Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчины за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Техника идет вперед семимильными шагами - наше воображение уже не поспевает.

Робота посадят в авто и повозят по нашим дорогам.

Он типа обучится и будет все чудесно, только робот 1)не бухает и не курит, реакция и мозги у него хорошие, 2)не кипит эмоциями, т.е. и тут помех делу нет, 3) чем попало не питается, у него не бывает диареи, головной боли и прочих проблем.

И т.д. и т.п.

Да робот так ездить будет, что все утрутся и зарыдают:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Александр М260, я бы согласился с приведенными доводами, если бы не несколько НО! Программу написать без ошибок НЕВОЗМОЖНО! Ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего. Это я вам, как программист говорю. Всегда будут баги, всегда будут новые функции с новыми ошибками. Это бесконечный процесс. А если вирус поймает? :laugh: По-любому страховые компании наймут хакеров, чтобы себе работу обеспечить, иначе они без нее останутся, ведь "компьютер не ошибается". А как быть с поломками? Машина с ума сойдет, если у нее ступичный подшипник заклинит, рулевое люфтить начнет и тд. А с нашими дорожниками даже человеческий мозг совладать не может, куда уж компьютеру! Компьютер знак в кустах не увидит, яму не распознает, при наличии блока на дороге зависнет

 

Еще к тому же найдутся люди, в НАШЕЙ ТО СТРАНЕ, которые такие евто будут проверять на прочность подрезаниями, выдавливаниями и прочим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ошибок невозможно, пока программы пишут люди.

Программы будут писать те же роботы:-))

См. про не бухают, не кипят, не едят просрочку..:-))

10 лет тому назад у меня не было и смартфона:-))

А что будет еще через 10? А через 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю первому андроиду за рулем придать вид Александр М260 - невозмутимый суровый мужик:) должен же кто-то сидеть в кресле водителя, что бы хотя бы встречных водителей не пугать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж надо сделать маркетинговый ход. В машины для мужчин сажать роботов-девушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машины для мужчин сажать роботов-девушек

Надувных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр М260, я бы согласился с приведенными доводами, если бы не несколько НО! Программу написать без ошибок НЕВОЗМОЖНО! Ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего. Это я вам, как программист говорю. Всегда будут баги, всегда будут новые функции с новыми ошибками. Это бесконечный процесс. А если вирус поймает? :laugh:

 

РАССКАЖИ это космическому челоноку Бурану(и другим системам автоматической посадки самолётов) :

 

1ba4cac432a3b3817ff8baf9926.jpgBuran_baikonur.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=EwHHvSFSPmE

 

Еще к тому же найдутся люди, в НАШЕЙ ТО СТРАНЕ, которые такие евто будут проверять на прочность подрезаниями, выдавливаниями и прочим :crazy:
Ну-ну, посмотрим, что скорость реакции человека, против скорости света.

 

 

Но меня честно говоря, это печалит, ибо вождения автомобиля(не по пробкам и не N-часов подряд :) ) это в принципе удовольствие.

 

предлагаю первому андроиду за рулем придать вид Александр М260 - невозмутимый суровый мужик:) должен же кто-то сидеть в кресле водителя, что бы хотя бы встречных водителей не пугать:)
Я думаю, что это вообще бот. Буддисты написали, для умиротворения зла на земле :crazy: :shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАССКАЖИ это космическому челоноку Бурану(и другим системам автоматической посадки самолётов) :

Не путай теплое с мягким :crazy: То что возможная ошибка не вылезла, не значит, что она не вылезет. Сколько полетов совершил буран, а сколько выездов ты на своей машине? В буране все системы независимы, а в машине все будет единым комплексом. Да и что-то не хочется покупать машину по цене бурана с таким же расходом топлива...

 

Ну-ну, посмотрим, что скорость реакции человека, против скорости света.

Не забывай, что мощности расчетов ограничены. Тебе достаточно одно взгляда, чтобы иметь представление о форме, объеме и свойстве объекта. Например, черный пакет вылетевший на дорогу. А компьютеру на все это нужно сделать хрениллион операций, и при этом он может принять пакет за камень. Не все так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодня "хрениллион".

А завтра будет "терахрениллион"...и все, что сегодня сложно - будет не просто, а очень просто.

Нет, конечно, завтра свои сложности тоже появятся:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И расскажу.

http://www.cusoft.ru/error.php

Как тестировщик заявляю: Баг есть, его не может не быть.

Ну про Буран то там нет, значит Могём!

 

 

Вот это доставило:

 

1 февраля 2003 г. Космический шаттл Columbia сгорел при входе в атмосферу на высоте порядка 62 километров над территорией штата Техас. Все семеро астронавтов, находившихся на борту челнока, погибли. Вероятно, что одним из косвенных виновников катастрофы стала программа MS PowerPoint, используемая в NASA для подготовки красивых презентаций.

 

По сообщению газеты The New York Times, комиссия по расследованию катастрофы корабля Columbia утверждает, что чрезмерная страсть сотрудников NASA к программе PowerPoint стала одной из причин гибели челнока и семи членов его экипажа. По мнению экспертов, составленный при помощи PowerPoint отчет о повреждениях теплозащитного покрытия крыльев космоплана представлял собой практически нечитаемый слайд.

 

Вместо того чтобы нарисовать схемы при помощи обычного листка бумаги и шариковой ручки, служащий NASA, ответственный за составление отчета, подготовил макет на компьютере. Служащий не забыл украсить свой документ кружевами и финтифлюшками из клипартовского арсенала PowerPoint, успешно достигнув главной цели, которую обычно ставят перед собой авторы презентаций: ему удалось создать предельно запутанный, но очень внушительный отчет, вселяющий в аудиторию смутный трепет перед лицом полиграфических возможностей современных компьютеров и не несущий абсолютно никакой информации.

 

В итоге, дефект просто потерялся под грудой стрелочек и графиков, а корабль отправился в свой последний полет с неисправной обшивкой.

 

 

 

Не путай теплое с мягким :crazy: То что возможная ошибка не вылезла, не значит, что она не вылезет.

Ошибки в ДНК дают нам за прошлый год 27953 смертей

 

Не забывай, что мощности расчетов ограничены. Тебе достаточно одно взгляда, чтобы иметь представление о форме, объеме и свойстве объекта. Например, черный пакет вылетевший на дорогу. А компьютеру на все это нужно сделать хрениллион операций, и при этом он может принять пакет за камень. Не все так просто
В представлении обывателей, прямо калькулятор с видерегистратором.

 

В моём представлении, это сложная система датчиков, радаров и сенсоров

 

Как Александр М260 выше писал, человеческий фактор "Мужчины за рулём", слишком сильно влияет на вождение. Если код будут писать не индусы из майкрософт, то ошибок будет гораздо меньше, чем людских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодня "хрениллион".

А завтра будет "терахрениллион"...и все, что сегодня сложно - будет не просто, а очень просто.

Нет, конечно, завтра свои сложности тоже появятся:-))

Компьютеры не смогли за последнее десятилетие поднять мощности процессора сильно, мне кажется еле еле подняли на порядок... Мой компьютер, которому уже хз сколько лет, по вычислительной мощности врядли сильно слабый будет, по отношению к современным процессорам. Правда сужу по оценке выставленной виндоуз7, всякие там тесты просто лень прогонять. Суть в том, что не будет того, что вы пишете. Единственное до чего додумались, это воткнуть вместо одного процессора несколько, т.е. тупо ничего не изобрели, а просто уменьшили размеры кристалов до того, что можно впихнуть несколько в тот же объем. ВСЁ! Улучшают то что есть, но никаких прорывов в области вычислительной техники попросту нет, просто сидят и обтачивают напильником то что есть. К чему это приводит? А к тому, что не смогут впихнуть в машину что-то поистине мощное, отсюда ограничения вычислительной мощности, отсюда головная боль программистам на тему что выкинуть, что урезать, что оптимизировать в ущерб качеству. Т.е. производительность компьютера в машине будет сильно уступать возможностям человеческих, отсюда и проблемы. Естественно придется мирится с этими ограничениями, помогать компьютеру, делать идеальные дороги, разметку, по которым ему будет проще ориентироваться и не тратить свои ресурсы, для ответа на вопрос "я уже на обочине или еще на дороге?". Если бы все так было просто, то роботы среди нас уже давно шастали бы, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не в рамках ткнуть всех в грязь и обозвать оффтоперами, а для создания новой, интересной темы, создал тему "Компьютеры за рулём..."

 

Думаю нам есть много, что обсудить, оспорить и привести ссылки и видео.

 

Требуется модератор, который может обрезать и перенести тематическую часть в ту тему, а отсюда дать ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея! Жаль, если пропадет то, что здесь обсуждали.

Нужно просить SooL, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное Зубило

 

Нужно отметить, что еще в "предыстории" эта машина ехала с постоянно включенным левым поворотником, причем он был включен даже тогда, когда поворот налево был невозможен из-за одностороннего движения. "За кадром" остался интересный момент, когда из автобуса выходил кондуктор и просил его сдвинуться куда-нибудь, как я предполагаю. Для того, чтобы я могла убраться с дороги, ему было достаточно сдвинуться вперед хотя бы на 30-50 см! Рисковать, протискиваясь между ним и бордюром на расстоянии 20 см я не стала...

 

Видео длинное и нудное: 3 минуты.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: терпения у тебя хоть отбавляй. Я бы уже давно по миллиметру засовывал бы нос, моргал, сигналил, настойчиво намекая "подвинься"

 

Все таки напишу - уверенности (или наглости?) у тебя нет в данном эпизоде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: терпения у тебя хоть отбавляй. Я бы уже давно по миллиметру засовывал бы нос, моргал, сигналил, настойчиво намекая "подвинься"

 

Все таки напишу - уверенности (или наглости?) у тебя нет в данном эпизоде

Д.е. ты какой-то вообще спокойный. Я бы давно уже вежливо, но недовольно высказывал бы в окно женщине за рулём зубилы, сильно ругался на мужика мельче меня, дрался бы с равным и буйным или огребал бы от от Валуева из зубилы :yahoo:

 

Конечно шутка, но я бы всё равно очень хотел бы глянуть на лицо уникума.

 

 

Плюс, там зубило бы пролезло, не то, что матиз.

fa3c11fd1c7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем был мужик! Потому и в этой теме выложила! Про терпение: отчаянно мигала поворотником, потом дрыгалась - невозможно не заметить! Бибикала пару раз. Потом смотрела, как кондуктор его умиротворяет, потом вышла сама и подошла к нему со словами: "А вперед никак нельзя немного сдвинуться?". После этого он наконец-то убрался с дороги и все поехали.

 

Плюс, там зубило бы пролезло, не то, что матиз.

И газель пролезла бы! :crazy: Но там уклон вверх. А вдруг, увидев, как я лезу, он-таки решился бы двинуться вперед, а скатился бы назад? Ну его нафиг! Здесь нужно думать и за таких дураков, которые с невыключенными поворотниками ездят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За рулем был мужик! Потому и в этой теме выложила! Про терпение: отчаянно мигала поворотником, потом дрыгалась - невозможно не заметить! Бибикала пару раз. Потом смотрела, как кондуктор его умиротворяет, потом вышла сама и подошла к нему со словами: "А вперед никак нельзя немного сдвинуться?". После этого он наконец-то убрался с дороги и все поехали.

У меня было дело, жуткая пробища на кольцевой магистрали (110 км\ч ограничение). Едем в одном из выгоднейших рядов(второй слево полосе), ибо ремонты в правых полосах.

 

И тут наша полоса начинает тупить. Машина перед нами сворачивает, подъезжаем к следующей. Она не двигается. Не двигается секунд 25, дальше и далье, тут замечаю, что у неё капот открыт (!), не сразу так как глухо тонирована сзади, высокая, а матиз низкий и видно только кусочек капота сантиметров 10. БАЛИН !!!

 

Объезжаю их, вижу картину, что один другому врезался и толпой между этих машин осматривают повреждения между двух прессов

на например примерно как тут:

http://www.youtube.com/watch?v=-1-9Za3Ybnc

 

, в окно громко кричу(ибо шум вокруг), АВАРИЙКА И ЗНАК !!! НЕ ??!!!111 Ибо я не первый так "не ожиданьчик", так как медленно, но движемся проезжаю, не успев расслышать их ответ(пассажир позже сказал): "Тебе что больше всех надо?"

 

А, то остановился бы и рассказал им, какие они ****ки, как они отнимают у других время и подвергают других опасности и после этого дальше поехал побыстрому.

 

Я ну не то, чтобы понимаю, но с точки зрения приёмов быдло-логики ещё могу как-то попытаться объяснить не выставление знака АО и т.п. Но не нажать кнопку аварийки - 1 секунда и 0,000000 калорий, вот это мне никоим образом не понятно.

 

Это я к чему всё. К тому, что всем глубоко пофигу на окружающих людей. Этой зубиле просто пофигу, что там автобус сзади не проедет, матиз стоит впустую, ему просто пофигу, что сзади творится.

 

Кстати, если бы из каждой третьей машины проезжающей мимо им каждый бы об этом говорил, то знак бы был выставлен рано или поздно.

 

А так как "мистер похрен" это не одна личность, а целая нация, то на дорогах мы имеем, то, что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно бесит то, что подобные ситуации повторяются здесь практически каждый день! То на заправку не пускают, что на выезде со стоянки не выпускают. (Ладно, меня и других с левым поворотником еще выпускают, а в правый ряд на Энгельс - только с мылом!) Упрутся, как бараны и тупо стоят! О "елочке" у нас, похоже и не слышали! Один раз так стояла чуть ли не 20 минут! Жаль, регистратора не было: мы тогда с одним зубилоидом так впритык бадались, что у него зеркало сложилось! (Это еще одна причина, по которой я побаиваюсь совсем уж близко притираться.) А все то же самое: мне нужно было влезть на заправку, только с другой стороны. (Здесь - скоро все будут знать все мои подъезды!)

 

А уж аварийку не включить... Ну да. А зачем? (Горький юмор.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз так стояла чуть ли не 20 минут!
В СПб, если ты просто в глухой-глухой пробке слишком плавно стратуешь, уже начинаются бибки сзади. Один раз эпично показывал водятлу БЧД сзади, типа давай, ну давай спеши вперёд меня, куда ? Впереди 140 машин, сзади 140 машин, свернуть некуда, перестроиться в мою дистанцию из другого ряда смысла нет. Как и бибикать.

 

Зато плавные разгоны и торможения в пробке позволяют меньше наколять тормоза и мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня на ттк чуть не раскатали, ехал на мотоцикле, такое впечатление что народ в зеркала не смотрит, просто настроения гонять не было, ехал в общем потоке, каждый-раз если гоню все ок, как только еду в общем потоку водятлы, типа не видят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика, мужикам не чужда:

http://www.youtube.com/watch?v=xU4277ULbY8

 

Женская логика, мужикам не чужда:

Вот кто сюда перекинул ? А ?

 

Она намерянно была в "Женщины за рулём добавлена" "Так запланировано автором (С)!"

 

P.s. если это не модераторы перекинули, а я сам глюканул, то все Звиняйте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ты сам)))

На самом деле правильно получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха) Четкач! Мужчина-"блондинка" - по всем правилам жанра...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...