Перейти к содержимому
SCHiP

Бортовой компьютер для низшей комплектации.

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил бортовой компьютер БК VG1031 GPL к себе на спарк, или может кто ставил другой какой?

Поделиться сообщением

Владею TC 50GPL. Снял с матиза, поставил сюда, работает нормально, нужен меньше :)

Поделиться сообщением

Владею TC 50GPL. Снял с матиза, поставил сюда, работает нормально, нужен меньше :)

А какие у него габаритные размеры? Можно им заменить экранчик на центральной консоли?

Поделиться сообщением

А какие у него габаритные размеры? Можно им заменить экранчик на центральной консоли?

http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl - вот тут размеры есть

Поделиться сообщением

Кто ставил бортовой компьютер БК VG1031 GPL к себе на спарк, или может кто ставил другой какой?

Хотелось бы вновь поднять эту тему.Может кто установил БК желательно с фото.

Поделиться сообщением

Завтра сфоткаю и выложу

Поделиться сообщением

Хотелось бы вновь поднять эту тему.Может кто установил БК желательно с фото.

Еще одно решение оснастить spark часами - это купить к нему бортовой компьютер multitronics. Помимо часов станет доступно множество дополнительных функций, предупреждение об остатке топлива, включен ли ближний свет и прочее ...

Из приятного, теперь моя машина со мной здоровается при пуске двигателя :yahoo:

post-70444-0-77960200-1352260619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

первое время он также висел перед глазами,потом я поставил его вниз под магнитолу,потому что когда к примеру ночью едешь,он глазам мешает,несмотря что яркость уменьшаешь

Поделиться сообщением

А нельзя его над магнитолой установить вместо дисплея с информацией о подушке?

Поделиться сообщением

Есть накладки на торпедо, там окно это над магнитолой дюймов так 7 получается после установки, туда хоть планшетник втыкайте. http://www.ebay.com/itm/170654535804?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

http://www.ebay.com/itm/GPS-Dash-Integral-Gloss-Black-Fascia-9p-For-10-11-12-Chevy-Spark-/170933609412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27cc6fe3c4&vxp=mtr

Изменено пользователем Viktorbenc

Поделиться сообщением

А нельзя его над магнитолой установить вместо дисплея с информацией о подушке?

Можно и туда, но проводок надо будет куда то деть ... тут я просто сбоку торпеды пустил его, чтоб ничего не "ковырять".

Поделиться сообщением

Можно и туда, но проводок надо будет куда то деть ... тут я просто сбоку торпеды пустил его, чтоб ничего не "ковырять".

действительно никаких щелок нет на торпедо куда можно проводок пропихнуть.

Поделиться сообщением

А интересует вопрос, он работает по оригинальному протоколу или по универсальному? Расход бенза показвает? И еще, если всеже поставить оригинальный датчик забортной темперетуры, он ее будет поазывать?

Поделиться сообщением

Будет. У меня правда и так в машине показывает, так что я от бортовика провод в салоне оставил :)

Поделиться сообщением

А интересует вопрос, он работает по оригинальному протоколу или по универсальному? Расход бенза показвает? И еще, если всеже поставить оригинальный датчик забортной темперетуры, он ее будет поазывать?

На счет протокола я не заморачивался, не помню уже по какому он определился. Ошибки должен показывать, протестировать не удалось пока их 0. А вот с расходом топлива там какие то сложности в настройках и т.п., сам остаток из бака он не считывает. Я выставил объем бака и при каждой заправке ставлю полный, надо нажать 2 кнопки, это проще чем что-то там выставлять и т.п. Потому как остается меньше 10 литров - он начинает информировать, 9, 8 и т.д. пока не заправишь и не поставишь полный снова. ДА расход и тариф там сразу тоже не показывает, что-то настраивать надо. Скачайте инструкцию с сайта - там она в открытом доступе по моему была.

Я брал в основном из-за часов и ошибок, остаток и так видно.

Кстати датчик температуры дается в комплекте! У меня пока тоже в салоне, т.к. сигналка показывает снаружи :)

Поделиться сообщением

На счет протокола я не заморачивался, не помню уже по какому он определился. Ошибки должен показывать, протестировать не удалось пока их 0. А вот с расходом топлива там какие то сложности в настройках и т.п., сам остаток из бака он не считывает. Я выставил объем бака и при каждой заправке ставлю полный, надо нажать 2 кнопки, это проще чем что-то там выставлять и т.п. Потому как остается меньше 10 литров - он начинает информировать, 9, 8 и т.д. пока не заправишь и не поставишь полный снова. ДА расход и тариф там сразу тоже не показывает, что-то настраивать надо. Скачайте инструкцию с сайта - там она в открытом доступе по моему была.

Я брал в основном из-за часов и ошибок, остаток и так видно.

Кстати датчик температуры дается в комплекте! У меня пока тоже в салоне, т.к. сигналка показывает снаружи :)

Т.е. по идее он может показывать средний расход и мгновенный на нашей модели? Меня это интересовало...

Поделиться сообщением

Т.е. по идее он может показывать средний расход и мгновенный на нашей модели? Меня это интересовало...

Мультитроникс показывает и средний и мгновенный расходы,температуру двигателя и забортную.И вообще много нужной информации только надо уметь пользоваться.

Поделиться сообщением

Мультитроникс показывает и средний и мгновенный расходы,температуру двигателя и забортную. И вообще много нужной информации только надо уметь пользоваться.

Абсолютно точно! Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Классно!То что нужно. SCHiP сяп огромный обязательно поставлю кстати и место толковое выбрано :yahoo:

Поделиться сообщением

SHiP , модель не подскажете ? Дисплей по цвету подходит ))

Поделиться сообщением

SHiP , модель не подскажете ? Дисплей по цвету подходит ))

вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

У него в комплекте лапка крепления на торпеду есть, показано только на стекло, зря производитель упустил этот важный момент! Я до покупки долго думал как его потом крепить - на стекле не хотелось, очень приятно был удивлен, что оказалось все предусмотрено.

Изменено пользователем SCHiP

Поделиться сообщением

вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

У него в комплекте лапка крепления на торпеду есть, показано только на стекло, зря производитель упустил этот важный момент! Я до покупки долго думал как его потом крепить - на стекле не хотелось, очень приятно был удивлен, что оказалось все предусмотрено.

А вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50upl/ только крепление на панель приборов.

Поделиться сообщением

А вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50upl/ только крепление на панель приборов.

У него экран мне не нравится - яркий весь!

Поделиться сообщением

Поставил Мультитроникс VC731, вопрос к тем у кого подобная штукенция. У меня не показывает параметры дросселя и др. Я так понял надо заголять провода и подключать ручками. В наборе был пор для шины данных - подключен. + наборчик из 3х проводов и датчика температуры. Вот эти провода то-то знает куда цеплять?

Поделиться сообщением

Желтый - замок зажигания

Зеленый - ДУТ

Коричневый - габариты

2 провода на датчик температуры

Подключение к дросселю не найдено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас