Перейти к содержимому
shugurova

загадочный звук цокающий звук от правого переднего колеса

Рекомендуемые сообщения

матиз 08, 42 т км. загадочный звонкий цокающий звук исходит от правого переднего колеса при движении,

на любой скорости.

иногда пропадает...

при нажатии на педаль тормоза - звука нет.

недавно был заменен ремень грм и ролик...

в сервисе ничего не нашли.

что это может быть? подскажите пожалуйста?

Изменено пользователем shugurova

Поделиться сообщением

Звук зависит от покрытия дороги? Есть ли зависимость наличия звука от нагрузки на привод колеса - т.е. звук есть при разгоне, а при отпускании газа пропадает? Давно ли менялись тормозные колодки? Есть ли люфт в направляющих тормозного суппорта?

Поделиться сообщением

Похоже вам сюда.

Поделиться сообщением

звук от покрытия дороги ни как не зависит, машину не нагружала, поэтому сложно сказать, при разгоне и замедлении на нейтралке звук меняется с уменьшением или увеличением скорости (цокает быстрее либо медленнее соответственно). Тормозные колодки менялись 17 тыс. назад, но они почти не стерты. Люфт направляющих не замеряла, как правильно его замерить?

цоканье это раздается, только после того, как машина проезжает некоторое расстояние и нагревается тормозной диск

Похоже вам сюда.

звук уже дней 20, не усиливается. езжу ежедневно по городу 50 - 150 км

Поделиться сообщением

На колесе грыжи нет?

Поделиться сообщением

На колесе грыжи нет?

точно нету...

Поделиться сообщением

Саморез на поверхности колеса?

Изменено пользователем mx07

Поделиться сообщением

точно нету...

Это вы определили просто осмотрев колесо или все таки поддомкратили и прокуртили его, наблюдая за биением покрышки?

Поделиться сообщением

Это вы определили просто осмотрев колесо или все таки поддомкратили и прокуртили его, наблюдая за биением покрышки?

на сервисе подымали, крутили, разбирали.

тишина. и ничего не нашли.

из сервиса уехала, опять зацокала...звук такой, как кузнечик стрекочет ((

Поделиться сообщением

Саморез на поверхности колеса?

или гвоздь, или еще какая либо фигня.

Попробуйте внимательно осмотреть проректор колеса.

Поделиться сообщением

матиз 08, 42 т км. загадочный звонкий цокающий звук исходит от правого переднего колеса при движении,

на любой скорости.

иногда пропадает...

Определи точнее откуда звук. Можно например кого нибудь попросить пройтись рядом с едущей машиной, чтобы послушал.

Ещё полезно определить с какой частотой повторяется звук - например синхронно с оборотами колеса или по - другому.

Поделиться сообщением

У мну на другом авто была история - цокающий звук от правого переднего колеса. Трогаюсь - начинается, частота растет по мере роста скорости, потом пропадает.

Колпачок пластиковый:-)), ступичный отвалился и болтался между диском колеса и колпаком:-))

Поделиться сообщением

по началу тоже настораживало цоканье при езде на асфальте. причины думаю в пипке колеса или застрявших камешков в протектор колес. при малой скорости (менее 60км/ч) данных звуков нет.

Поделиться сообщением

на любой скорости.

иногда пропадает...

Мне кажется ослабла пружинка в форме скобки, удерживающая тормозные колодки в суппорте. Поэтому на холодную звука нет, а с нагревом появляется. Попробуйте заменить, деталь копеечная.

Поделиться сообщением

...причины думаю в пипке колеса...
Пипка колеса... Как это по-русски? :roll:

Поделиться сообщением

У нас на машине было подобное. Как будто едет по шпалам. Люфта не было. Колодки и пальцы суппортов поменяли - не прошло... Оказалось - подшипник. Как только его выпрессовали, он развалился в руках у мужа. Странно, что не было ни гудения, ни люфта.

Поделиться сообщением

Думаю это на тормозном диске торец и бурт заржавели, разбухли и цепляют за плоскую пружину.

у меня так было.

Надо снять колесо и сточить ржавый бурт с тормозного диска, очистить от ржавчины, тогда наступит тишина.

Поделиться сообщением

у меня аналогичная проблема,только с левой стороны,менял колодки,не помогло,поднимал машину и крутил колесо излазил и обнюхал там все,на СТО тоже ничего не нашли,я даже им звук то не продемонстрировал,эта зараза так и не щелкала больше,а как только уехал,сразу все началось заново,только теперь на более высокой скорости.раньше на 40 начинало,а теперь за 80,но тоже не всегда.

Поделиться сообщением

на любой скорости.

...

при разгоне и замедлении на нейтралке звук меняется с уменьшением или увеличением скорости (цокает быстрее либо медленнее соответственно)

А в чём всё-таки дело оказалось? Уже довольно много разных вариантов предложили - интересно, который верный.

У меня точно такая же проблема недавно появилась после поездки по трассе. Снимал колесо, ничего подозрительного не нашёл. Поставил обратно, проехался - тишина.

Изменено пользователем igand

Поделиться сообщением

была аналогичная проблема,ответ оказался до банальности прост)))) если у вас стоят колпаки,попробуйте снять их и послушать)))) в моем случае все дело было в колпаке,который зараза,слегка деформировался и задевал,при подвешивании машины нагрузки не было вот и тишина была,ни я,ни на СТО ничего не находили,пока не снял колпаки.

Поделиться сообщением

Лишь бы не ямы на трассе, можно было и тяги повредить, и подшипники, и стойки...

Поделиться сообщением

звук был больше месяца, периодически, без каких-либо зависимостей от погоды дорожного покрытия, скорости...

диски литые.

сейчас уже больше месяца еду в тишине!

ничего не нашли, ничего не сделали.

это что-то, наверное, притерлось.

всем большое спасибо за ответы в теме!

Изменено пользователем shugurova

Поделиться сообщением

Видно у них какая то болезнь, у меня тоже начало цокать правое пер колесо. Все разобрал, ничего не нашел.... На всяк случай купил подшипники ступиц, пока не менял, но подшипник врядле может так цокать на скорости. Что это может быть ума не приложу.

Поделиться сообщением

Никто так и не выяснил в чем причина? У меня таже проблема уже 2 года, была в 3 сервисах с ней, ничего не нашли, в последнем сказали "не мешай машине ездить" Заметила, что звук появляется после резкого торможения или набора скорости, т.е. не любит мотя резких движений. Звук увеличивается пропорционально скорости, синхронно с движением колес. Причем приезжая в сервис, приходится объяснять проблему на пальцах, т.к. звук пропадает, мистика какая-то)

Поделиться сообщением

Никто так и не выяснил в чем причина? У меня таже проблема уже 2 года, была в 3 сервисах с ней, ничего не нашли, в последнем сказали "не мешай машине ездить" Заметила, что звук появляется после резкого торможения или набора скорости, т.е. не любит мотя резких движений. Звук увеличивается пропорционально скорости, синхронно с движением колес. Причем приезжая в сервис, приходится объяснять проблему на пальцах, т.к. звук пропадает, мистика какая-то)

трудно судить по описанию звука:) У меня со "странными" звуками пропорционально скорости было 2 случая в разное время.

Первый - это родная резина Conti начала "цокать", на форуме было описание проблемы, лечится заменой, либо музыка погромче:)

Второй - был больше шаркающий звук, но не сильный, проблема была в подшипнике ступицы, заменили, звуки исчезли, хотя проездил я так очень долго и мастер не сразу определил, что что-то не так. Обычно ж меняют уж как совсем жуткий скрипт/люфт.

А вот третий вспомнил, в летнюю нордман постоянно камушки застревают и цокают пака не выковыряешь:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас