Перейти к содержимому
агдам

Шум при работе кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема в следующем при вкл. кондея после некоторого времени иногда появляется не приятный звук похожий на визг или звон не знаю что это такое. может у кого была такая проблема подскажите.заранее спасибо

Поделиться сообщением

бесшумно кондей неработает никогда так что если шум не сильный и постоянный это норм ! )))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема в следующем при вкл. кондея после некоторого времени иногда появляется не приятный звук похожий на визг или звон не знаю что это такое. может у кого была такая проблема подскажите.заранее спасибо

При активном педалировании и нажатии газ в пол муфта отключается с характерным блямканьем. А тк евро4 ваще не едет и в пол надо давить постоянно, то муфта довольно часто отключается :)

Поделиться сообщением

иногда появляется не приятный звук похожий на визг или звон не знаю что это такое

Если кратковременно, сопровождается небольшим тычком в двигателе, то это отключение/включение компрессора кондиционера. А если продолжительно (секунды-десятки секунд), то это может быть свист ремня, который нужно подтянуть

Поделиться сообщением

При активном педалировании и нажатии газ в пол муфта отключается с характерным блямканьем. А тк евро4 ваще не едет и в пол надо давить постоянно, то муфта довольно часто отключается :)

и что этот нарастающий звон от того что газу добавляешь что ли? это вообще нормальное явление для матиза или обращаться к дилеру?

Если кратковременно, сопровождается небольшим тычком в двигателе, то это отключение/включение компрессора кондиционера. А если продолжительно (секунды-десятки секунд), то это может быть свист ремня, который нужно подтянуть

звук похож на металический звон нарастающий не свист ремня его я отличить могу.мне не понятно это не достаток или особенности конструкции?

Поделиться сообщением

Спрошу тут, проблема схожая.

матизу третий год от рождения. на втором году использования заметил, что при включении кондея через некоторое после начала работы, появляется лишний шум от компрессора. гул меняет тональность при наборе оборотов, как электромотор у троллейбуса. при сбросе оборотов постепенно сбрасывает тон. но медленнее чем двигатель...

холодит чуть хуже, чем новый вроде, но холодит.

в жару, 30-32 градуса, начинает больше греться движок. но за 100 градусов не переваливает. 94-97 держится.

вентилятор молотит на второй скорости - всё как обычно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас