Перейти к содержимому
Dafler

Индикатор уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Аааа, вот про плату и не догадался что её можно так обозвать -"резистором". Резистор же - это полупроводниковый прибор (или сопротивление), вот я и представил трубочку с двумя выводами по концам... :laugh: (из группы транзисторы-конденсаторы), а где тогда она там? почему не знаю?:lol:

Тогда другое дело... Эт я знаю... :oops:

Тогда перефразирую:

Вооот, теперь понятно.

"Не подходит" - пластинка по размеру не вставляется? или третий проводок нашли? :)

Так искать проводки не надо.Плата по размерам такая же.Есть датчик от Chevrolet Matiz ,но плата М200 96870485.Вот и усё....Какие проблемы будут если поставить?Чек будет гореть?Показомер будет врать?

Если у вас матиз под евро-3 то скорей всего там стоит датчик с маркировкой М100 (три проводка).

Номер 96870485 для него не подходит. там тоже три проводка, но маркировка у него М200.

Купил такой за 1т.р. Не подошло. Попробую теперь от Дэу Ланоса (CYC-087). Там два проводка. Хотя пишут что может гореть лампа Check engine

Почему не подошёл?Вообще не работал?

Изменено пользователем ftata

Поделиться сообщением

Подойдёт и работать будет.

Поделиться сообщением

ну так CYC-087 подходит к бесту евро 3?

Поделиться сообщением

на двигатель 0.8 подошел,на литровый незнаю.Славе 44 подошел от Спарка на литровый двигатель,мне не подошел,если есть желание от Спарка поставить уступлю за 550 рублей,на exist.ru брал его за 800 руб,продаю со скидкой,так как он немного Б/У ездил на нем неделю.

Поделиться сообщением

Кто нить снимал этот датчик - как он крепится к корпусу? Седня решил заменить памперс на БН и на фиг не могу до него добраться - сцу чо нить сломать приложив усилие туда куда не надо ! Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

на двигатель 0.8 подошел,на литровый незнаю.Славе 44 подошел от Спарка на литровый двигатель,мне не подошел,если есть желание от Спарка поставить уступлю за 550 рублей,на exist.ru брал его за 800 руб,продаю со скидкой,так как он немного Б/У ездил на нем неделю.

кота в мешке не хочу :roll:

Поделиться сообщением

Кто нить снимал этот датчик - как он крепится к корпусу? Седня решил заменить памперс на БН и на фиг не могу до него добраться - сцу чо нить сломать приложив усилие туда куда не надо ! Может кто подскажет?

Сама плата (учти - керамика, ломается легко!) вставлена в пластиковый корпус, что бы её вытащить, необходимо отогнуть сбоку два пластиковых усика с упорами. Корпус крепится к стакану модуля за счёт пазов (направляющих) сбоку. В этих же пазах ниже стоит датчик низкого уровня топлива. Корпуса платы указателя и датчика низкого уровня фиксируются в пазах за счёт выступов на корпусах и соответственно выемок на направляющих стакана.

Поделиться сообщением

Терь буду делать попытку намбер то. И для снятия топливного под баком загнул лапки пинцета т.к. пальцами снять не получилось (лежал под домкратом).

Поделиться сообщением

Повторю свой вопрос :help:

CYC-087 подходит к бесту евро 3?

Поделиться сообщением

Заменил сам ДУТ и УТ - проблема осталась. Съездил к официалам - проблема осталась. (((

Поделиться сообщением

поставил себе от ваз-10 с тремя проводками полет нормальный цена-250рубликов всего правда родной блок пришлось совсем выкинуть и подрезать направляющие а то в бак не залазил крепление поплавка другое

Поделиться сообщением

поставил себе от ваз-10 с тремя проводками полет нормальный цена-250рубликов всего правда родной блок пришлось совсем выкинуть и подрезать направляющие а то в бак не залазил крепление поплавка другое

ну-ка, ну-ка, а можно подробнее, - весь бензоблок меняли? И стрелка показометра правду как родная показывает?

Поделиться сообщением

нет бензоблок не менял просто выкинул вот эту дряньpost-54372-0-90316100-1378210229_thumb.jpgи вместо её привернул на небольшие шурупы датчик от 10 они двух видов с 2-проводами и с3 вот последий идёт с одной шкалой-нижней а верхнею роль сопротивления играет спираль под бегунком поплавка по хорошему там надо штангу поплавка перегнуть немного,наша родная в верхнем пределе поднимается чуть выше но я не стал заморачиваться и поставил по поперечной оси нашего родного поплавок внизу-вровеннь с низом бензоблока там походу всё становится понятно толькопровода перепаять нижней шкалы,провод контрольнойлампы,а вот провод,черный,верхний лучше откусить с запасом и спаять снашим отдельно ОСТОРОЖНО очень хрупкая плата на десятошном я одну раздавил по поводу стрелки в баке на момент ремонта было литров 7 после установки датчика завёл истрелкас нуля поднялась доуровня 7-8литров а комп показал-7 до этого кричал что в баке 1 литр больше не заливал полетел ДПЗД надо ехать покупать

Изменено пользователем wowan1978

Поделиться сообщением

понятно.

Я так от оки спираль вешал, сопротивлением не подошла.

Поделиться сообщением

что ж вы не сфоткали это хозяйство в сборе... А припаять какой провод куда? Там похожая плата?

Поделиться сообщением

post-54372-0-39044200-1378221595_thumb.jpgпаять провода точно также как на нашем старом только контрольная лампа получится наверху,с верхней нашей шкалы к черному проводу на 10-шной плате.Да еще есть один момент когда засовываеш в бак то немного мешает уголок штанги поплавка немного поджимаем бензоблок и он в баке

post-54372-0-22529200-1378221564_thumb.jpg

post-54372-0-21572700-1378221624_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смотрю мануал "За рулем" там нарисована плата и оттуда только 2 контакта идет. На плате надпись М150, а у вас 3 контакта и надпись М100. Непонятно :roll:

Поделиться сообщением

Смотрю мануал "За рулем" там нарисована плата и оттуда только 2 контакта идет. На плате надпись М150, а у вас 3 контакта и надпись М100. Непонятно :roll:

в мануале если я не ошибаюсь матиз0.8 евро2 там плата с 2 проводами и подходит от *ланоса* а у меня и многих е-3 и такой платы по отдельности нет вот в четверг куплю ДПДЗ и отпишусь по заправке сколько покажет а на данный момент показывает точно сколько в баке и напишу при скольких литрах загорается контр.лампа.

Поделиться сообщением

Ааа, ну тогда отлично, у мня тож Е3, я еще бензонасос не вытаскивал, поэтому спрашиваю. Отпишитесь обязательно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ааа, ну тогда отлично, у мня тож Е3, я еще бензонасос не вытаскивал, поэтому спрашиваю. Отпишитесь обязательно :rolleyes:

напишу.

Поделиться сообщением

что ж вы не сфоткали это хозяйство в сборе... А припаять какой провод куда? Там похожая плата?

Почему не сфоткал... Висят фотки, тока найти надо на параллельных темах...

Вот термореле выкинул, поставил механический контакт, а сама пластинка с дорожками, не от матиза стоит - sys-087, заказывал с Питера (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=cyc-087, по экзисту).

А дальше... привыкаешь к показометру бенза по своему..., с 6-ти литров за полбака показывает, потом стрелка тормозит до полного...

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Тогда проще одометр суточный обнулять при заправке, если этот датчик такой "точный".

Поделиться сообщением

Тогда проще одометр суточный обнулять при заправке, если этот датчик такой "точный".

Так так и езжу, по точному датчику по-своему. 50 тыщ белорусских рублей хватало на 110 км по городу. А сегодня у нас бенз подорожал на 5 % - 92-й стал дороже на 400 рублей.

Зы. для таких дел в подписи конвертер и держу. ;)

Поделиться сообщением

сегодня купил ДПДЗ(750р) украинский ставлю завожу...иопять0122!полез в бак вытащил бензонасос откусил 2 провода к ДУТ,верхний и нижний.провод контрольной лампы оставил устанавливаю всё обратно и о чудо ошибка пропала всё работает как надо только бензин не показывает значит 10-шный датчик даёт коротыш в ЭБУ а жаль бензин показывал точно.

Поделиться сообщением

решил проблему датчика просто- заказал весь насос в сборе Sanfineco SFF00521 цена 1500рэ. только имейте ввиду, что он для пластикового бака(у меня металлический). поэтому мне пришлось в старый корпус засовывать новый насос, регулятор давления, сеточку и ДУТ. и теперь показания в норме+новый насос+сетка родная+регулятор давления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас