Jump to content

Recommended Posts

Это не угольный. И за такую цену, это явно не GM, а поддельная Daewoo, выдаваемая ушлыми продавцами за оригинал.

Открою тебе тайну, Daewoo и есть GM. А также: Chevrolet, Suzuki, Opel, ЗАЗ и пр. требуха.

"ОРИГИНАЛ" - далеко не всегда лучше аналога. Цена на 99% зависит от стоимости доставки и большой лапы бренда. Зачастую GM берет запчасти (например Gates, NGK) и переупаковывает в свои коробочки, наклеечки.

Но ты можешь купить и по дороже. И, да, это не угольный. Как говорится на вкус и цвет...

Кто какого бренда фильтры берет, что посоветуете? Какой будет ближе к оригиналу?

Себе ставлю угольный MANN CUK20010 (старого образца), последний раз брал в автодоке за 757 руб.

А в этом месяце на ТО у дилера не доглядел и они воткнули свой фильтр за 2200 :shock:

Edited by Lord Beaver

Открою тебе тайну, Daewoo и есть GM

Не умничай, я тебе про реальные подделки говорю, купи зачасть DAEWOO убедишься сам.

Кстати, купил TSN 9.7.855 за 320 руб., типа поддержал отечественного производителя.

post-72851-0-75600600-1417364513_thumb.jpg

Оказался неплохой фильтр за свои деньги, складок в 2 раза больше, чем в оригинале (34 против 17), качество бумаги может не такое хорошее, но за эту цену отличное. Правда размер на 1-2 мм оказался больше с каждой стороны, и если по ширене это только плюс, плотнее вставился, то по длине крышку пришлось с натягом защелкивать.

А этот ужас я обнаружил, брр, достав свой старый фильтр:

post-72851-0-80426800-1417364522_thumb.jpg

А я его весной менял, и фильтр был неугольный, т.е. белый совсем, жуть. У меня на Фокусе фильтру год и пробег поболее, раза в 2.5, и он чище намного оказался.

Видно что он с успехом выполнил возложенную на него задачу.

Не умничай, я тебе про реальные подделки говорю, купи зачасть DAEWOO убедишься сам.

Кстати, купил TSN 9.7.855 за 320 руб., типа поддержал отечественного производителя.

post-72851-0-75600600-1417364513_thumb.jpg

Оказался неплохой фильтр за свои деньги, складок в 2 раза больше, чем в оригинале (34 против 17), качество бумаги может не такое хорошее, но за эту цену отличное. Правда размер на 1-2 мм оказался больше с каждой стороны, и если по ширене это только плюс, плотнее вставился, то по длине крышку пришлось с натягом защелкивать.

post-72851-0-80426800-1417364522_thumb.jpg

А я его весной менял, и фильтр был неугольный, т.е. белый совсем, жуть. У меня на Фокусе фильтру год и пробег поболее, раза в 2.5, и он чище намного оказался.

по вашим словам: DAEWOO матиз креатив- грубая подделка, а GM шевроле спарк м300- оригинал?

по вашим словам: DAEWOO матиз креатив- грубая подделка, а GM шевроле спарк м300- оригинал?

Просто это другое название одной и той же машинки. Ну например как OPEL в Европе, а он же в Англии VAUXALL. Тем более что завод "дочка".

Просто это другое название одной и той же машинки. Ну например как OPEL в Европе, а он же в Англии VAUXALL. Тем более завод "дочка".

Совершенно верно!!!!!!!!!!

kaz0k1967

Оффтоп уже страшный, но я про запчасти. К марке DAEWOO нет претензий, только уже как лет 10 оригинальных запчастей (Genuine Parts) не поставляется, а те что поставляются являются жестким шлаком, подделкой!

Некоторые интернет магазины, не будим показывать пальцем, под одним кодом их продают, кто-то на этом делает хорошие бабки. Если нужны примеры, я могу их привезти даже на своем опыте.

Накашлял тут тему, чтобы не флудить:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=51509

Edited by Mechanicus

купи зачасть DAEWOO убедишься сам.

И купил!!!

95947238 - DAEWOO

ОТЛИЧНЫЙ фильтр, цена - 189,00 руб

15c165b2f69d.jpg

abdae17c32da.jpg

579b714c4740.jpg

А также, 96675857 GM DAEWOO Крышка салонного фильтра, цена 38 руб.

745875e6cc3a.jpg

И купил!!!

95947238 - DAEWOO

Вот фото оригинальной коробки, покупал в прошлом году:

post-72851-0-30394200-1418498330_thumb.jpg

И он стоил еще тогда дороже почти в 2 раза чем этот Daewoo.

Вот фото этого самого, но уже отслужившего фильтра:

post-72851-0-46959900-1418498347_thumb.jpg

Видно, что бумага один в один, уже хорошо, а вот исполнение отличается, и складок 22, против 20 у Daewoo.

Edited by Mechanicus

уважаемые соклубники, возникла проблема, заказал для спарка в экзисте фильтр салона, вот такой: Sakura CAC-65220,CA4019B4.JPG&Size=200x300&MethodType=8

он пришел, я собрался его заменить, а в машине оказался другой фильтр, раза в 2 толще вот такой: General Motors 13271191, C8D017FD.JPG&Size=200x300&MethodType=8

почему же по вину бился первый фильтр? сталкивался кто с таким?

так же попал не на тот фильтр((

SAKURA CA-65210 Фильтр салона

Параметры:

ВЫСОТА - 35 мм

ДЛИНА - 239 мм,

ШИРИНА - 205 мм.

у меня стоит с завода такой, цена вопроса 447р.

post-102928-0-79240300-1474908868_thumb.jpg

Странно, что в каталогах нигде не указано, что есть два варианта салонного фильтра.

Получается фильтр старого образца подойдет вместо нового, но нового образца не подходит вместо старого?

Получается фильтр старого образца подойдет вместо нового, но нового образца не подходит вместо старого?

Новый по размерам больше, особенно по высоте. Скажем так, можно взять два фильтра старого образца, сложить их вместе и они вместе, друг на дружке, спокойно поместятся в нишу-корпус под новый фильтр, а вот салонник нового образца не влезет в нишу-корпус под салонник старого образца.

Если у Вас салонный фильтр большой, т.е. нового образца, то по каталогам подбирайте не на Спарка, а на Шевроле Круз,последний Авео. Номера выкладывал выше, в этой теме.

Edited by V_L