пришло в норму - с полпинка теперь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас