Перейти к содержимому
Dafler

Индикатор уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купл машину жене, сразу не увидел проблему. Зажигание когда включено стрелка на нуле, а когда зажигание Выключаешь начинает показывать. Куда лезть может кто подскажет?

Поделиться сообщением

Под задним сидением бензонасос снимаете и там датчик уровня топлива. Меняйте нафиг

Поделиться сообщением

Вонька в салоне жуткая будет будьте готовы! Совет работу производить с открытыми дверями! Датчик топлива находиться в блоке насоса. То есть выдернете насос из бака под задним сидением там будет поплавок и датчик.

post-72405-0-17114700-1343429064_thumb.jpg

Кстати этот датчик отдельно продается? Ото у меня бывает то же глючит.

Изменено пользователем enemi

Поделиться сообщением

Кстати этот датчик отдельно продается? Ото у меня бывает то же глючит.

Продаётся. Почитай ТУТ пост 67, Советую почитать всю эту тему.

Поделиться сообщением

Спасибо! Очень полезная инфа, буду пробовать...

Поделиться сообщением

Была такая проблема , стерлось напыление на керамической пластине датчика уровня топлива , заменил на ланосовский блок подошол как родной , только поплавок оставил родной . Цена 15$

Поделиться сообщением

Практически всегда езжу (или езджу :blink: ) с полным баком, недавно тоже начал врать указатель топлива. Сколько не заливай - показывает 3/4 бака.

Однако узбеки экономят на всём, даже на напылении резисторов (датчик топлива и ДПДЗ тому пример :mad: )

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением

Поменял датчик и не заработало :( приборка?

Поделиться сообщением

У меня тоже стал указатель топлива дурить. Если в баке топлива меньше половины - стрелка на ноль падает. Достал весь насос в сборе, а там напыление стёрлось.

1ee91e0b10c1.jpg

b001a666853d.jpg

Судя по сообщениям, его всё-таки можно отдельно поменять? В экзисте всё только в сборе...

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям, его всё-таки можно отдельно поменять? В экзисте всё только в сборе...

В этой теме пост 4.

Поделиться сообщением

Да-да-да, уже вычитал, ремкомплект от Ланоса. Всего 405 р. Буду брать.

Поделиться сообщением

Неделю назад приобрел датчик с поплавком отдельно за 600 в УзДэу на Индустриальном шоссе, 7/1. г.Уфа. тел.магазина 8(3472)462146. Появились, наконец-то, в продаже !!! Скорее всего, должны появиться и в других городах РФ..

Поделиться сообщением

Я вообще с Питерского экзиста выписывал, за 420 руб.

Поделиться сообщением

код датчика какой? и он с 3 проводками?

старый датчик был M100 ?

Поделиться сообщением

Смотрел в экзсте.ру, все заказы за прошествием времени стерли. Но на упаковке написано - Raon, ДУТ Ланос № 96388928 (код по экзисту). А проводов вроде 2 было.

Поделиться сообщением

Ланосовский-2 провода на евро 2 подходит, мне на бест евро 3, с тремя проводами нужен был(1 провод через эбу идёт и горела ошибка ,чек энжин), механик поставил от спарка предыдущего-год езжу-полёт нормальный и к стати поточнее показывает расход топлива.

Поделиться сообщением

Предлагаю продолжить тему....Нашла три GM датчика уровня топлива под номерами 96870485 96464638 и 96408570 для Матизки.Не могу понять???Совместимы эти датчики с нашими Матизками???

Поделиться сообщением

Если у вас матиз под евро-3 то скорей всего там стоит датчик с маркировкой М100 (три проводка).

Номер 96870485 для него не подходит. там тоже три проводка, но маркировка у него М200.

Купил такой за 1т.р. Не подошло. Попробую теперь от Дэу Ланоса (CYC-087). Там два проводка. Хотя пишут что может гореть лампа Check engine

Поделиться сообщением

Если у вас матиз под евро-3 то скорей всего там стоит датчик с маркировкой М100 (три проводка).

Номер 96870485 для него не подходит. там тоже три проводка, но маркировка у него М200.

Купил такой за 1т.р. Не подошло. Попробую теперь от Дэу Ланоса (CYC-087). Там два проводка. Хотя пишут что может гореть лампа Check engine

У меня маркировка на датчике М150.Спасибо за инфу.Я уже меняла датчик 2 раза.Знаю,что в продаже датчик М150 числится,как ДУТ 001.

Поделиться сообщением

Хотя пишут что может гореть лампа Check engine

Не правду говорят, чек гореть не будет. Стоит с двумя проводками уже 50 тысяч.

Поделиться сообщением

Ланосовский-2 провода на евро 2 подходит, мне на бест евро 3, с тремя проводами нужен был(1 провод через эбу идёт и горела ошибка ,чек энжин), механик поставил от спарка предыдущего-год езжу-полёт нормальный и к стати поточнее показывает расход топлива.

Вопрос такой....Какой каталожный номер у у предыдущего датчика на спарк?подскажите....

У меня ещё один идиотский вопрос.Почему резистор М100 подходит на матиз Евро3(у меня Бест и резистор стоит М150),а резистор М200 не подходит?

Поделиться сообщением

Почему резистор М100 подходит...

А шо за резисторы такие? Я не в курсах...

Я серьёзно.

Поделиться сообщением

Резистор,имелось в виду плата ДУТ.

Поделиться сообщением

Резистор это резистор, который зажигает лампу на панели приборов (маленький боченочек ниже платы на бензонасосе). На фото ниже платы, правее:

post-26736-0-11605900-1358430913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аааа, вот про плату и не догадался что её можно так обозвать -"резистором". Резистор же - это полупроводниковый прибор (или сопротивление), вот я и представил трубочку с двумя выводами по концам... :laugh: (из группы транзисторы-конденсаторы), а где тогда она там? почему не знаю?:lol:

Тогда другое дело... Эт я знаю... :oops:

Тогда перефразирую:

Почему ДУТ от М100 подходит на матиз Евро3(у меня Бест и ДУТ стоит от М150),а пластинка от М200 не подходит?

Вооот, теперь понятно.

"Не подходит" - пластинка по размеру не вставляется? или третий проводок нашли? :)

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас