Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Вот уж не думала!!!!!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Украли у меня сегодня дворники!

Представляете?! Я о таком не слышала уже лет 15 наверное....

да и кому они нужны с малявочки-то.....

Может подскажет кто где купить и какие нужны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом автомагазине тебе подберут. Они только по длине отличаются. Крепления тоже дадут. Идеально, если продаются они там не по паре, а по одной штуке, потому что все три дворника у нас разные.

 

P.S. На днях вышел из дома - все три дворника... хм... отогнуты от стекла, короче... Чёрт знает зачем... Поставил на место, всё в порядке...

P.P.S. Себе недавно поставил новые - Чемпион - не рекомендую. Довольно дорогие, а трут хуже, чем годовалые штатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион - по моему лучшие дворники в своем классе, если сравнивать с остальным что продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, воровство дворников (равно как и колес, магнитол, забытых в машине телефонов и т.п.) есть одна из высших степеней ублюдочности... Наказанием, за которую надлежит сделать раздробление (посредством шанцевых инструментов) суставов фаланг пальцев на руках, т.о. отправлять похитителей в бессрочный отпуск.

Их действия, обычно, не приводят к фатальным финансовым проблемам, но создают массу мелких неудобств, которых и, без того, в нашей стране предостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион - по моему лучшие дворники в своем классе, если сравнивать с остальным что продается...

Мне совершенно не понравились, ни зимние Чемпионы, ни Трико... ни те, ни другие, не отходили сезон (умирают за месяц). Причем покупал их в нормальных магазах, где не торгуют леватой. А вот купленные в прошедший сезон простенькие и дешевые Piece of Mind верой и правдой прослужили сезон, заменил их только летом :shock: Этой осенью купил их опять, правда из дешевых были только 55см. (нам подходят), поэтому пришлось взять 41см. силиконовые той же фирмы, посмотрим как они себя поведут по сравнению с простыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот наслушалась советов и купила себе Чемпионы... Трут хуже чем штатные, уж не знаю чего и делать, о других марках вообще ничего не жнаю, может правда Piece of Mind попробовать, может кто еще чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сперли только передние, задний на месте:)

спасибо за участие всем.

какие магазы порекомендуете, не в любом ведь возиться с клиентом будут и подбирать что получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом автомагазине тебе подберут. Они только по длине отличаются. Крепления тоже дадут.

 

А что за крепления? Всю жизнь думала что дворник просто крепится на поводок и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если авто стоит на улице надо покупать либо плохие дворники, либо сразу несколько комплектов хороших :wink:

Крепление на дворнике может потребовать физических усилий и есть не в каждом комплекте покупаемых дворников. Мне пришлось снимать одно крепление со штатного дворника, а для передних оказались подходящие в комплекте с купленными.

Имею богатый общеслесарный опыт, сам строил парусные катамараны.

И силой бог не обидил. Тем не менее долго м.....хался на улице при замене дворников. Снять штатное крепеление со штатного дворника и поставить на другой просто, ИМНО, получается только после накопления некоего первоначального опыта :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atanawa

 

я покупала дворники в Автомаге... они там поглядели по каталогу - по марке машины и выдали мне подходящие по размеру дворники.. еще предложили и установить сразу - силами их менеджера... Зря я отказалась ;-)

Крепятся дворники хитро. С первого раза может не получится снять/одеть.

 

У меня зимние - какой то не особо известной фирмы.. не Чемпионы и не трико... но хорошо зиму отходили прошлую и на эту зиму я тоже их оставлю. Задний дворник тоже не фирменный.. а чистит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может правда Piece of Mind попробовать, может кто еще чего подскажет?
Попробуй графитовые Valgo- недорого и очень неплохо имхо. Продаются в каждом втором магазине. Что приятно- крепёж в комплекте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тырят эти дворники, как правило пацаны со двора.

Интересно, а что они за тем с этими дворниками делают??? Или это они из спортивного интереса их "тырят"?! Больше похоже на деятельность соседа по парковке, оный хочет ставить на этом месте, перед домом, свою машину, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWF дворники никакие:Dчистят плохо,хватает их максимум на год,зимой не чистили вообще,пришлось поменять на зимние Чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных