Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Авария на перекрестке. светофорный спор. Матизяра погиб.


Kakoz

Рекомендуемые сообщения

Mazda3 ехала от устинского моста в сторону Яузского бульвара. Мы от Яузской улицы в сторону солянки. Там большой перекресток. Стояли в крайнем правом. На свой зеленый поехали. Вроде весь поток тоже двинулся, но мы рванули чуть быстрее. ее за потоком, который слева от нас ехал в нашем направлении видно не было. Соответсвенно мы столкнулись. Скорость у нее была приличная. Ехала она в своем направлении одна. Весь поток в ее направлении проехал раньше. Мент говорит, что виноваты мы, потому что, несмотря на наш зеленый, должны были дать ей закончить проезд по перекрестку. У меня два свидетеля, что она двигалась от светофора на свой жёлтый-красный.

водитель из нашей машины в больнице. она пока показаний не давал и свидетели мои не давали. Точнее инспектор у одного не стал принимать, а вторая только визитку мне оставила со словами "Я видела, что она ехала на красный". Время светофора между нач алом её желтого и нашего зеленого 4,5 секунды. Инспектор не на нашей стороне. Пока не снимали показаний с камер.

Если на красный - она виновата. Мне сейчас непонятно, если на желтый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если на желтый, то вам можно только посочувствовать :( Нужно было дать завершить маневр, без разницы сколько бы та мазда ехала со своего желтого. Таковы правила. Водителю желаю выздоровления :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водитель не успевает остановиться на жёлтый- разрешается проезжать, вы должны были уступить. Ведь на перекрёстке остановиться нельзя... Я раз на жёлтый выехала и красный загорелся- все стояли ждали, пока пролечу, кто-то бибикнул только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на желтый, то вам можно только посочувствовать :( Нужно было дать завершить маневр, без разницы сколько бы та мазда ехала со своего желтого. Таковы правила.

+1

Всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! По новым правилам проезд на желтый запрещен!

на это и надеемся. Столкновение произошло на наш зеленый ее красный, поэтому возможно еще она на красный поехала. Доказывать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарища как-то признали невиновным в подобной ситуации измерив расстояние до перекрестка , т.е. кто ближе к перекрестку тот прав (видимо какая-то инструкция есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! По новым правилам проезд на желтый запрещен!

Он по-моему всегда был запрещен, в новых правилах лишь формулировка поменялась

 

Столкновение произошло на наш зеленый ее красный, поэтому возможно еще она на красный поехала. Доказывать надо....

Разница в доли секунды... Свидетели у вас есть, все только от них и зависит. Гайцу бы еще по шапке настучать, за то что отказался вносить свидетелей в протокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в автошколе учили, что надо дать завершить маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! По новым правилам проезд на желтый запрещен!

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

 

Искренне Вам сочувствую

Изменено пользователем Окоман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Как бы это не звучало, но наверное в ДТП матиз может тягаться только с велосипедом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в ДТП матиз может тягаться только с велосипедом...

Это что, в плане кто кого переедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое правило: начиная движение на перекресток никогда не будь первым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде весь поток тоже двинулся, но мы рванули чуть быстрее.

 

Золотое правило: начиная движение на перекресток никогда не будь первым...

 

Вот рванули и получили... В гонки лучше дома на компе играть.

 

Водителю выздоравливать быстрее и больше не "рвать со светофора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...