Перейти к содержимому
Zape387

Поддержка зажигания для автозапуска starline

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе в чем проблема, для того чтобы сработал автозапуск нужно выполнить программу постановки авто на стоянку, т.е. припарковался поднял ручник, перевел ключ в положение 1, машина продолжает работать, затем выхожу ставлю на сигнализацию, и тогда мотор выключается (ок это все как по инструкции) тогда после того как выполнить команду запуска все срабатывает, но почему-то не всегда получается выполнить программу парковки а именно когда перевожу ключ в положение 1 машинка глохнет и все, и даже если ее завести и снять с ручника и все попытаться сделать снова, все равно глохнет ну и как следствие невозможно запустить с брелока на брелоке SP. И это происходит в 1 из 3 случаев порой когда переводишь ключ потряхивается как будто вот заглохнет но выползает и тогда все ок. Вобщем не автозапуск а лотерея, хэлп у кого старлайн

Поделиться сообщением

Вроде проблему решил, при выключении подгазовываю и в этот момент поворачиваю ключ, машина не глохнет, надеюсь это не вредно?

Поделиться сообщением

Не вредно.

На форуме Старлайна есть рекомендация от производителя: "Поддержка зажигания (если двигатель глохнет)". И здесь на форуме уже было такое решение.

Поделиться сообщением

У меня была такая проблема......Нужно просто снять плюсовую клему подождать пару минут ипоставить на место.Я с этойпроблемой к установщику ездил он сказал что этот глюк только у старлайна. За 2 года эксплуатации 2-3раза было.

Поделиться сообщением

На матизах серо-черный провод(вход контроля работы двигателя) на Старлайнах лучше цеплять на лампочку заряда АКБ, в этом случае контроль работы двигателя осуществляется по генератору, сигналы с таходатчика или с форсунки матиза старлайны A91 и B9 распознают не охотно, не знаю как у других моделей сигналок, в результате отсутствие перехвата зажигания или перекруты стартера во время автозапуска.

Поделиться сообщением

а что ключ в машине нужно оставлять??

Поделиться сообщением

Зачем? Для тех кто захочет покататься на вашем авто?

У Матиза штатно нет иммобилайзера, так что ключ для работы АЗ не нужен.

Поделиться сообщением

Когда выключишь зажигание, смотри, чтоб светодиод сигнализации не моргал и не горел.

Это значит все датчики в состоянии готовности.

Если моргает, то при выключении зажигания, двиг заглохнет.

И Если светодиод "молчит", при выключении глохнет, тогда значит плохой подхват зажигания.

Поделиться сообщением

за полтора года никогда такого небыло.

Поделиться сообщением

Может кто в курсе в чем проблема, для того чтобы сработал автозапуск нужно выполнить программу постановки авто на стоянку, т.е. припарковался поднял ручник, перевел ключ в положение 1, машина продолжает работать, затем выхожу ставлю на сигнализацию, и тогда мотор выключается (ок это все как по инструкции) тогда после того как выполнить команду запуска все срабатывает, но почему-то не всегда получается выполнить программу парковки а именно когда перевожу ключ в положение 1 машинка глохнет и все, и даже если ее завести и снять с ручника и все попытаться сделать снова, все равно глохнет ну и как следствие невозможно запустить с брелока на брелоке SP. И это происходит в 1 из 3 случаев порой когда переводишь ключ потряхивается как будто вот заглохнет но выползает и тогда все ок. Вобщем не автозапуск а лотерея, хэлп у кого старлайн

кстати да, иногда тоже стал замечать такой же косяк, особенно если специально попытаться выключить зажигание очень резким поворотом ключа, иногда сигналка попросту не успевает выполнить подхват зажигания, помогал сброс настроек сигналки на заводские. Считаю что это просто старлайновский глюк.

Поделиться сообщением

на сигналке стар лайн 91 перестала звучать сирена

световая сигналка работает,звуков машина не издаёт никаких (габариты исправно моргают на машине,брелок тоже пищит исправно )

режим со звуком включен точно

а где динамик сигналки на матизе установлен ?

чёт не найду... :roll:

Поделиться сообщением

Там, где его поставили установщики. Посмотрите по краю, он может крепиться за двигателем и под распоркой на моторном щитке. А может просто отвалилась сирена?

Поделиться сообщением

Там, где его поставили установщики. Посмотрите по краю, он может крепиться за двигателем и под распоркой на моторном щитке. А может просто отвалилась сирена?

кажись нашёл,она выглядит как компьютерная мышка,только прямоугольная

возле фары со стороны пассажира

на ней написано на наклейке

MINI SIREN

SP 2-1

20W 12 V

вопрос и как её проверить ?

отсоединить и к клеммам акб (соблюдая полярность )?

зы.тестер есть

Поделиться сообщением

Можно и так. Если автономка - приготовьте ключик от неё на всякий случай. Но вроде она обычная.

Поделиться сообщением

Можно и так. Если автономка - приготовьте ключик от неё на всякий случай. Но вроде она обычная.

автономная эт со своим отдельным питанием что ль ?

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

автономная эт со своим отдельным питанием что ль ?

Да, в корпусе встроены аккумуляторы. Но у таких на корпусе есть личинка под ключ.

Поделиться сообщением

Да, в корпусе встроены аккумуляторы. Но у таких на корпусе есть личинка под ключ.

вот такая у меня

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84309

Поделиться сообщением

вот такая у меня . . .

Обычная,не автономная (никаких доп. аккумуляторов). Питание 12V. -> ОписАние

Поделиться сообщением

Обычная,не автономная (никаких доп. аккумуляторов). Питание 12V. -> ОписАние

Купил и поставил аналог КИТАЙСКИЙ

ES-216

http://cdn2.top-shop.ru/c7/b3/big_6539cca9e659860f3f7e9dc1e56bb3c7.jpeg

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=23027

ВСЁ ЗАРАБОТАЛО

а у старой непонятки какие-то

подключишь к питанию её,она пару раз пискнет и тишина

потом опять пискнет и замолкнет..

надо будет разобрать на досуге..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

разобрал,никаких повреждений не заметил :shock:

померил тестером внутри - сопротивлени ЕСТЬ...

провода зачистил тщательно,и плюс и минус,подключил к зарядному устройству - она взяла и заорала :oops:

мля..а я на машине ревизию только плюсового провода сделал,а масса там саморезом мёртво к кузову через пластину установочную крепится ,подумал,чё ей буит то ...ЛОХАНУЛСЯ короче

клемма массы сирены окислилась ...вот и все дела... :crazy:

лана,обратно новую сирену в магазин не понесу,запас буит..

зы. to Starichok

сирена пьезо кнешна,какой там ротор...

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Да это я в вопросе лоханулся :oops: , хотел спросить пьезо или динамическая, потом добавил :oops:

PS. В салон поставь, через кнопку, пассажиров пугать :crazy:

Поделиться сообщением

Я когда матица взял, у меня старлайн как раз стоял. Модель уже не помню, но помню хорошо, как он меня доставал. Я из-за него чуть ли не раз в месяц в сервис ездил, чтоб что-то с ним сделали. Потом почитал на разных форумах, что делают на самом деле в Китае, выдают за местное производство. В общем мне надоело с ним возиться, снял и поставил другую сигналку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас