Перейти к содержимому
kos ae.

Звенит в двигателе при движении с включенной передачей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!помогите пожалуйста!у меня матиз 2007г. 49000 км. пробега. мкпп. При движении с включенной передачей раздается ритмичный звон в области двигателя,что это может быть?без нагрузки(т.е. с выключенной передачей звона нет,ни на холостых,ни на высоких оборотах)ПОМОГИТЕ люди добрые!!!

Поделиться сообщением

:roll: что то в КПП

Поделиться сообщением

я тоже подозреваю что неисправность в ней,но что точно понять не могу

Поделиться сообщением

аааа... кстати! ещё может развалившийся внутренний шрус издавать звуки "от двигателя"....

и именно при движении как раз...

а вобще тут можн одолго гадать... :crazy: экстросенсов у нас нет... так что точно скажет только диагностика...

Поделиться сообщением

не подскажешь как проверить гранату?а то я в этом не силен,спасибо заранее

Поделиться сообщением

если не силён то лучше в мастерскую...

что можно посмотреть своими силами:

взяться за ось шарниров и покачать, не должна болтаться ось...

бывает что шарнир только начинает закусывать.. в этом случае люфтов на оси может не быть..

поднять по очереди передние колёса,сначало одно потом другое, покрутить за колесо и послушать, на предмет шелчков, звона и т.д... за одно и прослушается дифференциал в коробке....лучше слушать из ямы пока кто нибудь крутит колесо..

если ничего не слышно, можно с одним передним вывешенном колесом завести двигатель, включить передачу,очень плавно отпустить сцепление и опять послушать(с ямы)....(для страховки под задние колёса подложить по кирпичику, машина не поедет но может немножко потянуть в перёд в самом начале пока начинает раскручиваться вывешенное передние колесо, поэтому сцепление отпускаем медленно)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением

У меня похоже тоже внутренний шарнир отказывает. Но шум не как звон, а глухое лоскотание в движении, особенно на скорости около 25-30кмч, при езде по неровностям/особенно/. По началу слышал в начале разгона на 3-ей передаче, теперь и на 2-й и на 4-й слышу.

Тоже думал на коробку, отдавал на вскрытие, ничего не нашли. Недавно снова залез подергал один-другой, на правом ощущается небольшой ПОПЕРЕЧНЫЙ люфт, это основной признак выработки. Раньше не замечал при проверке, даже когда слышал лоскотание. Люфт вдоль оси допустИм, 3-4мм присутствует.

Изменено пользователем Alex-ost

Поделиться сообщением

люфт вдоль оси, да должен быть... забыл написать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас