Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Выборы регионального представителя.


Рекомендуемые сообщения

+1

Зачем что-то изменять? Давайте вспомним кто на матизе приезжает на встречи ? И у него и спросим нужен ему регионал или нет :) Ему задний дворник не нужен, а уже думаю регионал темболее :)

 

Класное сравнение, дворник важнее представителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Исходя из вышесказанного получается, что "региональный представитель" - просто красивая подпись под аватаркой.

По сути так и есть, но не совсем. Можете гурьбой назначить дату встречи, пересраться все, потому что одному удобно, другому нет. Нужен человек, который будет в каких-то вопросах ставить точку. Собственно организовывать. Нужно помогать новичкам, направлять их по каким-то вопросам в нужный раздел (т.е. знать форум хорошо), подсказывать, снабжать клубной атрибутикой, а не отсылать к Женюсику, которая, в силу каких-то обстоятельств, очень долго присылает оную. Это тот минимум деятельности регионального представителя, который в принципе необходим. По поводу скидок и прочего у меня свой взгляд: взгляд, как на полную туфту. Никому эти скидки не нужны просто, достаточно знать, где добыть запчасти нормального качества и по разумным ценам, и знать, в какой сервис обратиться с теми же качеством/ценой. Все эти 5-10 процентов вообще ни о чем. Поэтому считаю, что заморачиваться с самостоятельным клянчиньем скидок просто пустая трата времени. Лучше собирать информацию что-где-почем и анализировать ее и систематизировать. Люди просто будут знать, куда ехать. А большего и не надо. Что толку от крутого сервиса, берущего 2 тысячи с 10 процентной скидкой, против дяди Васи, который душу вложит в ремонт и возьмет тысячу. Так что подумайте на этот счет все, не все так сложно, как кажется

 

 

Но не кто же не говорит что этим должен заниматься ОДНО лицо.. можно собрать команду активистов, так сказать - парней на подхвате(девушек тоже можно)

Зачем вам активисты? Выберите одного, двоих, троих региональных представителей. Каждый будет помогать клубу в меру своих возможностей. Это гораздо лучше, чем когда одно лицо наедается этой деятельностью и пропадает

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron , именно такой порядок у нас и заведен уже!

Для плановых клубных встреч, методом проб и ошибок уже как пару лет определен один день в месяц и конкретное место, внеплановые предлагаются инициатором либо обсуждаются.

Клубной атрибутикой опять таки уже давно и успешно занимается Кактус - совсем не региональный представитель.

Скидки у ОД выбила Лапотуля, тоже не РП.

Есть клубные дохтора и "кулибины" по матизам (да и по многим другим машинам).

здесь! все описано и прописано.

 

Потому мало кто и понимает зачем нам отдельный человек.

Давйте им статус РП присвоим, если правила клуба позволяют

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а...а...а ещё у нас даже тема есть, где мы когда-то писали нужные адреса и телефоны: что, где, почем.

 

Ладно, давайте у кого флаг, тот и РП)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте у кого флаг, тот и РП)))

А у кого флаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг вроде у Элеткрика, если это действительно так то у нас есть новый РП! :laugh: У него и моть есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг вроде у Элеткрика, если это действительно так то у нас есть новый РП! :laugh: У него и моть есть))))

Только посещаемость форума электриком не такая уж и активная, последний раз был 4 июня 2012 года. Это конечно чаще, чем Alfa))) Кстати, вчера электрик отмечал ровно три года пребывания на форуме :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только посещаемость форума электриком не такая уж и активная, последний раз был 4 июня 2012 года. Это конечно чаще, чем Alfa))) Кстати, вчера электрик отмечал ровно три года пребывания на форуме :D

А позавчера Электрик отмечал что ? Вся стена на фейсбуке покрыта наскальными надписями Евгения ! ))) Зато я знаю, что он отмечает сегодня,

оно и меня чуть-чуть касается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг вроде у Элеткрика, если это действительно так то у нас есть новый РП! :laugh: У него и моть есть))))

Женя мне сдал все что у него осталось от ремонта матизов, а флаг остался в гараже, надо его оттуда забрать иначе он там и сгинет. От гаража он будет отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... давно я тут не был и такая интересная вещь. О выше сказанном...

 

Вдруг кому то пригодится мое мнение (ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ):

 

РП клуба должен быть обязательно (возможно не 1), то что его не было уже достаточно давно и без него обходились, это не тот факт на который нужно опираться. Все мы люди, у каждого свои хобби, семья, дети, работа итд, но объединяет нас клуб. В текущей жизни взвалить на себя обязанности РП в полном объеме по уставу и выполнять их практически нереально. Поэтому я бы предложил (если позволит администрация клуба) назначить несколько лиц.

 

Скидки клубу нужны (правда не всякие). Для примера приведу данные с Волгоградского Форд клуба. Очень много различных мелких скидок от 5-10% - они нафиг никому не нужны, либо по факту такой вид услуг не интересен, либо не удобное месторасположение(например мойки) тут я согласен с РП (Иваново) помоему, но так же у клуба есть скидка у официального дилера форд в Волгограде, 20% на з/ч (правда все равно получается дороже чем в магазинах) и 33% на работы (вот тут уже начинаешь задумываться, т.к. к примеру сход/развал средняя цена 1000 руб, у диллера 850 руб. это так в качестве примера) естественно если дилер не идет навстречу автомобильному клубу, никаких вопросов к РП быть не может, каким бы он хорошим бы не был. С другой стороны возникает вопрос, почему Форд может дать такую скидку а Дэу не может? Возможно в отсутствии какой либо отдачи от клуба, своеобразная отработка этой скидки. Тут как вариант можно рассмотреть тот факт что сайт матизклуба общий на всю Россию и для внесения каких то изменений (например размещения рекламы дилера) очень сложная а порой просто невозможная процедура согласования, а уж тем более невыполнимая техническая часть, т.к. городов представлено много, представляете что получится с главной страницей если дилер каждого города попросит разместить свою рекламу. Вообщем отвлекся я....

 

Что касается на каком авто должен ездить РП, мне кажется вопрос просто абсурдный. Все я думаю прекрасно понимают что матиз это авто эконом класса и развитие свойственно каждому человеку. Зачем сужать список активных, возможных кандидатов только по той причине что человек уже не эксплуатирует матиз. Я бы даже сказал по другому, если человек присутствует в клубе 2+ лет и уже не ездит на этом ЧУДНОМ авто, то это наилучший кандидат, значит этот человек развивается, а значит в состоянии и развивать клуб. Я соглашусь с теми кто считает что главное не какой авто у будущего РП, а время проведенное в клубе и не просто проведенное а активно проведенное.

 

Я бы предложил на должности РП (если таковое будет) людей которые давно в клубе и постоянно выполняют какие либо обязанности. В первую очередь это Вад, как же совет РП без модера, далее идет Кактус без клубной атрибутики никуда (правда по семейным обстоятельства пребывание возможно будет не долгим, ну это ей решать), далее Райзель (этот товарищ активен и хочет что то делать, а ведь желание это самое главное), ну еще 2 постояльцев отмечу, думаю полезного от них много: Изи и Электрик (который имеет свойство растворяться в пространстве, это нужно учитывать).

 

Спасибо что выслушали, закидали/не закидали какашками и высказали свое мнение.... Ведь в споре рождается истина

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я бы предложил (если позволит администрация клуба) назначить несколько лиц.

Предвыборная гонка похоже завершилась досрочно, в связи с отсутствием кандидатов. А выбирать лишь бы выбрать - например я против... У нас Артём есть, чисто номинальный РП, зачем менять шило на мыло ?

 

За других не знаю, за себя скажу: в бой не рвусь, ибо не вижу в себе желания активно заниматься обязанностями РП, да и с коммуникабельностью у меня туго.

 

Хочу внести предложение: отложить решение вопроса на некоторое время. Артем остается номинальный РП, пока не появится более достойная кандидатура, которая добровольно возьмет на себя ответственность. Ситуация у нас в ветке вполне стабильная и никакой необходимости в спешке нет - с обязанностями РП мы вполне неплохо справляемся ВСЕ ВМЕСТЕ.

 

А про марку машины - конечно, это полный бред. Условий должно быть всего два: возможность и желание.

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с Пашей. Менять шило на мыло - бессмысленно. Но с одной оговоркой - номинально существующий РП это совершенно не дело. Уж лучше без РП, тем более в нашей ветке действительно живенько, чистенько и "жители" достаточно благоразумны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

...

...

... вот прошёл ещё один год и без регионального представителя и волгоградская ветка форума ВАЩЕ потухла.. :(

...а, наверное, и с ним бы тоже потухла?!?!

...Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

...

... вот прошёл ещё один год и без регионального представителя и волгоградская ветка форума ВАЩЕ потухла.. :(

...а, наверное, и с ним бы тоже потухла?!?!

...Или нет?

Думаю, что потухла бы. Матизы многие продали, обсуждать стало нечего. Клубни заходят, читают и выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю жил бы клуб по чуть чуть. Продажа машины не мешает нам продолжать общаться и дальше. Многие ушли с форума, но продолжают общаться между собой через месенджеры или соц. сети. И иногда заглядывают сюда :) Так что если бы кто-то тянул клуб худо, бедно но продолжал жить.

А сейчас люди задают вопрос, а ответ получают через 2-3 недели )))))

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас люди задают вопрос, а ответ получают через 2-3 недели )))))

Или не получают вообще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, если на такой же вопрос в соседней теме ответили на прошлой неделе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...