Jump to content

Recommended Posts

Сабжем никто не озадачивался?

Оригинальный не производится, инфа от дилера.

Значит собирать и варить по месту.

Есть спецы или товарищи с опытом в данной теме?

Не издевайтесь над авто.... Какой может быть фаркоп????? :shock:

какой - обыкновенный -но лучше заводской .

Попадался кажется вот такой:

http://tecdoc.autodoc.ru/details.php?manufacture=138&model=8543&carId=33016&assemblyGroupNodeId=100607

Но честно говоря смысл в его установке на мой взгляд минимальный.

Так что, есть варианты???

Буду присматривать...

Себе установил съемный Curt . 

Потом только написал письмо в Равон про возможность установки тсу. Они сказали что надо регистрировать в полиции. ( 

мне нужен фаркоп для крепления бокса Thule easybasket сзади, вот пока езжу (год уже) по стране, пока проблем нет. 

Кто-нибудь регистрировал фаркоп без сертификата? 

Есть фаркоп российский производитель Avtos CV10, поищите на официальном сайте, я заказывал через emex.ru

Edited by andrik_72

Про регистрацию фаркопа слышу в первые.

24 минуты назад, механик сказал:

Про регистрацию фаркопа слышу в первые.

Да, теперь вот так, проблем автолюбителям добавили. Если с завода не установлен, то после установки (сертифицированного) фаркопа, нужно вносить изменения-регистрировать в ГИБДД, а если самодельный, то сначала пройти сертификацию, а потом, если получите сертификат, вносить изменения в ГИБДД. 

Да, не спокойна жизнь автомобилиста.

В 19.08.2018 в 15:26, V_L сказал:

Да, теперь вот так, проблем автолюбителям добавили. Если с завода не установлен, то после установки (сертифицированного) фаркопа, нужно вносить изменения-регистрировать в ГИБДД, а если самодельный, то сначала пройти сертификацию, а потом, если получите сертификат, вносить изменения в ГИБДД. 

ООООчень мало авто идёт с завода с фаркопом. Но это не говорит о том что ставить без регистрации в ГАИ нельзя.  Если на авто,на табличке выбит разрешённый вес транспортируемого прицепа. То можно ставить фаркоп и ни какой сертификации и регистрации не нужно.🤝

На  Спарке  есть такая табличка?

15 часов назад, Александер 57 сказал:

ООООчень мало авто идёт с завода с фаркопом. Но это не говорит о том что ставить без регистрации в ГАИ нельзя.  Если на авто,на табличке выбит разрешённый вес транспортируемого прицепа. То можно ставить фаркоп и ни какой сертификации и регистрации не нужно.🤝

Так и с табличкой, про которую Вы пишите, скорее всего мало авто идет с завода.Может на грузовых..,  на легковых авто с такими  я не сталкивался, укажите где "накопали" инфу, если она законна, может кому пригодится. 

Сейчас сфотаю на своей и выложу. На всех легковушках эта табличка есть.

fccce8492cdc.jpg

Это расшифровка написанного на табличках.Всё вроде бы понятно.

Эти таблички есть на всех авто.🤝

Теперь понял про какую табличку вы... Вы недопоняли вышеописанную суть. Я не писал про регистрацию абсолютно всех фаркопов. Повторюсь и дополню, что без регистрации можно эксплуатировать авто на которых установленны с завода, то есть разработанные и сертифицированные автозаводом для конкретной модели. Если вы купили такую машину(модель) , но без фаркопа, вы можете купить заводской и доустановить и эксплуатировать без отметки в тех паспорте, а так же можно установить неорегинал, но сертифицированный для этой модели авто, но в дальнейшем надо возить с собой сертификат на фаркоп с отметкой об установке его в сертифицированном (имеющем право на такие работы) тех.центре. А  если вы хотите установить прицепное на авто не предусмотренное(разработанное) автозаводом на конкретную модель, то без регистрации в ГИБДД это будет уже вне закона. Из ваших фото наглядно понятно, что на ту модель в табличке ВАЗа можно доустановить оригинальный, или сертифицированный... и ездить без регистрации в ГИБДД , а на Спарка однозначно потребуется отметка в тех паспорте. 

Как интересно Вы будете доказывать гайцу что бумажка на прицепное которое у Вас установлено, это соответствует друг другу.😂

Я не вожу такое и не собираюсь. Да и где ставили(а это дилер Автоваза) ни чего не давали и не предлагали.🤝

3 часа назад, Александер 57 сказал:

Как интересно Вы будете доказывать гайцу что бумажка на прицепное которое у Вас установлено, это соответствует друг другу.😂

Я не вожу такое и не собираюсь. Да и где ставили(а это дилер Автоваза) ни чего не давали и не предлагали.🤝

Доказательство гайцу сертификат-это не просто бумажка, а зарегистрированный документ, в котором отображена информация. Или не так? То что  не возите"бумажки" и не собираетесь.., это Ваше  право, да и нечего возить у Вас их просто нет, потому как Вы их сами не соизволили взять, не затребовали на законных основаниях у своего дилера Автоваза за оказанные услуги, потому они и не стали давать.., предлагать. Про "бумажки" вспоминают когда нарвуться на дотошного гибддешника, который легко определяет законность установленного доп. оборудования и если ему не докажешь правоту, или не отстегнешь, то он выпишет предписание на устранение.., в 10-ти дневный срок, с предоставлением авто на осмотр в ГИБДД, в случае неустранения.., анулируется регистрация машины. На осотре в ГИБДД надо предоставить документы  на доп.оборудование, в данном случае фаркоп, или просто снять его. Не знаю как в вашем регионе, в нашем гайцам дали команду особо не добадываться, потому много машин эксплуатируются с незарегистрированным доп оборудованием,  с газовым в том числе, а с фаркопами тем более. 

Edited by V_L