Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Регистрация и др. вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ура!) Сегодня уже будет мой Мотя в салоне- как заверил меня менеджер.. Плиз, подскажите , верны ли мои дальнейшие шаги :

 

1. Оформление в салоне ОСАГО

2. Покупка аптечки, огнетушителя и ав. знака

3. Постановка на учет в ГАИ по месту прописки и получение номеров? ( Юго-Запад).

4. Затем, я так поняла, еще день на прохождение ТО в ГАИ

5. Оформление КАСКО

 

Я ничего не упустила?? Кто нибудь ставил на учет в ЮЗАО ? Нельзя ли уложиться в один день? КОгда лучше занимать очередь? И справлюсь ли я одна с этим ?

Заранее спасибо за помощь! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все так, только последовательность такая:

1, 3, 2, 4, 5.

Не стоит сразу кидаться в салоне покупать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Лучше доехать до большого магазина автозапчастей и там выбрать то что хочешь, а не то что есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление ОСАГО и КАСКО я бы советовал совместить. Совет: найти независимого страхового агента, кот. подъедет прямо в салон и все оформит, посоветовав при этом хорошую компанию. У них гораздо больше сведений о скидках, спец. акциях и вообще о ценах на определенные автомобили в разных компаниях. Я здесь уже писал, что разница в цене при одинаковых условиях у меня доходила до двойной.

 

Аптечку и пр. действительно лучше брать не в салоне. Можно купить и до покупки машины, главное до ТО.

 

Если салон предоставляет услугу по регистрации в ГАИ, то советую ей воспользоваться. Я ставил сам, но запомню этот день надолго. В любом случае одному туда лучше не ездить. Мне пришлось машину довольно далеко бросать и самому мотаться по очередям. Все это учитывая, что машина не зарегистрирована и страховка от угона пока не действует... Хорошо, что я с женой ездил.

 

Затем, я так поняла, еще день на прохождение ТО в ГАИ

Я прошел минуть за 30. Просто после постановки на учет, уже вечером проезжал мимо. Заехал, узнать условия. Спросил у мужиков, кот. ТО проходили сколько там очередь. Они сказали что их двое. Ну с лету и прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформление ОСАГО и КАСКО я бы советовал совместить. Совет: найти независимого страхового агента, кот. подъедет прямо в салон и все оформит, посоветовав при этом хорошую компанию. У них гораздо больше сведений о скидках, спец. акциях и вообще о ценах на определенные автомобили в разных компаниях. Я здесь уже писал, что разница в цене при одинаковых условиях у меня доходила до двойной.

 

-Спасибо, только что позвонила в РЕСО- ГАРАНТИЯ, и  , о ужас, страховка подорожала почти в 3 (!!!!!!!!!) раза с 1 августа, именно на МАтиз и именно со стажем до 1 года!(((((((

 

Аптечку и пр. действительно лучше брать не в салоне. Можно купить и до покупки машины, главное до ТО.

 

Если салон предоставляет услугу по регистрации в ГАИ, то советую ей воспользоваться. Я ставил сам, но запомню этот день надолго. В любом случае одному туда лучше не ездить. Мне пришлось машину довольно далеко бросать и самому мотаться по очередям. Все это учитывая, что машина не зарегистрирована и страховка от угона пока не действует... Хорошо, что я с женой ездил.

 

-Регистрация стоит 200 долларов, по любому я столько за день не зарабатываю ,поэтому мне выгоднее день простоять в очереде... Ну жалко мне опять нести гаишникам свои деньги..)о

 

Затем, я так поняла, еще день на прохождение ТО в ГАИ

Я прошел минуть за 30. Просто после постановки на учет, уже вечером проезжал мимо. Заехал, узнать условия. Спросил у мужиков, кот. ТО проходили сколько там очередь. Они сказали что их двое. Ну с лету и прошел.

- Если не успею, тогда поеду к 7,00 в субботу очередь занимать... ПОскольку работаю я на севере, а живу на юге- то мимо проехать не удасться, если только ближе к ночи после работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Спасибо, только что позвонила в РЕСО- ГАРАНТИЯ, и  , о ужас, страховка подорожала почти в 3 (!!!!!!!!!) раза с 1 августа, именно на МАтиз и именно со стажем до 1 года!(((((((

 

Обязательно попробуйте другие компании. На РЕСО свет клином не сошелся. Берите что выгодней, но только в надежных. Просто есть компании, где выгодно страховать ОКУ, есть - где мерины и т.д

 

А насчет регистрации... У меня просили 100 уе. Я пожадничал. Знал бы что меня там ждет - отдал бы. Но 200 это уже слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Спасибо, только что позвонила в РЕСО- ГАРАНТИЯ, и  , о ужас, страховка подорожала почти в 3 (!!!!!!!!!) раза с 1 августа, именно на МАтиз и именно со стажем до 1 года!(((((((

 

Обязательно попробуйте другие компании. На РЕСО свет клином не сошелся. Берите что выгодней, но только в надежных. Просто есть компании, где выгодно страховать ОКУ, есть - где мерины и т.д

 

А насчет регистрации... У меня просили 100 уе. Я пожадничал. Знал бы что меня там ждет - отдал бы. Но 200 это уже слишком.

 

В МАКСе предлагают 629$, но в РЕСО конечно свои ++, например страховая сумма не уменьшается после наступления страх случая и более надежная компания.

Да. насчет 100- я бы еще подумала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МАКСе предлагают 629$, но в РЕСО конечно свои ++, например страховая сумма не уменьшается после наступления страх случая и более надежная компания.

Это не особенности компании, а тип страхования. В одной компании может быть и тот и другой тип. А может и не быть.

 

В любом случае советую взять с собой кого-нубудь. Необязательно спеца. Просто незаинтересованный человек способен, в отличии от будущегов владельца, заметить, что у машины напр. колеса не хватает. Да и просто для общего спокойствия. А при регистрации помощь может быть неоценима. Машину посторожить, в параллельную очередь встать...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае советую взять с собой кого-нубудь. Необязательно спеца. Просто незаинтересованный человек способен, в отличии от будущегов владельца, заметить, что у машины напр. колеса не хватает. Да и просто для общего спокойствия. А при регистрации помощь может быть неоценима. Машину посторожить, в параллельную очередь встать...

 

Спасибо. при оформлении возьму обязательно, а вот на 2 дня в ГАИ- у меня никто не может отпроситься, к сожалению... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. при оформлении возьму обязательно, а вот на 2 дня в ГАИ- у меня никто не может отпроситься, к сожалению... :lol:

Может быть удасться пройти и за один день. Лучше предварительно записаться, такое существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые ставили на учет Сузуки. В прошедшую субботу муж приехал в ГАИ к 7 утра, в 13.00 уже был с номерами. Летом проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила на учёт в конце апреля. За свои же 250 баксов ещё и промудохалась в ГАИ 4 часа. Правда, кто не платил, стоял по 2 дня. По мне проще заплатить, хоть я деньги и не с дерева снимаю :wink: Не выношу толкотни в "органах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же - на Дубнинкской в срок машину все -таки пригнали)))) Так что забраю в пятницу , а в субботу попробую за один день все сделать))! Регистрацию и ТО)!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы последовательность сделал такую:

 

1. Покупка аптечки, знака остановки и огнетушителя. Где угодно, ТОЛЬКО НЕ В САЛОНЕ!

2. Оформление ОСАГО и КАСКО. Одновременно, еще до того, как заберете машину. По любому, в процессе оформления покупки машины Вам выдадут договор, в котором будет VIN, номер двигателя и т.п. - все, что для страховки нужно.

3. Одновременная постановка на учет в ГИБДД и прохождение ТО. При этом страховки уже будут на руках, что несомненный плюс.

 

У меня регистрация заняла три часа. Приехал к 10, отдал документы. Через полчаса получил обратно вместе с выписками из базы по угонам, квитанциями и т.п. Оплатил квитанции, в том числе и на ТО. Заехал на площадку ТО, мне поставили в документах штамп, что я у них был. (Тут потребуется аптечка, огнетушитель, знак остановки и МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА!!) Отдал документы в другое окно. (Кстати, советую заранее сделать три двухсторонние копии ПТС. На месте - дюже кудряво выйдет.) Через час - получил номера. Всё. Ставил на учет на Лобненской, 20, это единственное отделение в САО, которое ставит на учет иномарки.

 

Платить за постановку на учет НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Сам через это проходил с первой машиной. Пожалел времени день, отдал $100. В итоге общие потери - около $2000. Расписываю:

 

1. Машину поставили на ВРЕМЕННЫЙ учет, хотя обещали на постоянный.

2. ТО НЕ прошли, хотя обещали. Сказали, что поменялись какие-то правила.

3. Сказали, что ТО надо проходить по месту прописки (а было оно тогда в Подмосковье), причем чем быстрее, тем лучше. О том, что его надо в течение месяца пройти - ни слова.

 

Результат. Получив машину, на следующий день, я поехал проходить ТО в Подмосковье. Проехал 50км, остановился в кювете. Машина на списание. Потери: стоимость всего ДО, которое мне впарили (сигналка, противоугонка и т.п., мне сказали, что это уже не снимается), - 850. Стоимость страховки КАСКО - 750. Стоимость ОСАГО - 70. Эвакуатор - 130. Итого уже - 1800. Ну и по мелочам, уже не помню что еще. А, естественно - те самые 100 за регистрацию, на которые мне обеспечили весь этот геморрой. Сюда же еще можно приплюсовать потери из-за роста цены к моменту покупки следующей машины - 300. Итого - 2200. По-моему, стоило потратить день самому.

 

И это только материальные траты. О том, что я выжил чудом, я не говорю. И о том, что после этого у меня психологические проблемы при вождении были полгода - тоже молчу. Это количественной оценке не поддается.

 

Из всей этой истории я для себя сделал вывод - все надо делать самому. Сервис у нас еще долго не дотянет до нормального уровня. Потому со второй машиной все делал сам. И кредит получал, и на учет ее ставил. И если в первом случае, когда я все делал через салон (удобно же!), это заняло больше месяца, то во втором - неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

и правда УЖАС КАКОЙ-то.

В ГАИ советую все-таки по записи. Я в 11-20 пришел в 13-40 вышел с номерами.

Да ещё про мед.справку не забудьте ТО не пройдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в постановке на учет и прохождении ТО нет. Я ездила одна, на учет потратила пол дня, на ТО - 1,5 часа. Поэтому платить за это, думаю, смысла нет.

А вот покупка аптечки, огнетушителя и знака АО - большой вопрос. Они занимают пол багажника! Может стоит взять в аренду у друзей... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот покупка аптечки, огнетушителя и знака АО - большой вопрос. Они занимают пол багажника! Может стоит взять в аренду у друзей...  :wink:

А потом где-нибудь на дороге останавливает Вас любопытный гаишник и просит показать что-нибудь из этого "набора чайника".

И будете Вы либо платить штраф либо давать гаишнику денег.

Вам это нужно?

Не говоря уже о такой мелочи как то, что знак, аптечка или огнетушитель могут не дай бог и срочно понадобиться в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставила на учёт в конце апреля. За свои же 250 баксов ещё и промудохалась в ГАИ 4 часа. Правда, кто не платил, стоял по 2 дня. По мне проще заплатить, хоть я деньги и не с дерева снимаю  :wink: Не выношу толкотни в "органах".

 

Я первый раз ставила на учет и проходила ТО через салон (50$),

второй раз сама. Второй случился потому, что была украдена сумка в том числе и с документами.

Провела в МРЭО6 ЗАО Москвы - тоже единственное место для регистрации иномарок в ЗАО - 2 дня в жуткой толкотне.

При этом постоянно подходили как раз те, кто дополнительно заплатил. Честное слово в конце первых суток я сама была готова заплатить кому угодно, избавившему меня от этого кошмара, но к сожалению никаких знакомых там не было. Поэтому пришлось мучится дальше. причем первый день была суббота. а второй - вторник (воскр и понел. у них выходной). Пришлось еще и с работы отпрашиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

попробуйте сначала подойти к менеджеру и небрежно сказать, посчитайте мне всё. Берете бумажку и уходите домой, где за стаканчиком чая и КУРКУЛятором трезво расчитываете. удивление будет. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл основное. Люди! Забудьте привычку приходить в госучреждения к открытию! Сами то как начинаете работать? Кофе, покурить,новости... Я достаточно часто оформляю машины, могу посоветовать: за час до обеда, либо за два до закрытия. Верьте мне! :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...