Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×

Recommended Posts

Уважаемые обладатели сего девайса, я тут надумал ставить защиту картера, потом глянул под морду, а там вроде уже она и есть. Пока на подъемник не загонял. Если есть у кого-то инфа отпишитесь и желательно фото. Что там вообще стоит в плане защите с завода. У меня 1,0 MT 2012 года.

Заводская защита стоит. Тема уже обсуждалась, фотографии были. Ищите поиском.

Неужели стали ставить защиту на заводе?

Да, на узбекских Спарках М300 с конвеера машины идут с защитами. На Спарках М300 приходящих из Кореи защиты заводской нет.

Ну круто! Уважают наши "дороги"

Guest Saphire

Можно выкинуть заводскую защиту. она не спасет даже от камешка, не говоря уже о камне и чего-то крупнее. Я ее выкинул просто. установил нормальную. не пожалел.

стоит заводская. бардюрами ударял и вдоль и поперёк бордюра и колодцы. даже не прогнулась.

Ну и ну! А нам дилеры при покупке спарка предложили поставить защиту картера за 3 тыс. руб. :evil: Абсолютно бессовестные. С опаской жду приближающееся ТО-1. Подозреваю, что обдерут как липку...

Edited by Rumboid

Можно выкинуть заводскую защиту. она не спасет даже от камешка, не говоря уже о камне и чего-то крупнее. Я ее выкинул просто. установил нормальную. не пожалел.

Да лучше продуманную защиту с геометрической точки зрения выкинуть, и поставить нашу, толстенную как у танка, но которая как гавно полное. Вот такие люди у на и автовазы собирают) Главное не толщина, и крепость, а правильная геометрия! Достаточно посмотреть краш тест лады и матиза, сразу всё понятно.

Ну и ну! А нам дилеры при покупке спарка предложили поставить защиту картера за 3 тыс. руб. :evil: Абсолютно бессовестные. С опаской жду приближающееся ТО-1. Подозреваю, что обдерут как липку...

Акцию тоже видел, закажите обработку днища, пороги сделаем бесплатно! (Только вот пороги у нас уже сделаны на заводе, промазаны и обработаны)

Можно вопрос? (недавно купили матизик) Как Вы увидели, что пороги промазаны и обработаны? я вот сейчас вся в раздумьях: кто говорит, что с завода уже обработаны матизы антикоррозийкой - но следов этой самой антикоррозийки я что-то нигде не наблюдаю...вот и думаю, мовилить или лишнее это? финансов сейчас особых нет.

Два раза цеплял штатной защитой торчащий люк на дороге, звенит как лист жести. :)

А я умудрилась ездой по бездорожью (трасса Е95) стесать на фиг шлицу на винте, который крепит защиту к днищу :)))

В моих условиях без неё никак. Сырость, грязища. Жалко оборудование подкапотное заливать грязью. Защита ничего не стоит, ничему не мешает. Зато если будет угроза - возьмёт её на себя, защитив коробульку и нижнюю часть двигателя. Как то так.

У меня матиз 300м, как думаете крепления со спарком одинаковые? А то в магазине продавец напугал, что могут отличаться.