Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

29 июля. Клубная встреча в Кронштадте


Рекомендуемые сообщения

Поступило предложение 29 июля 2012 года посетить славный остров Котлин.

Встреча будет из двух частей:

Культурная (прогулка по городу и возможно катание на катере вокруг города)

Гастрономическая (шашлыкинг)

Для того, чтобы все прошло приятно и удобно:

- Каждый покупает продукты с расчетом на себя. На месте - организуем общий стол. Т.е. жарится и накрывается общими силами. Шашлык нанизывают и вертят все вместе - а не только владельцы мангалов и шампуров... потом едят тоже вместе!

- Шашлык - 400-500 гр. на человека. Овощи, зелень, солености, чипсы, сухарики, хлеб, соусы, кетчупы.

- Спиртное и др.напитки так же КАЖДЫЙ покупает сам в расчете на себя, любимого (естессно, с запасом, но в соответствии со своими вкусами и финансами), и ставит всё на стол рядом с собой – бежать за добавкой далеко.

- Для шашлыка: одноразовая посуда (стаканы, тарелки, вилки, ложки), салфетки, скатерти, мангалы, шампуры, уголь, жидкость для розжига, пакеты для мусора !!! (всё-всё-всё убираем за собой и даже везем). Те кто везет с собой мангалы и шампура - освобождаются от покупки угля.

- Походные средства гигиены (влажные салфетки, дезинфектанты для рук, одноразовые перчатки), вода...

- Не будут лишними... столики и стульчики, коврики...

- Особо... уголь и средства для розжига.

 

Встреча с хозяйкой встречи Gasia в 12:00 (29-го июля, в воскресенье), место встречи - автобусное кольцо на въезде в Кронштадт:

post-52605-0-41138400-1343102963_thumb.gif

На картинке - та полоса, что правее.

 

Т.к. до Кронштадта можно добраться только по КАДу, то предлагаю тем, кто поедет "против часовой" по КАДу, встретиться в 11 часов на парковке магазина "Призма" (пересечение КАД и Выборгского шоссе)

post-52605-0-74767300-1343018887_thumb.gif post-52605-0-97448200-1343116697_thumb.jpg

Адрес у магазина: CПб, пос. Парголово, Выборгское ш., 503 к.1,лит.А Вот на этой страничке можно проложить маршрут до нее.

Отвественный за эту часть колонны - Garfild +7(9II)259-6I-79, Дима.

 

Те, кто поедет по КАДу "по часовой" встречаются ТУТ в 11-00, а в 11-10 стартуют.

Ответственный за эту часть колонны MikePutnik +7-981-757-70-16, Миша.

 

Хозяйка встречи - Gasia 89II7344898, Галина.

 

Время и место основной встречи (на автобусном кольце) изменению не подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю нас с дочкой отпустят погулять... :oops:

 

Начать можно с Якорной площади, заехать в Петровский Док, Петровский парк и набережная с видом на эскадру...

 

Мое видение какое-то такое:

- отреставрированный Военно-Морской Собор святителя Николая Чудотворца на Якорной площади;

post-16271-0-03871100-1340685471_thumb.jpg

- на Якорной площади памятник Макарову;

post-16271-0-50288000-1340686365_thumb.jpg

- Петровский Док;

post-16271-0-88703100-1340686822_thumb.jpgpost-16271-0-73239200-1340686843_thumb.jpgpost-16271-0-56005300-1340686872_thumb.jpg

- Петровский Парк и пристань;

post-16271-0-35150700-1340687171_thumb.jpgpost-16271-0-97760200-1340687280_thumb.jpg

...и на шашлыкинг к Фортам :dg::di:

 

Это оптимально по времени и концентрации памятников и исторических событий на метр квадратный...

 

 

В Кронштадте очень много есть на что посмотреть, но все, в основном разрозненно и равноудаленно... и перекатывать N-ное количество даже маленьких машинок по городу без светофоров с узкими улицами достаточно времязатратно...

 

 

Предлагаю до 15 июля высказывать пожелания о достопримечательностях, желаемых увидеть... Дальше распишем маршрут и вперед...

 

О некоторых местах и памятниках готов даже что-нибудь рассказать сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нас с дочкой отпустят погулять... :oops:

Отлично! Рады будем вас видеть!

В Кронштадте очень много есть на что посмотреть, но все, в основном разрозненно и равноудаленно... и перекатывать N-ное количество даже маленьких машинок по городу без светофоров с узкими улицами достаточно времязатратно...

Ну как вариант - можно уплотнится. По 4 человека на мотьку.

Предлагаю до 15 июля высказывать пожелания о достопримечательностях, желаемых увидеть... Дальше распишем маршрут и вперед...

Полностью согласен. Добавлю лишь, что слышал о предложенни покататься за 300 рублев на кораблике вокруг острова. Я бы прокатился... :oops:

Кстати 29-го будет день ВМФ, так что будет красочно.... и многолюдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, ИМХО, быстрее пешком ходить, чем с места на место толпой переезжать. Кстати, в конце апреля собор еще был закрыт для посещения (мы с вами, чай, не патриархи и не ВВП с ДАМ), а снаружи он осматривается за пять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я, я, еду на все что будет :yahoo: и на кораблик хочу, и на экскурсию хочу, и на шашлык пати хочу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, ИМХО, быстрее пешком ходить, чем с места на место толпой переезжать. Кстати, в конце апреля собор еще был закрыт для посещения (мы с вами, чай, не патриархи и не ВВП с ДАМ), а снаружи он осматривается за пять минут.

Перед Собором еще есть памятник Макарову, Вечный Огонь... За Собором - "Бассейка"... Туда уходила вода из Петровского дока, а из "Бассейки" уже перекачивалась в залив... Между Морским собором и "Бассейкой" благоустроено пространство для отдыха со скамейками. От площади к Бассейке ведет красивая лестница.

post-16271-0-70044300-1340694116_thumb.jpgpost-16271-0-39648200-1340694126_thumb.jpg

 

Так что есть чем заняться... А кроме посмотреть и фотосессии можно еще и поговорить... :oops:

 

Добавлю лишь, что слышал о предложенни покататься за 300 рублев на кораблике вокруг острова. Я бы прокатился... :oops:

Я бы прокатился... Но сколько сие судно на борт берет? И мы не одни желающие... Да тут еще праздник...

Предлагаю это дело тоже обсудить...

 

На самом деле - давняя мечта полазить по фортам, но те что доступны по суши - зас...каканы... и малоинтересны... Особенно влечет "Чумной" форт (Форт «Император Александр I»)...

post-16271-0-35839100-1340694579_thumb.jpg

 

 

!!! Предварительную встречу предлагаю разделить! Чтобы южане круги не наматывали - северяне на Севере, южане на юге, а дальше двумя ручейками по КАДу стекаемся в Кронштадт...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на засыпку... это только я через раз проверяю в яндексе, как правильно пишется "Кронштадт"? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на засыпку... это только я через раз проверяю в яндексе, как правильно пишется "Кронштадт"? :oops:

Я не задумываясь пишу... Вроде не ошибся ни разу... Главное не задумываться... Это как бег по эскалатору: начинаешь обращать внимание на ступени... и все... бег СБИЛСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым, а у меня врожденная безграмотность... так и подмывает писать не Кронштадт а о.Котлин )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым, а у меня врожденная безграмотность... так и подмывает писать не Кронштадт а о.Котлин )))

Все анекдоты цитировать не буду... : ))))))))))

- Товарищ генерал, как пишется: "вторнег" или "вторнек".

- Гм... сейчас в словаре посмотрю. На букву "Ф" такого слова нет!

- А мне что делать?

- Пиши:"Собрание переносится на среду".

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нас с дочкой отпустят погулять... :oops:

 

 

Только пожалуйста, приезжайте накормленными! :D

 

Я, я, я, еду на все что будет :yahoo: и на кораблик хочу, и на экскурсию хочу, и на шашлык пати хочу :yahoo:

+1 :yahoo:

 

Да там, ИМХО, быстрее пешком ходить, чем с места на место толпой переезжать.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйста, приезжайте накормленными! :D

?????

 

Да там, ИМХО, быстрее пешком ходить, чем с места на место толпой переезжать.

Скорее всего так и придется... Ибо праздник, много народу... нам в одном месте то будет сложно припарковаться...

 

А если в рядовой день, то лучше передвигаться на машинах... Пешком быстрее, но уходиться можно в ноль... Проехали, обежали по кругу и дальше проехали... А если пешком, то это пошел-пошел-пошел, потом возвращаться, - Кронштадт не такой маленький, как кажется...

 

Gasia, это ваша тема... Я даже вижу, что вы ее читаете...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,все к нам в Кронштадт=))))

 

Поищу хорошее место для шашлыков,ну скорее всего это место будет на форте Щанец,там много места и красиво=)

 

По поводу фортов,которые вокруг Кронштадта,полазить по ним не получится,экскурсия на кораблике просто прокатит вас вокруг них и расскажет про каждый!

 

По поводу достопримечательностей,забыли упомянуть про футшток,откуда отсчитывается уровень мирового океана!!=))Плюс там же памятник маленькой рыбке Колюшке=))

 

Ещё у нас есть дерево желаний,выставка помойки=))))Музей Кронштадта ну и много чего ещё=))))))Так что все едем=))))))Будет интересно=)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,все к нам в Кронштадт=))))

Ну, вот и ладненько! Вот вам шашка, бурка и коняжка... c04ea9fc61135663b2691c179660ca28.gif

 

По поводу достопримечательностей,забыли упомянуть про футшток,откуда отсчитывается уровень мирового океана!!=))Плюс там же памятник маленькой рыбке Колюшке=))

Ещё у нас есть дерево желаний,выставка помойки=))))Музей Кронштадта ну и много чего ещё=))))))

Я не забыл... Просто там так много всего... мы устанем бегать... :sick: Тем более праздничный день...

 

Так что все едем=))))))Будет интересно=)))))))

 

Так, коняжку отдали, бурку одели, шаблю вручили... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Масе. Шашку, бурку и коняжку он уже выдал.... ну от меня тогда наглядная (и не очень) агитация.

 

?????

В прошлый раз помнится кто-то на парах бензина на форты приехал... :oops:

Был голоден и отговорил всех от экскурсии в пользу шашлыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фортов,которые вокруг Кронштадта,полазить по ним не получится,экскурсия на кораблике просто прокатит вас вокруг них и расскажет про каждый!

Сорри, а почему не получится полазить?

А какова вместимость посудины и стоимость катания с рассказками на ней вокруг фортов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а почему не получится полазить?

Мась... в нашем с тобой почтенном возрасте нам не положено по фортАм карабкаться... степенно залезем на самый высокий... и обозреем все! :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а почему не получится полазить?

А какова вместимость посудины и стоимость катания с рассказками на ней вокруг фортов?

 

 

Потому что кораблик не высаживает на фортах,только вокруг них прокатит и все,по поводу сколько по времени и сколько стоит напишу по позже=)

А полазить я вас на другой форт свожу,дорога там правда не очень,но место красивое=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кораблик не высаживает на фортах,только вокруг них прокатит и все,по поводу сколько по времени и сколько стоит напишу по позже=)

Ну, можно нанять... или на своей лодке. Я-то думал... Там охрана или все заварено-завалено, или так загажено, что ногой не ступить...

 

Мась... в нашем с тобой почтенном возрасте нам не положено по фортАм карабкаться... степенно залезем на самый высокий... и обозреем все! :ce:

А полазить я вас на другой форт свожу,дорога там правда не очень,но место красивое=)

Так и знал... Осмотреть придется все... :shock:

Вот так выдашь коняжку... и всё... иди покупай палатку, спальник, биноклю... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы скорей всего в Выборг поедем

На территории Замкового острова пройдет традиционный международный фестиваль реконструкции средневековья «Рыцарский Замок». Этот праздник примечателен своими знаменитыми театрализованными представлениями – каждое лето «рыцари» со всей России собираются в Выборге и реконструируют масштабные и захватывающие битвы и сражения.
уже ребенку обещала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????

 

В прошлый раз вы опоздали, приехали голодными, и предложили культурную программу свернуть и сразу приступить к шашлыкам. Поэтому Кронштадт остался непосещенным... :D

 

 

 

В прошлый раз помнится кто-то на парах бензина на форты приехал... :oops:

Был голоден и отговорил всех от экскурсии в пользу шашлыков.

О, вот еще один свидетель! :rtfm: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз вы опоздали, приехали голодными, и предложили культурную программу свернуть и сразу приступить к шашлыкам. Поэтому Кронштадт остался непосещенным... :D

Аня!.. А вы ничего не путаете???

Вы сами сказали, что хотите есть... а скоро дождь... а надо успеть, поэтому сразу шашлыки...

Мы задержались - я за флагом заезжал и звонил вам, чтобы вы ехали, а мы бы догнали...

Да вдобавок еще и место встречи перенесли еще дальше от самой трассы вглубь Меги... А еще и умудрились растерять одноклубников и мы с тобой ездили за ними, так что именно мы с тобой и посетили Кронштадт... :oops:

 

А то что я приехал "сухой" только доказывает мое стремление приехать на встречу любой ценой... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася... отвечу твоей же подписью

 

"Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен, потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен, потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..."

Тсс-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с... Это не подпись... Это глумление над Троллями и Олбанцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...