Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Из личных наблюдений:

Женщин, которые так ездят огульно зовут блондинками. В таком случае это натуральный "блондин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из личных наблюдений:

Женщин, которые так ездят огульно зовут блондинками. В таком случае это натуральный "блондин".

Ну я не увидел никакого криминала вообще.

Стоит мне ехать где-нибудь слишком медленно по "общепотоковым понятиям", извините, и если при этом в правой полосе, едет, что-то вынужденно медлительное или занята полоса, а у меня спереди места под поезд, меня тут же начнут выкуривать натуральные "блондины" и они не одни, а такое ощущение, что у нас титульная нация "истинных арийцев"

 

Как на подбор

6091.jpg

 

Так что не заморачивайтесь увидев такое, не тормозите резко и действуйте согласно обстановке.

 

А если впереди вас места под поезд, а обогнать вас справа проблематично, или ускорьтесь или пропустите поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не заморачиваюсь.

Просто попался редкий типаж. Хамы, гонщики, "гельминты"(с) встречаются гораздо чаще.

А этот чисто дурак. Даже "в шашки играть" не умеет.

Для полноты картины: на этом участке радар с фотофиксацией, про который все знают, да и видно его издалека.

Поэтому поток идет практически с одной скоростью. Левый ряд на записи ещё чуть быстрее, но он понемногу замедляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для полноты картины: на этом участке радар с фотофиксацией, про который все знают, да и видно его издалека.

Ну так чего вы мешаете казну наполнять ??? :ws:

Пустили бы его, чтобы на 1500-3000 или сколько там, максимум, 5000 р вроде.

 

Ну очень человек хочет фотографию на память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступил ему дорогу, как только смог.

Он радостный рванул вперед, попытался подрезать другого участника движения, не смог, опять зачем-то повис на бампере.

И знак "новичок" для полноты картины. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знак "новичок" для полноты картины. :)

Новички такие бывают, что мне через 45 лет стажа, столько понтов будет не набрать.

 

Хотя я далёк от спокойного вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужики в Российских селеньях!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве с утра дождик - видел аж три однотипных ДТП.

Небольшая жестянка - задний тюкнул в попу переднего. Кто по суху не умел держать дистанцию - тот в дождик сразу и приплыл.

Дальше ехал и считал неумеющих держать дистанцию, досчитал до 50 и бросил.

Таких - несть числа и дело сугубого случая, когда они попадут в ДТП. Но, ИМНО, это будет неизбежно, аки..очередной дождик:-))

Если такому сказать про дистанцию - как минимум пошлет подальше:-))

Итого: чайники ездят чайниками годами, десятилетиями, да ты хоть что...

ЗЫ. Одни мужуки, увы, не видел сегодня ни одной дамы, не держащей дистанцию, о как...может быть и просто совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений:

Женщин, которые так ездят огульно зовут блондинками. В таком случае это натуральный "блондин".

Чухонцев надо пропускать, если не хочешь стать его напарником.

Может у него жена рожает.

А может убил кого - убегает.

Ну и нафиг такой гемморой?

Поэтому скорее не понимаю не пропустивших - хотят в бочину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чухонцев надо пропускать, если не хочешь стать его напарником.

Чухонцы это расовые финны, живущие на территории Ленинградской области и не только ЛО.

 

По идее ребята немногочисленные и не шумные.

 

А к тем, кого вы скорее всего имеет ввиду, имеют мало отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://youtu.be/xlGVGbDRsc0?hd=1&t=40s Так чудненько только мужчины поворачивают!!! Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проспал товарищ перестроение, зато аккуратно и, главное, с поворотником, как бы моля о прощении, быстро сдристнул. Наверняка благодарил тебя за сотрудничество :laugh: У меня был такой же 1:1 эпизод, но тормозить пришлось сильней, и джип был красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=xlGVGbDRsc0 Так чудненько только мужчины поворачивают!!!

О-о-о-нет, мужчины так поворачивают когда забыли.

 

А женщины могут так повернуть и просто так, так как надо туда, остальное не трогает, этот ещё аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, я свои эпизодики вспоминаю и этот прям ангелом кажется в сравнении. Да и скорость меньше намного. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проспал товарищ перестроение, зато аккуратно и, главное, с поворотником, как бы моля о прощении, быстро сдристнул. Наверняка благодарил тебя за сотрудничество :laugh: У меня был такой же 1:1 эпизод, но тормозить пришлось сильней, и джип был красный.

В этом месте пробка метров 200 минут на 15, за это время можно было вспомнить куда ехать или перестроится в ползущей пробке... имхо

Когда загорается зеленый свет на перекрестке,да еще и в пробке, обычно все стартуют как угорелые, я ведь могла и стукнуть :oops: , мне то пофиг, у меня КАСКО, жалко время которое уйдет на ожидание приезда дпсников и т.д., к тому же и так уже 2 часа была в дороге из за этих пробок :evil:

 

О-о-о-нет, мужчины так поворачивают когда забыли.

А женщины могут так повернуть и просто так, так как надо туда, остальное не трогает, этот ещё аккуратно.

Но почему то женщины реже попадаются))) :ok:

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой, мужчины стоЯт не менее ярко, чем едут.

На снимке БЧД с московскими номерами устраивает пробку на узкой улице в самом центре Владимира.

post-23646-0-22657100-1349895704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все вам сходит с рук!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возбудимый любитель тошнить в левом ряду

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WKtsFljoFtg#!

Изменено пользователем mr Burns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хамски едут. А что там в левом ряду не так было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По хамски едут. А что там в левом ряду не так было?

Да ничего. Для эгоистов там ничего не было. Всё нормально, существует только ваша машина и все дороги только для неё. Весь остальной мир, это выдумка, фикция.

 

 

Как говорит наш сенсей Александр, на дороге мы не одни.

 

Безусловно делать так как 14 не есть правильно. Просто не подавлять свой гнев, уже плохо.

 

Но и как автор я тоже стараюсь не ездить.

 

Подстраиваюсь, под каждого, стараюсь вальсировать в такт со всеми вокруг, раз-два-три, перестроились. Раз два три, объехали ёлочкой препятствие. В правом ряду сломался кто-то, я не заставляю думать человека, куда ему встроиться, а уже готовлю ему место, чтобы всё было плавно и без "боданий"..

 

Раз-два-три, опередил чадящий тихоход и сразу ушёл правее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто справа мешает обгонять? Полосы себе поделили, это твоя, а это моя. Если две полосы для движения, то можно по обоим ехать. Если болеее полос, то надо занимать незанятую правую.

И еще вопрос: с какой скоростью человек ехал слева?

 

Заметьте что он ни кому не мешал его обгонять. Если бы так ехал одновременно с теми кто справа, то эгоистом стал, дорога свободная и он без лишних движений двигался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто справа мешает обгонять?

У нас правостороннее движение.

Вот только на вскидку, это то, что опережение слева более безопасно, чем справа, так как преимущественно машины леворульные.

 

На автобусах и фурах, часто значки, справа кирпичик, слева зелёная стрелка, мол объезжать-опережать слева. Слепые

зоны и не только.

 

Обочина-тротуар находятся справа и когда надо остановиться, мы снижаем скорость, начинаем ехать медленее. Т.е. в левом ряду мы едем, не паримся, ну "моя полоса же", а вот потребовалось нам перестроиться, чтобы совсем остановиться, а тут ОПА, а в правом-то бодро едут, у нас же правый для опережения оказывается.

 

 

В левом ряду просто не надо ехать, при свободном правом. Тошнишь ты за рулём, или нарушаешь на лишение. При свободном правом ряде, что делать в левом ?

 

На видео, ну ладно не нравится ему за камазом ехать, так или приотпусти камаз или опереди и вправо уйди.

 

 

Полосы себе поделили, это твоя, а это моя. Если две полосы для движения, то можно по обоим ехать. Если более полос, то надо занимать незанятую правую.

Я не знаю, город это у них или нет, по мне вполне загород:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

 

 

И еще вопрос: с какой скоростью человек ехал слева?
У нас нет точных данных.

Но понимая вашу иронию, скажу, что с радостью порадую вас тошниловкой в 30 км\ч, на дороге, где разрешено все 60 км\ч.

А то можем и постоять.

 

Иногда может и спидометр барахлить, тебе кажется, что ты уже почти превышаешь, а едешь гораздо меньше реальной скорости и разрешенной скорости других машин, это никоим образом не повод осуждать других. Или тем более живым щитом становиться на пути шумахеров.

Пусть лучше семьи гаишников откармливаются.

 

 

И ещё, у людей разное мировозрение. Кто-то родился в многодетной семье и у него были братья-сёстры, приходилось делиться и идти на компромисс и не забывать о других людях.

 

А кто то вырос один и всё доставалось ему. И только ему. Для этих людей(не абсолютно всех конечно, к счастью), просто не существует других людей.

 

Существует дорога и существует Я, которому как нравится ехать, так оно и едет, независимо от существования других людей. И когда ему об этом сообщают, оно искрение удивляется.

 

 

Вот только сегодня видел, такую же картину.

 

Еду в левой полосе, магистраль. Остальные плотно, впереди человек тошнит(его полоса свободна на метров так 200, и едет он как правый ряд скоростью), я не поджимаю, выжидаю, просто показываю левый поворотник (так культурные люди ненавязчиво напоминают).

 

Вижу сзади БЧД неимётся, быстренько пропускаю, для чего буквально ныряю вправо и тут же показываю поворотник налево, он быстро проскакивает вперёд, я возвращаюсь за ним.

Он уже не церемониться, а жёстко приближается к тому, тот ноль движения.

 

Появляется окошко, джипоподобный танк опережает ту тачку справа и буквально почти сносит ей мордаху.

 

Далее подобное, но не так рисковано и грубо проделывают и несколько других машин. Причём не из-за малого места явно.

 

Вы бы дожидались дурака на танке, который в этот раз бы не рассчитал ? Или всё-таки неписанные(а частично и писанные) договорённости между людьми ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все ваши предположения являются фактами, то вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто справа мешает обгонять?

http://youtu.be/YU6Ox6PlXX0

Изменено пользователем mr Burns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем грубые нарушения в свою защиту ставите? На Ладе человек включил поворотку на лево, т.к. видел что впереди, а с видео регистратором при одновременном перестроении должен был уступить дорогу, а не лететь вперед. По делам ему.

 

И еще поправлю себя. Обгон это когда выезжаешь на встречную полосу. В нашем случае это опережение с перестроением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...