Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Куда передать-то? Где должны быть эти коллеги?

На стационарном посту? Так их в городе не сильно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предполагаю, что они не одни патрулировали город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что они не одни патрулировали город.

Может у кого и ёжик лежит. Да я думаю он и на него с такой скоростью внимания не обратит и ещё хуже может залететь.

 

У меня сегодня чуть авария не случилась, олени на марках или какой похожей техникой управляют. Еду я по правой полосе, смотрю нет на левой ни кого, только этот едет сзади, я включаю левую поворотку и перестраиваюсь и тут он тоже сюда без повороток и с большим ускорением, короче он тормоз жмёт, а я отказался от манёвра и чуть газку поддал, чтобы в зад не заехал. Дальше уже повернул на следующем перекрёстке. Сейчас еду домой смотрю на то место где чуть авария не случилась, есть следы от его машины и они как раз идут с правой стороны на левую полосу. Вот и думаю, что же произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я включаю левую поворотку и перестраиваюсь и тут он тоже сюда без повороток и с большим ускорением
ЖУТКО БЕСИТ особенно подстава когда ты перестраиваешься в правую полосу, а через одну полосу в неё же без поворотника в последний момент начинает лезть "чудо"...

 

И виноват получаешься и подставили одновременно.

 

А на деле поворотники получаются гороздо более важны, чем как некоторые говорят "их не кому показывать было, я не показывал" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает патруль ГИБДД?

А эти что, просто покататься выехали?

А вообще понятия не имею...

Вот про то, что они спровоцировали аварию, на местном Форуме вопрос поднимался, десять страниц уже накатали, я только первую успела проглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на деле поворотники получаются гороздо более важны, чем как некоторые говорят "их не кому показывать было, я не показывал" и т.д.

Поворотники очень важны, я бы и не стал перестраиваться. А по мощности я знаю знаю что такое марк-2, короче олени сели за руль.

 

А эти что, просто покататься выехали?

А вообще понятия не имею...

Вот про то, что они спровоцировали аварию, на местном Форуме вопрос поднимался, десять страниц уже накатали, я только первую успела проглядеть.

Они ни кого не провоцировали, это их обязанность. А провоцируют родители этих придурков или ещё пример какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эти что, просто покататься выехали?

А вообще понятия не имею...

Эти выехали на пост.

У ГИБДД нет патрулей, есть посты. Стационарные и передвижные. О стационарных я уже спрашивал. Как вы думаете, сколько у вас в городе передвижных?

Каково расстояние от этого поста до ближайшего следующего? Не изменит ли нарушитель направление движения не доехав до того поста?

Что проще: догнать нарушителя людям с этого поста или другого? Не придется ли гнать людей с другого поста еще быстрее, чем шла погоня?

 

Личные наблюдения. По Москве можно проехать 30км и не встретить ни одного передвижного поста. В этом году я пока передвижных постов не встречал.

Люди на передвижном посту не готовы к внезапному перехвату. У них другие приоритеты.

 

Виде о пользе ежей

http://www.youtube.com/watch?v=5tucJQi21Fk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виде о пользе ежей

http://www.youtube.com/watch?v=5tucJQi21Fk

Никогда не понимал смысла убегать от вертолёта...

 

Очень мало смысла убегать от мото полицейских, а от вертолёта вообще смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Виде о пользе ежей

 

:lol: :lol: :lol: дурной ваще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полицейского вертолета в США нет возможностей для самостоятельного задержания. Он может только направлять и корректировать наземные группы. Убежать от него можно, если он потеряет тебя из виду. Один из способов сделать это - изменить свой внешний вид.

Убежишь от вертолета - убежишь от всей погони.

Об эффективности побегов от нашей полиции можно судить по количеству угнанных машин, задержанных с применением плана перехват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у них(!) 47% бюджета небольшого городка (ну типа нашего Выборга!) идет на содержание полиции. Отсюда и вертолеты и прочее оснащение. Случись подобное (как на видео) у нас в стране - ушел бы нарушитель, как пить дать, ушел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не в каждом маленьком городке есть полицейский вертолет.

Помощник шерифа округа Лоренс, штат Джорджия, Кайл Уэйн Динкхеллер, поддержки с вертолета не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже в крупных городах - вертолет на службе полиции это мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у полицейского вертолета в РФ больше возможностей для самостоятельного задержания, чем в США?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различайте службу пилота. Служба полиции. Сам по себе вертолет полиции никого задерживать и не будет.

Если вертолет на службе полиции то его функции наблюдение, корректировка и пр.

Если с воздуха будут глаза глядеть и наводить соответствующие службы то забежав в пару-тройку дворов нарушитель уже не скроется.

Другой вопрос содержание и обслуживание борта. Плюс содержание соответствующего персонала - пилотов, техников и пр.Больше чем уверен наша полиция много бы отдала будь у нее "глаза на небе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различайте службу пилота. Служба полиции. Сам по себе вертолет полиции никого задерживать и не будет.

Если вертолет на службе полиции то его функции наблюдение, корректировка и пр.

Если с воздуха будут глаза глядеть и наводить соответствующие службы то забежав в пару-тройку дворов нарушитель уже не скроется.

Другой вопрос содержание и обслуживание борта. Плюс содержание соответствующего - пилотов, техников и пр.Больше чем уверен наша полиция много бы отдала будь у нее "глаза на небе".

когда надо эти глаза есть.

Когда в Пушкино толпа фанатов ехала недавно... они пустили вертолет патрулировать.

Изменено пользователем wofuture
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с наличием вертолетов у нашей полиции определились.

Теперь немного о различиях в службе пилота.

Я на прошлой странице видео выкладывал. Там наличие вертолета не сильно помешало поездить по тротуарам, выкинуть трех теток из авто, столкнуться с кем-то. Но это не у нас.

Так расскажите мне о таких различиях в службе, которые помогут у нас всего этого избежать при наличии вертолета.

Как по мне, так разница только в том, что на ютубе нет записей наших аварий с этого ракурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там наличие вертолета не сильно помешало поездить по тротуарам, выкинуть трех теток из авто, столкнуться с кем-то. Но это не у нас.
На опережение можно работать очень хорошо.

 

Так расскажите мне о таких различиях в службе, которые помогут у нас всего этого избежать при наличии вертолета.

Как по мне, так разница только в том, что на ютубе нет записей наших аварий с этого ракурса.

Ну например знаю случаи, когда полиция тупо не догоняла.

 

Или чел выбегал из машины и огородами валил и его не догоняли, так как потеряли.

 

Мото, мото если за рулём не лошара, уйдёт от машины(но вряд ли от мотобата), особенно в плотном трафике, да и огродами-тротуарами.

 

Ну и ракурсы - это ж зрелище :), у них по моему ещё и прямой эфир бывает погони:

http://www.youtube.com/watch?v=v9FzQFL0co4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео, можно предположить, что так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это который поперек проехал в самом конце?

А тот, который перед ним поперек проехал в ту же сторону почему вел себя так же? Выехал, остановился, подумал, поехал дальше.

Там слева точно ничего эдакого нет? Аварии там, ремонта, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мужики на самом деле нарушают правила едва ли не чаще, но об этом как-то умалчивается везде) хорошо, что есть эта тема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, таже фигня...

 

http://www.youtube.com/watch?v=dtCPIY8o5zk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...