Перейти к содержимому
Donald

Стикербомбинг

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу рассказать как я избавился от ржавого пятна на двери без покраски(естественно не навсегда). Способ который я выбрал придется по душе не всем, но мне вполне нравится из-за своей простоты и красочности. Рассказывать что такое стикербомбинг не буду, в интернете полно всякой инфы про это.

Вообщем в результате может моей невнимательности или не должного отношения к машине, во время мойки после зимы, была обнаружена вот такая блямба

post-23282-0-58745700-1339618826_thumb.jpg

это я уже немного облущил краску вокруг, а так она себя почти не выдавала на грязной машине. Матиз 2007 года, в дверь не бился не красился, наверно камень попал.

Далее ободрал полностью краску сколько обдиралось и обработал преобразователем ржавчины, вот таким post-23282-0-52565400-1339619129_thumb.jpeg

Не глубокую ржавчину съедает неплохо, но только неглубокую, смывал водой с содой.

Затем все зачистил болгаркой с наждачным кругом, загрунтовал и зашпатлевал универсальной шпаклей novol.

Далее взял наклейки купленые в магазине music-star в моем городе, есть разные, можно выбирать, но смысла в принципе нет, далее поймете почему. В интернете можно скачать готовые векторные файлы, отнести в типографию и там распечатать нужного размера, наверно получится дешевле, но так как мне нужно было не много, не стал на это заморачиваться.

post-23282-0-30685100-1339619896_thumb.jpg собственно наклейки, ещё к ним идет ламинирующая пленка, её нужно клеить сверху на стикеры для защиты.Далее все вырезаем, стараться не обязательно, края заклеятся соседними наклейками.

post-23282-0-60873300-1339619686_thumb.jpg сам так сказать процесс,перед нанесением стикеров дверь хорошенько обезжирить

post-23282-0-11550400-1339619918_thumb.jpg ну и вот что получилось, делал уже поздно+комары ели уже прилично, поэтому пленку сверху наклеил кривовато, воздух остался, но с далека и не видно.

Следующие в программе зеркала, лючок бензобака и черная часть парприза.

Спасибо за чтение, всем удачи....

Поделиться сообщением

жесть жестяная

Поделиться сообщением

С таким тюнингом - про мойку керхером можно забыть.

Поделиться сообщением

Что то мне такой стикербомб больше всего напоминает наклейки "кляксы" "дыры от пуль" скрывающие деффекты лакокрасочного покрытия. На вашем месте я бы больше присмотрелся к стилю ретлук.

Поделиться сообщением

я бы больше присмотрелся к стилю ретлук.

Сколько слов сразу новых...

А "ретлук" это чего?

Поделиться сообщением

Надо было на крыло и заднюю дверь продолжить, смотрелось бы более закончено.

Поделиться сообщением

После ретлука трудно будет машину в нормальное состояние вернуть,да и жена не в восторге будет,она и в этот раз сопротивлялась. А на мойку я не езжу, мою сам, тем более на керхере давление настраивается если уж приспичит.

Поделиться сообщением

на счет ретлука вот что яндекс выдал - ссылка

Поделиться сообщением

Скажи плиз.по цене сколько полотно стоит?и где точно брал если в питере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас