Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Песочный Матиз МХ30 0,8литра


Рекомендуемые сообщения

И что за трубка такая слева, с зелёной бумажкой? :)

 

Трубка кондиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мы как-то сдуру поехали к местным официалам на диагностику/сервис/замену шарового рычага... вообщем отдали ~5000р. Помимо того что нам много чего накосячили, впоследствии оказалось ещё что шаровую-то не меняли.... Больше туда ни ногой.

 

 

Так у него и есть 0,8, три цилиндра, и там 6 клапанов (а болтов 8 ). Ты крышку-то у своего снимал? :)

не не снимал , мне показалось что у него литр , я ещё в движок не лазил , чайник пока что в этом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно может, если исключить хорошо загерметизированные соединения шлангов!

 

 

да ну?!?! там же четко показано в таблице (проверка момента затяжки ГБЦ), как же вы смотрели то! я ж не из башки взял!!! и кто вообще сказал что болт можно сорвать?! для чего же я тогда пишу использовать динамометрический ключ?! установили нужное давление и дотянуть! все наверняка знают как щас авто собирают!!! ;)

значит УзДэу идет назад в каменный век. в мануалах иногда надо смотреть между страниц. ты наверняка читаешь то, что тебе дали вместе с машиной, а я пользуюсь рассылками GM.

Изменено пользователем arkacha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про какую затычку речь?

от воздухана в гофре стоит к движку, у вас же на форуме и нашел эту штуковину, якобы она не дает новому авто сильно разгоняться, но у новых уже фильтр другой!

Изменено пользователем makson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял мужикам делать,нечего.Головки тянут и прокладки на герметик сажают.Проездил 45тыс.2 раза клапана отрегулировал и масло с фильтрами 5 раз менял и всё.И продал за деньги хорошие.ДПЗД ещё на 5 тыс,крякнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдернуть ВВ провода со свечей,снять катушку (3 болта на 10) и отсоединить маму, далее сдернуть мешающиеся шланги (легко снимаются), далее шестигранником на 5 открутить 6 болтов крепящих клапанную крышку, аккуратно снимаем её и протираем резинку чистой тряпочкой, видим 8 болтов на 17, их то и надо протянуть, последовательность затяжки можете найти в книжке (кратко - сначала средние болты/ потом крайние)протягивать нужно с динамометрическим ключем с постепенным увеличением давления до конечного 85-90 НМ, затем когда болты протянуты протираем тряпочкой посадочное место клапанной крышки от масла, тонким слоем наносим герметик (я использовал красный ABRO) на уплотнительную резинку клапанной крышки и ставим её на место, ставим болты и протягиваем крест/накрест, их тянем по чуть чуть чтобы резинка ровно легла, можно тянуть до конца без ДМ ключа, там на крышке ограничители есть, резинку не перетянешь!

вот указал на фото последовательность протяжки ГБЦ post-77999-0-67020400-1344084907_thumb.jpg

Немного поправлю; болты головки блока на 14мм, динамометрическим ключом измеряют момент затягивания крепежа, а не давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие болты поменять родные под шестигранник ? макс механник вроде советовал их заменить на обычные , стальные пойдут , ну там же движок из другого метала , может родные какие нибудь специальные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и родные оставить, только смазать резьбу что бы не закисла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставь обычнае,хоть под отвёртку,хоть под ключ.Смажь графитовой смазкой и всё.Наверно уже задрочил нового матиза,своими улучшениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставь обычнае,хоть под отвёртку,хоть под ключ.Смажь графитовой смазкой и всё.Наверно уже задрочил нового матиза,своими улучшениями.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуйте молча , я делаю всё , что можно сделать особо не вкладываясь , а проверить затяжку болтов , не так уж и геморно , заеду в сервис в какой нибудь , попрошу ключ на прокат и протяну нужным моментом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, моей Моте 3 года, тоже возила на регулировку клапанов, мастер который делал удивился что подтягивать практически не надо было, может новые хуже делать стали? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу вам ребята что на счет протяжки ГБЦ я не сам выдумал, многие у нас парни протягивали после обкатки!хуже от этого точно не будет! а на счет замены болтов - хозяин барин, лишь бы удобно было на них головку одеть, ведь грани то снаружи будут, а не внутри ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу вам ребята что на счет протяжки ГБЦ я не сам выдумал, многие у нас парни протягивали после обкатки!хуже от этого точно не будет! а на счет замены болтов - хозяин барин, лишь бы удобно было на них головку одеть, ведь грани то снаружи будут, а не внутри ;)

а ты мнял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты мнял ?

пока нет, да и не планируюю, меня эти устраивают, у меня наборчик есть 132 предмета, там все насадки и головки есть, так что проблем не возникает отвернуть эти шестигранники!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

подниму тему , сегодня общался с другом , у него нексия , у него знакомый механник сказал ему что таксисты стали часто пригонять нексии с жалобами на текущий антифриз в масло или наоборот не помню , ну короче там потом прокладке какой то борода и плохо всё , поехал он и протянул , говорит края были затянуты , а середина на 2 оьорота болты прокручивались до нужного момента

 

А ещё механники сказали что болты нельзя ничем мазать , не откручу потом , потому что графитка вся вытечет а что останется присохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему , сегодня общался с другом , у него нексия , у него знакомый механник сказал ему что таксисты стали часто пригонять нексии с жалобами на текущий антифриз в масло или наоборот не помню , ну короче там потом прокладке какой то борода и плохо всё , поехал он и протянул , говорит края были затянуты , а середина на 2 оьорота болты прокручивались до нужного момента

 

А ещё механники сказали что болты нельзя ничем мазать , не откручу потом , потому что графитка вся вытечет а что останется присохнет

вот и я про то, мы когда тянули тоже почти два оборота сделали болты... щас обкатался движочик, 140 легко набирает! масло в движке ENEOS 10W-40 полусинь, японское...в коробку тоже его буду лить 75w-90

 

А ещё механники сказали что болты нельзя ничем мазать , не откручу потом , потому что графитка вся вытечет а что останется присохнет

а их и не придется мазать, только докрутить, выкручивать же не требуется!!!

 

пробег на сегодня около 14000 км, проблем никаких нет, тьфу тьфу...

сделал себе несколько подарков, регистратор, навигатор и лазер/радар/детектор, последнее вещь классная, даже пищит когда по близости копы... из неприятного - кто то коцнул правую заднюю дверку, похоже не удачно кто то по соседству на стоянке залезал в свою тачку, думал по каско сделать, но там блин ихняя франшиза, короче если ущерб свыше 14т.р. они платят, если ниже - то есс-но нет, вот думаю пока оставить, вмятинка то небольшая, но всё равно неприятно. новая блин ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то, мы когда тянули тоже почти два оборота сделали болты... щас обкатался движочик, 140 легко набирает! масло в движке ENEOS 10W-40 полусинь, японское...в коробку тоже его буду лить 75w-90

 

 

а их и не придется мазать, только докрутить, выкручивать же не требуется!!!

 

пробег на сегодня около 14000 км, проблем никаких нет, тьфу тьфу...

сделал себе несколько подарков, регистратор, навигатор и лазер/радар/детектор, последнее вещь классная, даже пищит когда по близости копы... из неприятного - кто то коцнул правую заднюю дверку, похоже не удачно кто то по соседству на стоянке залезал в свою тачку, думал по каско сделать, но там блин ихняя франшиза, короче если ущерб свыше 14т.р. они платят, если ниже - то есс-но нет, вот думаю пока оставить, вмятинка то небольшая, но всё равно неприятно. новая блин ;)

болты крышки , я про них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот и я про то, мы когда тянули тоже почти два оборота сделали болты... щас обкатался движочик, 140 легко набирает! масло в движке ENEOS 10W-40 полусинь, японское...в коробку тоже его буду лить 75w-90

 

 

а их и не придется мазать, только докрутить, выкручивать же не требуется!!!

 

пробег на сегодня около 14000 км, проблем никаких нет, тьфу тьфу...

сделал себе несколько подарков, регистратор, навигатор и лазер/радар/детектор, последнее вещь классная, даже пищит когда по близости копы... из неприятного - кто то коцнул правую заднюю дверку, похоже не удачно кто то по соседству на стоянке залезал в свою тачку, думал по каско сделать, но там блин ихняя франшиза, короче если ущерб свыше 14т.р. они платят, если ниже - то есс-но нет, вот думаю пока оставить, вмятинка то небольшая, но всё равно неприятно. новая блин ;)

Такая же фигня, в октябре только на новый матиз пересел(после пред идущего , тоже матиза :oops:) так же, на служебной стоянке кто то заднюю дверь покоцал, три хороших удара :evil: , три раза одной и той же дверью, че за люди, акккуратно в машины не влазят...

Попробуй полирнуть пастой Doctor Wax (тонкая полировальная паста), я почти все убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй полирнуть пастой Doctor Wax (тонкая полировальная паста), я почти все убрал.

есть такая шнягя, не помогает ;)

 

Всем привет! давненько не заходил, всё дела и работа! пробег на сегодня около 25т.км. проблем никаких нет! тьфу тьфу... масло лью японское ENEOS 10w40 полусинь, движок работает четко, на 20тыс поменял масло в коробке, тоже взял ENEOS 85w90 минералка, но жидкое как синька, посоветовали, говорят в морозы -30 легко крутит коробку, проверим...неделю назад переобулся, взял в инет-магазе "Колеса - даром" штамповку + Nokian HKPL5 на шипах в сборе (3250р за колесо), позавчера была каша на дороге, держит отлично даже при 120км/ч, сегодня ледок был, тоже хорошо держит...проверим зимой в сугробах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем прива)))ну чтож, матизкой доволен! на сегодня пробег 51850 км!!! по ГСМ сожрала уже на 100т.р. но деньги не мои, компания платит

Что сделано: масло и фильтра каждые 10т.км это понятно, на 45т.км поменяны все ремни и ролик ГРМ (сумма всего 1700рэ) причем корея, на 50т.км поменяны передние колодки и свечи на NGK Irridium 400рэ за свечку! больше ничего не ломалось! на ТО не ездил ни разу, сам себе слесарь, да и ремни все и ролик поменял за полтора часа!!! не ездив на ТО сэкономил при этом 35т.р., а расходов за всё это время на 11т.р., что касается генератора, как многие пишут что мост летит, ничего подобного пашет на все 100! на заведеной при всех потребителях дает 14.3-13.9 вв, облегчив нагрузку на гену был установлен комплект корейского БиКсенона 4300К, разницу ощутил сразу, как будто второе зрение открылось! так же уже куплена компонентная акустика (штатные динамики - Г*вно) в передние и задние дверки 13см и 16см соот-но! ну и для хорошего звука шумка: 4 листа STP Gold 2mm, 4 листа БПшки 2mm и рулон сплена...к скором времени займусь инсталляцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

дык йа тож песочную взял...красивый цвет..особенно на солнце... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня тоже такой цвет, очень нравится, вот только автоматическая коробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...