Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Прошу совета при переоформлении


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, как происходит продажа автомобиля без снятия с учёта? Покупатели оставят прежние номера, мы с одного региона итд..не хочется мороки с транзитами,и плюс сохранить ТО. Какие документы нужны? Куда-то нужно ехать(всмысле МРЭО)? и кому ехать(только покупателю или вместе всем?)? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы едете вместе с покупателем в МРЭО любого района, желательно государственное. Около МРЭО много ларечков со страховками. Они и делают договор купли. около 500р стоит. Все что у вас есть документы, все и берите +паспорта. и 500р. Все машину хозяину новому, вам деньги. Он покупает страховку, а вы едете домой. Дальше новый хозяин едет и делает перерегистрацию в VH"j вашего района или своего, ну или коммерческое. Все. Потом вы ему звоните через недельку и спрашиваете, оформил ли он машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гос МРЭО сказали можно не ехать вообще к ним,если сохраняют номера. А просто составить договор купли-продажи. Кстати его тоже не обязательно заверять и можно от руки заполнить. так мне сказали в МРЭО Выборгского района. спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые правила постановки на учет? Т.е. можно продавать авто без снятия/постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если покупателей устраивают старые номера и соответственно ГАИшники (целые,яркие итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой то. А если я продаю его в другом регионе? Потребуется перерегистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот там есть какой-то ньюанс точно не могу сказать, если подавец/покупатель в разных регионах, вроде так нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы потратил время и нервы,но снял с учёта сам - хрен знает что натворит покупатель,доказывай потом что ты этого не делал. Привет из Уфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гос МРЭО сказали можно не ехать вообще к ним,если сохраняют номера. А просто составить договор купли-продажи. Кстати его тоже не обязательно заверять и можно от руки заполнить. так мне сказали в МРЭО Выборгского района. спасибо за отклик!

Это не совсем так. Продавец должен приехать в МРЭО с паспортом и покупателем. Договор можно составить самим, что б не платить 500 рублей ( по моему сейчас уже 750).Даже если вы оставляете номера, всё равно Покупатель платит пошлину ( правда не помню сколько, была в роли Продавца)за получение свидетельства о регистрации ТС. И только когда все документы приняты, Продавец может быть свободен. А Покупатель получит новое свидетельство со своей фамилией в графе: собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обычно гаишники на смотровой площадке вредные и неглядя говорят что старые номера госту не соответствуют, в результате чего приходится покупателю оформляться по полной + потеря времени на осмотр номеров. Для продавца, правда, все это уже не актуально ;) Если продаете машину без снятия с учета можете попросить покупателя потом отослать вам скан ПТС с пометками МРЭО после переоформления на всякий случай. Талон ТО сохраняется в любом случае - если в нем прописан номер машины, то его просто переоформят при смене номеров (взяв соотв пошлину) до срока окончания старого талона. Если номера машины нет (новые талоны), то и переоформлять ничего не надо в любом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично была в роли покупателя и оставляла прежние номера..гаишники вообще не прикапывались,быстро посмотрели..но и номера у меня в достойном состоянии:) Только вот ньюансы всей процедуры подзабыла, т.к. счастье обладанием матизки затмило всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных